Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ЦИК Южной Осетии огласил предварительные итоги президентских выборов

ЦИК Южной Осетии огласил предварительные итоги президентских выборов


28-11-2011, 06:38 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (1) | просмотров: (1 152)
Алла Джиоева. Фото РИА Новости, Михаил Мокрушин
Алла Джиоева. Фото РИА Новости, Михаил Мокрушин

ЦИК Южной Осетии огласил предварительные итоги президентских выборов

Центризбирком Южной Осетии объявил, что, по предварительным данным, победу во втором туре президентских выборов, который состоялся 27 ноября, одерживает Алла Джиоева. Как передает РИА Новости со ссылкой на председателя ЦИК Беллу Плиеву, по результатам обработки половины бюллетеней Джиоева получила 51,37 процента голосов.

За ее соперника Анатолия Бибилова проголосовало 46,21 процента избирателей.

"Всего обработано 19413 бюллетеней, что составляет 50,59% от общего числа бюллетеней", - рассказала Плиева.

По последним данным, в голосовании приняли участие 72 процента от 40 тысяч избирателей, зарегистрированных в Южной Осетии.

Бывший министр образования ЮО Алла Джиоева считается оппозиционным кандидатом, а глава МЧС республики Бибилов - кандидатом от действующей власти, которого, в частности, поддерживает Москва.

После закрытия избирательных участков правоохранительные органы оцепили центральную площадь Цхинвали, опасаясь волнений. Данных о беспорядках, однако, не поступало.



Источник: Лента.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (1 декабря 2011 15:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Снежная революция в Цхинвале

     

    01 декабря, 03:18 | Ирина ВОЙЦЕХ



    Сторонники Аллы Джиоевой. ФОТО: AP

     

    Призрак оранжевой революции, не дающий покоя российским властям, снова замаячил на ближних подступах к нашим рубежам. Президентские выборы в Южной Осетии переросли в масштабный политический кризис. Команда действующего президента республики Эдуарда Кокойты не смогла признать победу оппозиции. В понедельник стало понятно, что победу в состоявшемся в воскресенье втором туре выборов одержала Алла Джиоева, она на 16% опередила Анатолия Бибилова – официального преемника действующего главы государства. А уже во вторник Верховный суд республики отменил результаты второго тура президентских выборов, после чего сторонники Джиоевой вышли на улицы.

    В среду Джиоева объявила себя президентом Южной Осетии и предъявила ультиматум власти: отмена решения Верховного суда в обмен на безопасность самого Кокойты. Вчера вечером она передала председателю Верховного суда Ацамазу Биченову жалобу на решение Верховного суда. Тот принял жалобу, но зарегистрируют ее только сегодня. Кокойты взял один – два дня на раздумье.

    Чем бы ни закончилось начавшееся противостояние, произошедшее уже успели расценить как "крупное поражение Кремля на постсоветском пространстве", ведь президент РФ Дмитрий Медведев публично поддержал главу МЧС ЮО Анатолия Бибилова. При этом мало кто отдает себе отчет: поражение Кремлю нанесла не столько осетинская оппозиция ("в Южной Осетии нет и не может быть антироссийских кандидатов, и играть на этом бессмысленно", объясняет бывший министр информации Южной Осетии Ирина Гаглоева), сколько сам Кокойты.

    Москва явно рассчитывала, что действующий президент аккуратно проведет операцию "Преемник", передав власть человеку, приемлемому как для него самого, так и для его основного политического партнера. Не тут-то было: местная власть старательно дробила административный ресурс, выдвигая многочисленных дублеров Бибилова – его основными конкурентами оказались сразу трое: глава Госкомитета информации, связи и массовых коммуникаций Южной Осетии Георгий Кабисов, вице-мэр Цхинвала Алан Котаев и директор хлебозавода Вадим Цховребов. При этом Кабисов возглавил "Осетинский народный фронт" – видимо, это должно было дать понять населению, что он работает вместе с путинским ОНФ. А значит, именно этого кандидата, а не Бибилова, поддерживает Кремль. Наконец, еще одной медвежьей услугой со стороны Кокойты стало назначение Бибилова официальным преемником: с учетом отрицательного рейтинга действующего президента такое звание не прибавляло голоса, а скорее отнимало их.

    Причины такого саботажа достаточно прозрачны: в последние годы отношения между Москвой и Цхинвалом складывались не самым блестящим образом, чего стоили хотя бы многочисленные попытки убрать из республики премьера Вадима Бровцева, присланного для контроля за финансовыми потоками, направляемыми на восстановление республики (степень коррумпированности осетинских властей грозила свести на нет поступающую из России финансовую помощь). В свою очередь, Москва жестко заблокировала переизбрание на третий срок самого Кокойты, а также выдвижение кандидатом в президенты Таймураза Хугаева – генпрокурора республики и лидера самого влиятельного клана в окружении главы государства.

    Сейчас, формально проиграв два тура выборов, Кокойты оказался на шаг впереди Москвы: президентские выборы перенесены на март (в это же время пройдут выборы главы государства в России, Москве будет труднее следить за происходящим в Цхинвале). Джиоева отстранена от участия в перевыборах, а Бибилов дискредитирован и тоже не факт, что примет в них участие. В этом случае у окружения Кокойты появится возможность продвинуть более подходящего кандидата, а на Москву так или иначе ляжет тень от решения Верховного суда: трудно будет поверить, что оно было принято без консультаций со Смоленской площадью.

    Теперь Москве предстоит скорректировать свою политическую позицию. Вариант, при котором поддержку получит Джиоева, выглядит самым невероятным: слишком велико недоверие российской бюрократии к выборам как к инструменту передачи власти. В среду в Цхинвал вылетел замглавы администрации президента Дмитрия Медведева по межрегиональным связям Сергей Винокуров. Джиоева сообщила, что у них состоялся "конструктивный диалог", но подробностей беседы не раскрыла.

    Ранее российский МИД сделал заявление, в котором отметил, что "эти политические процессы – внутреннее дело дружественного соседнего государства. Россия, четко выполняя свои договорные обязательства в области обеспечения внешней безопасности Южной Осетии, не вмешивается и не намерена вмешиваться в ее внутренние дела". Судя по всему, тайм-аут на раздумье взял не только Кокойты, но и российские политики.

     

    Постоянный адрес статьи:
    http://www.utro.ru/articles/2011/12/01/1014075.shtml



    ОМОН помещал митингующим разгромить здание правительства Южной Осетии

     

    РИА "Новости" | 15:12:24

     

            Милиция не пропустила сторонников экс-кандидата в президенты Аллы Джиоевой к зданию правительства Южной Осетии. Об этом сообщил представитель местного ОМОНа.
            Колонна сторонников вышла на площадь перед зданием и намеревалась пройти к зданию правительства. Однако вышедшие к людям сотрудники милиции отговорили их. К дому правительства и расположенной перед ним Театральной площади стянуты силы ОМОН и министерства внутренних дел Южной Осетии. ОМОН перегородил бронированными машинами все подступы к зданию правительства.
            "У нас есть информация, что возможна попытка разгрома здания правительства", - рассказал журналистам сотрудник силовых структур. Он уточнил, что к зданию стянуто шесть бронированных "Уралов". Само здание по периметру оцеплено сотрудниками правоохранительных органов.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map