Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Медицинские и образовательные учреждения освободили от налога на прибыль

Медицинские и образовательные учреждения освободили от налога на прибыль


21-11-2011, 00:58 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (2) | просмотров: (1 247)

Правительство РФ освободило абсолютное большинство медицинских и образовательных организаций от уплаты налога на прибыль.
В перечень, опубликованный на сайте правительства, вошли терапевтическая, хирургическая косметология, мануальная терапия, стоматология и челюстно-лицевая хирургия.
При этом в списке не оказалось деятельности, связанной с санаторно-курортным лечением. Тем не менее документ оговаривает, что льготами могут воспользоваться организации, которые занимаются диетологией, лечебной физкультурой и спортивной медициной, медицинским массажем, общей врачебной практикой (семейной медициной), транспортировкой органов и тканей, забором, хранением и транспортировкой донорской спермы.

Нашлось место здесь и для различных видов медицинских экспертиз, клинической лабораторной диагностики, медицинской статистики, организации сестринского дела.
Не будут облагаться налогом на прибыль, согласно постановлению, основные программы дошкольного, начального общего, основного общего, начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального, послевузовского профессионального образования. Также это касается реализации дополнительных образовательных программ и программ профподготовки.
При этом правительство выдвинуло несколько условий, связанных с нововведением. Так, организация должна иметь лицензию на образовательную и медицинскую деятельность, а в штате должно быть не менее 15 сотрудников.
Доходы медицинской и образовательной деятельности должны составлять не менее 90% доходов организации. Не должны совершаться операции с векселями и с финансовыми инструментами срочных сделок.

Для медицинских организаций установлено дополнительное требование — численность медперсонала, имеющего действующий сертификат специалиста, в общей численности сотрудников должна быть не менее 50%.
Если требования не будут выполняться, то для организации применяется обычная ставка налога на прибыль в размере 20%.



Источник: sdelanounas.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: manch77 (21 ноября 2011 12:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2502
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: bezdna
    Сомневаюсь, что это снизит стоимость медицинских услуг. По-нормальному,  у них должна быть ограничена рентабельность, т.е. прибыль должна составлять не более какого-то % от затрат.

    Правильно сомневаетесь. Нужно нормировать доходность и распределение прибыли - на расширение производства и потребление. Заранее оговаривается - нельзя делать прибыль на страдании людей и их необразованности.
    Платной медицине  коммерчески невыгодно здоровое население. 


    Теорема в социологии: В целом функционирование любого социального института направлено на удовлетворение той или иной социальной потребности. В случае, когда потребность исчезает, соответствующий социальный институт становится бессмысленным и может тормозить общественное развитие, и в конечном итоге он прекращает свое существование.( http://www.iteconomic.com/obshhaya-xarakteristika-socialnyx-institutov-ponyatie-
    struktura-funkcii.aspx
    )
    Т.е. Медицинскому учреждению невыгодно выздоровление больного, а только переведение болезни в стадию ремиссии.

      Как в анекдоте "
    Через месяц отдохнувший возвращается домой, сын радостно его встречает:

    - Папа, я вылечил Рабиновичу его застарелый геморрой!

    - Идиот, что ты наделал!!! На этом геморрое я выучил тебя, выдал замуж твою сестру, твоя благословенная мать 10 лет не знала, что такое работа. Я надеялся еще поддержать своих внуков, а ты все испортил." 


     



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  2. » #1 написал: bezdna (21 ноября 2011 09:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 153
    Рейтинг поста:
    0

    Сомневаюсь, что это снизит стоимость медицинских услуг.
    По-нормальному,  у них должна быть ограничена рентабельность, т.е. прибыль должна составлять не более какого-то % от затрат.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map