Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Оказание США финпомощи другим странам будет теперь зависеть и от отношения там к секс-меньшинствам

Оказание США финпомощи другим странам будет теперь зависеть и от отношения там к секс-меньшинствам


7-12-2011, 10:43 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (1 942)

Фото ИТАР-ТАССФото ИТАР-ТАСС

 

ВАШИНГТОН, 6 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Пахомов/. Оказание Америкой финансовой помощи другим странам будет теперь зависеть и от того, как там соблюдаются права представителей секс-меньшинств. Президент Барак Обама дал сегодня такое указание федеральным ведомствам, в том числе госдепартаменту, Пентагону, министерствам финансов, торговли и национальной безопасности, Агентству международного развития.

 

Как отмечается в подписанном им меморандуме, "борьба за прекращение дискриминации представителей секс-меньшинств - это глобальный вызов". "Она играет одну из центральных ролей в выполнении Соединенными Штатами своих обязательств по обеспечению защиты прав человека", - добавил Обама.

 

Меморандумом предусматривается "применение такого рычага в отношении других стран, как оказание финансовой и иной помощи, в целях защиты прав представителей секс-меньшинств". Федеральным ведомствам поручено "противостоять попыткам введения уголовной ответственности" за гомосексуальные связи, защищать тех граждан с нетрадиционной сексуальной ориентацией, которые "просят предоставить им убежище", "быстро реагировать на нарушения прав представителей секс-меньшинств за границей", "вовлекать международные организации в борьбу с дискриминацией в отношении секс-меньшинств", "регулярно готовить доклады" о случаях нарушений и достигнутом прогрессе.


Источник: itar-tass.com

 

Как заявил премьер Великобритании Дэвид Кэмерон, королевство может лишить гуманитарной и финансовой помощи те страны, где гомосексуальность является уголовно наказуемым деянием. Эти санкции могут быть применены к 41 государству.


«Британия является одним из главных финансовых доноров в мире. Мы хотим, чтобы те страны, которые получают нашу помощь, придерживались положенных прав человека», — заявил британский премьер по итогам завершившегося в австралийском Перте саммита британского Содружества 30 октября. В преддверии саммита был обнародован экспертный доклад созданной в 2009 году «группы мудрецов», которые были призваны выработать рекомендации по реформированию Содружества. Ядром предложенных реформ была выработка единых подходов к соблюдению прав человека — включая права сексуальных меньшинств и отмену смертной казни. В настоящее время законы, ущемляющие права сексуальных меньшинств и сохранившиеся со времен Британской Империи, продолжают действовать в 41 из 54 стран Содружества, а смертная казнь применяется в пяти из них, включая две крупнейшие — Индию и Пакистан. Кэмерон напомнил, что Великобритания уже применяла финансовые санкции и другие меры воздействия к ряду стран, где были отмечены наиболее одиозные случаи преследования людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, в частности Малави, Уганде и Гане. Как передает РИА «Новости», при этом глава британского правительства признал, что с учетом традиций, социальных и культурных различий будет непросто привести в соответствие подходы к демократическим и правозащитным ценностям во всех уголках Содружества. «Это вопрос, по которому мы активно способствуем продвижению, мы готовы выделить деньги на защиту ценностей, в которые мы верим. Но, к сожалению, нельзя ожидать от стран, что они переменятся в одночасье», — констатировал Дэвид Кэмерон.



Источник: kommersant.ru.



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Moreman (7 декабря 2011 19:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    "

     

    В сша до 40% секс-меньшинств


    До 40% - это значит  2 - 3 %? Ибо примерно столько там сексменьшинств на самом деле. Остальное - пропаганда самих сексменьшинств.

        


       
     


  2. » #3 написал: Oniks (7 декабря 2011 17:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Редактор VP,

    Клинтон пообещала использовать свое влияние для помощи геям

    Так она впрягается за сексменьшинства не зря наверно, одна из них поди. Тогда Блина Клинтона оправдать по делу об измене.=))))))))))


       
     


  3. » #2 написал: VP (7 декабря 2011 16:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Клинтон пообещала использовать свое влияние для помощи геям

     

    Госсекретарь Соединенных Штатов Хиллари Клинтон в ходе заседания Совета по правам человека ООН в Женеве отметила, что намерена бороться с дискриминацией гомосексуалистов, добавив, что желание быть геем не является преступлением.

     

    «Право быть геем - естественное право человека. Нельзя считать это преступлением», - заявила глава Госдепа США, отметив, что культурные и религиозные ценности страны не могут служить оправданием для дискриминации гомосексуалистов.

     

    Клинтон добавила, что США будет использовать свое влияние и дипломатические рычаги для борьбы с дискриминацией гомосексуалистов, передает «Интерфакс».

     

    Ранее в этом году президент США Барак Обама подписал законопроект, который в случае принятия отменит правило «не спрашивай - не говори» и разрешит геям служить в армии, не скрывая своей сексуальной ориентации.

     

    http://www.vz.ru/news/2011/12/7/544838.html


       
     


  4. » #1 написал: Bizet (7 декабря 2011 10:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 89
    Рейтинг поста:
    0

    В сша до 40% секс-меньшинств. Хороший удар по демографии.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map