Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Владимир Путин: «От системы "электронного правительства" люди должны почувствовать прямую пользу для себя»

Владимир Путин: «От системы "электронного правительства" люди должны почувствовать прямую пользу для себя»


3-12-2011, 21:46 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (8) | просмотров: (1 787)

Проект «Электронное правительство» в нескольких регионах РФ заработает уже к февралю 2012 года – пятью месяцами раньше планового срока, сообщил вице-премьер – руководитель аппарата правительства РФ Вячеслав Володин на встрече с главой российского правительства.

«У нас действительно стоит срок 1 июля, когда мы эту работу должны закончить. Но учитывая приоритеты, считаем возможным где-то уже к 1 февраля ряд регионов как пилотные запустить, и в полном объёме система начнёт в них действовать», – доложил Володин премьер -министру РФ Владимиру Путину, сообщает РИА «Новости».

Вице-премьер уточнил, что после этого намечено ежемесячно подключать к «электронному правительству» всё новые территории, чтобы «максимально дебюрократизировать обращения в госорганы и создать комфортные условия, чтобы люди не стояли в очередях и получали оперативно ту информацию, те госуслуги, которые власть должна им предоставить».

Вячеслав Володин отчитался также об итогах реализации проекта за октябрь и ноябрь. «988 документов запрашиваются сегодня по каналам межведомственного взаимодействия и не требуются от заявителей. А если подводить итог за два прошедших месяца, то почти 620 тысяч обращений сегодня заменены межведомственным взаимодействием», – сообщил он.

В числе основных проблем проекта «Электронное правительство» вице-премьер назвал неадекватные данные. «Сейчас идёт вычитывание всех материалов с тем, чтобы справки соответствовали действительности. Потому что бывали случаи, когда информация "загрязнена" уже устаревшими данными», – сказал Володин.

«Мне кажется, что вряд ли пока в большинстве своём люди почувствовали реальную отдачу от этой системы, но она может и должна быть, эта отдача», – прокомментировал Владимир Путин доклад руководителя аппарата правительства, поручив ему «не снижать темпов».



Источник: http://file-rf.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: hierdal (9 декабря 2011 22:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 142
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: god
    Информировать об этом выше стоящее руководство, только грамотно собрать побольше фактов и пояснить что этим Ваш руководитель наносит ущерб всему предприятию.

    Разговор где начальник принуждал сдавать деньги записан на диктофон. Планировал использовать если уволят. Но как пока не совсем представляю. Куда писать?



    Цитата: Редактор VP
    не повредит

    Спасибо, очень интересно. В ПН директор вызвал на ковёр, построю диалог о своём начальнике на основе этой статьи!


       
     


  2. » #7 написал: VP (9 декабря 2011 09:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: hierdal
    Что посоветуете, друзья?
     

     

    не повредит:  Терминаторный менеджмент: искусство уничтожения компетентных работников


       
     


  3. » #6 написал: god (9 декабря 2011 07:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 17302
    комментариев 6370
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: hierdal
    Что посоветуете, друзья?
     

    Информировать об этом выше стоящее руководство, только грамотно собрать побольше фактов и пояснить что этим Ваш руководитель наносит ущерб всему предприятию.


       
     


  4. » #5 написал: hierdal (8 декабря 2011 21:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 142
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: hierdal
    Ждем рапорт об успехах!

    Вот вам рапорт! Пришё новый начальник и хочет меня уволить за то что я отказался сдать 2100р на всеобщий принудительный кабак в честь нового года, мотивируя тем что премия мне была начисленна именно для этого. Сдать деньги он меня всё же вынудил, но всё равно продолжает травить. Сделал неудобное расписание, нахлестнул отпуск на новогодние каникулы, заставляет объяснительные писать за какие то мелкие ошибки которые все в 10 раз больше совершают, делает пакости коллективу обьявляя что по моей вине так делается. Короче против меня полномасштабные боевые действия! Все заслуги забыты, хотя уже три МФЦ в Краснодаре пользуются моей информационной базой. Что посоветуете, друзья?


       
     


  5. » #4 написал: Far (4 декабря 2011 10:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 116
    комментариев 435
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: hierdal
    Неоднократно руководству предлагал усовершенствования, - просто не слышат!

    Мы друг друга тоже особо не слышим.  РОСС предлагал всем скоординироваться и встретиться. Пока тишина.
    В Краснодарском крае, чтобы быть услышанным, мало просто предлагать. Даже по делу. Небходимо разработать форму предложений и инструменты их донесения и внедрения. А для этого, как минимум, надо организоваться.

     

    от god:

    Постоянно идет общение с участниками НФ ОКО из Краснодара, пришлите мне свой скайп, буду подключать к конференции.



    --------------------

       
     


  6. » #3 написал: kazakh (4 декабря 2011 09:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 468
    Рейтинг поста:
    0

    На самом деле, первой проблемой будет не организация доступа среди населения, а не исполнение обращений со стороны государственных структур. Что касается услуг которые можно автоматизировать, то тут только плюсы. Насчет бумаги, бумаг на самом деле станет меньше, просто всегда во время запуска подобных систем "на всякий случай" документы дублируются. 


       
     


  7. » #2 написал: zwwwz (4 декабря 2011 05:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Лиш бы не получилось так как с компьютеризацией. Компов везде понатыкали в конторах а народу при этом меньше там не стало. Наоборот еще штат увеличили да сисадминов добавили))). С бумажками разными то же самое. Казалось бы - интернет, компьютеры, базы данных и т.д. - а в итоге каждый год на шахтах требуют ксерокопию свидетельства о рождении ребенка чтоб подарок получить на него. План по макулатуре выполняют что ли козлы.  Ну это просто пример. Бумажек после "компьютеризации" стало в разы больше требоваться почему то чем до нее.
    Не знаю как в России ситуация  а у нас на Украине именно так дело обстоит.
    Вот нужно как то постараться обойти все таки грабли.


       
     


  8. » #1 написал: hierdal (4 декабря 2011 00:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0