Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия может жестко отреагировать, если за заявлением Клинтон последуют какие-либо действия

Россия может жестко отреагировать, если за заявлением Клинтон последуют какие-либо действия


6-12-2011, 17:34 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (11) | просмотров: (6 227)

http://img12.nnm.ru/2/2/1/7/4/0cd31dd7ac10c7d7a9ab1f6d3ff_prev.jpg

МОСКВА, 6 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Цыпин/. Глава комитета Госдумы 5-го созыва по международным делам Константин Косачев /"Единая Россия"/ предупреждает о жесткой реакции РФ, если за прозвучавшим в Вильнюсе заявлением госсекретаря США Хиллари Клинтон о выборах в Госдуму последуют какие-либо действия.

"Это заявление не будет способствовать улучшению атмосферы наших отношений", - сказал парламентарий, избранный и в Госдуму 6-го созыва. "Не думаю, и во всяком случае надеюсь, что американские власти не будут извлекать каких-либо практических выводов из нынешнего странного заявления Клинтон, это было бы вообще запредельным сюжетом", - продолжил он.

"Поэтому для себя мы делаем "заметку", это далеко не самая светлая, и даже одна из самых темных страниц в истории российско-американских отношений последних лет, в нашей совместной работе в режиме "перезагрузки, - уверен Косачев. - Но если это заявление останется заявлением, надеюсь, удастся избежать негативных последствий".

"Если же будут какие-то инициативы, действия с американской стороны, скажем, по прямой поддержке тех, кого Клинтон причисляет к "демократам", то мы будем на это реагировать жестко и последовательно", - предостерег глава комитета. "Наша послевыборная ситуация - это наша ситуация, и только мы, граждане России, можем определять и параметры проведения выборов, и в конечном итоге давать им оценку", - заключил он.



Источник: http://www.itar-tass.com.

Рейтинг публикации:

Нравится88



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: Князь (7 декабря 2011 10:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

          Марк C. Тонер - заместитель пресс-секретаря.

    Ежедневный брифинг для прессы

    Вашингтон, округ Колумбия 5 декабря 2011
    Стенограмма: 1:08 вечера EST

    ...ВОПРОС: ...Есть ли у вас реакция на результаты выборов в России?

    М.T: Ну, вы видели, что госсекретарь, или вы ещё будете видеть вскоре, если вы не   знаете, хотя, я не думаю, что мы сообщали, стенограммы пока нет, но госсекретарь заявила об этом в некоторой степени доступности для прессы  вскоре после встречи в Бонне. Она отметитла, что у нас есть серьезные опасения по поводу проведения 4 декабря в России парламентских выборов. И эти проблемы отражены в предварительном докладе, опубликованном Международной Миссии ОБСЕ  по наблюдению за выборами , которому я верю, отметившей в день выборов попытки вброса, манипулирования списками избирателей и некоторые другие тревожные практики в период избирательной кампании.

    Мы также обеспокоены, Анжей, о независимых усилиях в  России по наблюдению за выборами, что  независимые  усилия  по наблюдению за выборами в России, в том числе общенациональной сети Голос и независимых СМИ столкнулись преследованиями их персонала, а также кибер-атаками на их сайты.

    И, наконец, мы просто считаем, что все русские избиратели заслуживают полного расследования заслуживающих доверия сообщений о фальсификации выборов и манипуляций.
    .........
    M.T.: Это очень хороший вопрос. Я не считаю, что мы должны были, и я буду прав, что что-то здесь не так, что наши представители были среди  наблюдателей, присутствовавших на избирательных участках.
    ......
    M.T.:Ну, мы просим, что власти Россия, на наш взгляд, должны принять окончательный доклад ОБСЕ, рекомендации, сделанные в нем, и цель здесь заключается в совершенствовании избирательного процесса в России. Таким образом, мы полагаем, что, они действуют добросовестно, что они должны расследовать эти утверждения.

    ВОПРОС: Вы не знаете?

    M.T.: Я не считаю, что мы участвовали.
    ........

    ВОПРОС:..." я имею в виду некоторые комментарии Путина о Голосе;  он не использовал слово "США", но он  действительно обвиняет США в попытке сорвать их выборы. Что вы скажете на это?

    M.T.: Ну, опять же, Соединенные Штаты поддерживают и, как я только что сказал, будут продолжать поддерживать тех граждан и неправительственных организаций, которые работают для проведения свободных и справедливых выборов в России. И мы делаем это во всем мире. Это -  очевидно, и это не является специфичным для России.


    ВОПРОС: -  и в целом выборы, которые вы описали, и как Соединенные Штаты активно поддержали граждан и организаций, которые работают для этого. Но вы упомянули финансирование, и мой вопрос касается какой-либо технической поддержки или обучения, потому что, как вы знаете, были публикации, что США, в основном, разрабатывает новые технологии, такие как, в кавычках, "Интернет в чемодане", что такие люди могут использовать, если они встретили сопротивление от местных органов власти, где бы небыло и угодно. Не могли бы вы рассказать об этом? Можете ли вы рассказать нам, это правда или нет.

    M.T.: Мне очень жаль. Что конкретно вы спрашиваете об этом?

    ВОПРОС: В частности вопрос поддержки групп, которые вы описали. Это чисто финансовые или это также техническая поддержка и обучение? Любые другие виды поддержки?

    M.Т.: Насколько я понимаю, что это и финансовые, но , я считаю, и для обучения, также. Что касается других видов помощи, я не знаю. У нас, как я знаю, было потрачено более 9 млн долларов для поддержки свободных и прозрачных процессов на предстоящих в России выборах. И вы знаете, опять же, наш интерес состоит в поддержке этих НПО, которые поддерживают процесс, а не обязательно для поддержки, никогда для откровенной поддержики любой политической партии. И госсекретарь изложила всеобъемлющую философию этого, весьма красноречиво, в своем выступлении в Национальном демократическом институте несколько недель назад.

    ВОПРОС: А 9 миллионов долларов от правительства или специально через программу?

    M.Т.: Верно. И Голос, кстати, является лишь одной из многих неправительственных организаций в России, которые получают такую помощь.


       
     


  2. » #10 написал: aa_ya (6 декабря 2011 20:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Юмор в тему:

    Грызлов сравнил сенатора Маккейна с мартовским зайцем

    Маккейн все больше напоминает трусливого мартовского зайца. За окном декабрь, а ему весна мерещится, - написал Грызлов в своем Twitter и закончил свое сообщение смайликом.

    wink


       
     


  3. » #9 написал: Олег (6 декабря 2011 19:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: virginiya100
    Ты ж не думаешь, что клинтонша будет у МВФ на это кредит брать?
     
    Да тут уже фол последней надежды.
    Кранты наступают.
    Как бы кнопочку не даванули.
    Ведь на Россию у них вся надёжа.
    Возьмут, будет им счастье ещё лет на 100.
    Нет, больше 10 не протянут.


       
     


  4. » #8 написал: DickHD (6 декабря 2011 19:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 286
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: zwwwz
    Оптимисты блин. 9 лямов можно смело делить на два. Это в лучшем для них случае))).
    Мда....госдепу надо задуматься, налицо нецелевое использование выделенных средств:) А ведь действительно, ВВП довольно серьезно их об этом предупреждал:)


       
     


  5. » #7 написал: Swarm (6 декабря 2011 19:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Х.Клинтон назвала российские парламентские выборы нечестными и несвободными.

     

    06.12.2011, Вильнюс 15:33:45 Прошедшие парламентские выборы в России нельзя назвать ни свободными, ни честными. Такое мнение выразила госсекретарь США Хиллари Клинтон в Вильнюсе, где сегодня открылась двухдневная сессия совета министров Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), передает Reuters.

    Комментируя итоги голосования, Х.Клинтон заявила, что сообщения о фальсификации выборов и иных нарушениях вызывают "серьезные беспокойства". В частности, она сослалась на отказ Минюста РФ в регистрации оппозиционной "Партии народной свободы "За Россию без произвола и коррупции" (ПАРНАС), а также на массированные хакерские атаки, которым подвергся веб-сайт ассоциации некоммерческих организаций "В защиту прав избирателей "ГОЛОС".

    "Если власти допускают безнаказанные нападки на граждан за то, что те всего лишь реализуют свои конституционные права или выявляют допущенные в ходе избирательного процесса злоупотребления, то тем самым политическое руководство нарушает принцип справедливости и подрывает доверие граждан к государству, - заявила Х.Клинтон. - Состоявшиеся выборы в Госдуму, так же как и некоторые выборы в других странах мира, нельзя назвать ни честными, ни свободными, и их последствия весьма схожи".

    В своей речи глава американского внешнеполитического ведомства также подчеркнула, что российские избиратели заслуживают проведения тщательного расследования всех выявленных в ходе голосования нарушений.

    В настоящее время США настаивают на одобрении членами ОБСЕ проекта резолюции под названием "Декларация фундаментальных свобод цифровой эры", которая призвана обеспечить защиту реализации прав граждан через информационную среду.

    По словам Х.Клинтон, документ поддерживают 28 членов ОБСЕ, однако Россия и Белоруссия выступают против инициативы Вашингтона; власти Турции, в свою очередь, готовы сказать декларации "да" в обмен на целый ряд поправок. Таким образом, голосование по документу обречено на фиаско, поскольку, согласно законодательству, регулирующему деятельность организации, все решения будут приниматься на основе консенсуса.

    По итогам обработки 99% протоколов избирательных комиссий в РФ на выборах в Государственную думу "Единая Россия" набрала 49,54% голосов избирателей, за КПРФ проголосовали 19,16% пришедших на выборы, "Справедливая Россия" набрала 13,22%, ЛДПР - 11,66%. Эти партии проходят в Госдуму. Как отмечала Центральная избирательная комиссии РФ, по предварительным данным, "Единая Россия" может получить в Госдуме 238 депутатских мандатов, КПРФ - 92, "Справедливая Россия" - 64 и ЛДПР - 56 мест.


       
     


  6. » #6 написал: zwwwz (6 декабря 2011 19:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Оптимисты блин. 9 лямов можно смело делить на два. Это в лучшем для них случае))).


       
     


  7. » #5 написал: Олег (6 декабря 2011 19:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: virginiya100
    Власти США выделили более 9 млн долларов финансовой помощи российским неправительственным организациям


    Это на выборы в думу.
    Сколько ж они собираются "подкинуть" на президентские?
    Цифирька с нулём?
    Запор.
    Ребятки тужаться, тужаться, а кроме "пук" ничего.
    Это надо же, на России завороток кишок заработали.
    Как бы ещё и не надорвались.


       
     


  8. » #4 написал: Malikus (6 декабря 2011 19:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Жестко сказал! Внушает

       
     


  9. » #3 написал: farizkpe (6 декабря 2011 18:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    У нас, на УИК 3349, всё было честно. Прямо у урн сидели напрерывно наблюдатели от всех партий. Даже замечаний не было.


       
     


  10. » #2 написал: Swarm (6 декабря 2011 18:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    virginiya100,
    Не думается, что они жалеют какие-то там 9 миллионов зеленых фантиков, когда их долг у самих почти в два миллиона раз больше, а они готовы триллионами вбухивать в новые военные операции.

    Нужно готовится к провокациям, чтобы дать отпор в случае чего. Уже посыпался шквал сообщений из уст всяких евро-сми о нелигитимности наших выборов. Почву во всю готовят для "официального заявления".

     

    Да и вообще им нечего жалеть уже о деньгах, когда их система балансирует на грани коллапса и ее обрушение - дело недолгого времени. Скупиться они вряд ли станут, когда в антироссийскую кампанию уже вложено средств на несколько триллионов.

     

    от virginiya100 Саш, мой пост 117465- это стёб! Так его и воспринимай.  winked

     

    Я понимаю, просто несколько другие мысли в голову пришли об этом как раз)


       
     


  11. » #1 написал: регион 93 (6 декабря 2011 18:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 407