Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 21 000 сербов подали прошения о российском гражданстве

21 000 сербов подали прошения о российском гражданстве


13-11-2011, 11:56 | Политика / Новости политики | разместил: Князь | комментариев: (32) | просмотров: (6 202)

На прошедшей неделе в Посольство Российской Федерации в Белграде был передан список с именами 21 000 косовских сербов, желающих получить российской гражданство,- сообщает «Ало!»

На этот шаг он решились из-за обеспокоенности за свою безопасность и уменньшения надежд на то, что государство Сербия способно защитить их жизни и имущество.

- С момента прихода миротворческих сил, под защитой которых мы находимся, было убито более тысячи сербов. Мы полностью бесправны, нам угрожает биологическое исчезновение, мы свидетели того, что в последнее время даже в Сербии появляются партии, выступающие за признание государства Косово. Поэтому мы во вторник передали первому секретарю российского посольства список с именами тех, кто хочет гражданство России. Правда, ответа мы пока еще не получили. В России мы видим единственное спасение, – заявил «Ало!» Златибор Джорджевич из Лешка, инициатор и один из подписавших прошение о российском гражданстве, бывший поверенный Демократической Партии по Косово и Метохии.

По его словам, число граждан, желающих получить двойное гражданство, растет изо дня в день, и кроме сербов, живущих в Косово, прошение о том, чтобы тоже стать россиянами, подписывают и переселенцы из Косово и Метохии, и жители центральной Сербии.

По информации «Ало!», сходную инициативу еще прошлым летом послу Александру Конузину представили лидеры Сербского национального вече, во время его визита в Косово, но он тогда не продемонстрировал значительной заинтересованности.

Госсекретарь в Министерстве по Косово и Метохии Оливер Иванович считает, что не совсем правильно то, что сербы коллективно просят о российском гражданстве.

- Я не верю в подобные способы добиться чего-либо. Вместо этого, если кто-то недоволен, было бы гораздо лучше принять участие в предстоящих парламентских выборах и отдать свой голос тому, кто наилучшим образом будет защищать их интересы.

В российском посольстве в Белграде вчера заявили, что из-за болезни представительницы по прессе ответ по поводу массового прошения сербов о российском гражданстве нельзя будет получить до понедельника.

Лидер Новой Сербии Велимир Илич, в четверг встретившийся с делегацией сербов, желающих получить российское гражданство, заявил, что «позор для всех нас, что наш народ просит о гражданстве какой-то другой страны».

- Власть не способна договориться даже по поводу обычной декларации по Косово, а уже тем более сделать что-то серьезное. Люди из Косово говоят, что у них такое ощущение, что сейчас их больше защищает Россия, чем Сербия, и потому они решили попросить у нее гражданства, – заявил Илич в интервью «Ало!»

Василие Папович



Источник: http://dymm69.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится116



Комментарии (32) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #32 написал: god (15 ноября 2011 16:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 17302
    комментариев 6370
    Рейтинг поста:
    0
    Косовские сербы просят защиты у РФ, так как не верят в помощь Белграда

    БЕЛГРАД, 15 ноя - РИА Новости, Николай Соколов. Более 20 тысяч косовских сербов, обратившихся с прошением о российском гражданстве, пошли на этот шаг от отчаяния и неверия в способность официального Белграда решить проблему Косово, сообщил РИА Новости во вторник один из лидеров косовских сербов Марко Якшич.

    На минувшей неделе представители косовских сербов передали в посольство РФ в Белграде обращение и подписи людей, желающих получить российское гражданство.

    Те, кто подал прошение, проживают в основном в южных анклавах Косово, то есть дальше от административной границы Косово и Сербии. Этот шаг говорит о том, насколько тяжело они живут и в какой плохой ситуации находятся, - сказал Якшич.

    Кроме того, по его словам, это свидетельствует об "отчаянии и апатии" этих людей, которые потеряли веру во власти в Белграде.

    Люди решили искать помощь единственно там, где ее могут получить - от российского государства. Как российские граждане, они бы в полной мере и гораздо больше были бы защищены по сравнению с нынешним состоянием, когда Белград повернулся к ним спиной, - отметил Якшич.

    Албанские власти Косово 17 февраля 2008 года в одностороннем порядке при поддержке США и ряда стран Евросоюза провозгласили независимость от Сербии.

    Сербия, как и Россия, не признает самопровозглашенное государство. Косовские сербы выступают категорически против албанских властей в Приштине. Сербская община сейчас составляет 5-10% от двухмиллионного населения Косово.


       
     


  2. » #31 написал: RavelingMaze (14 ноября 2011 00:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Сербы приветствуют Россию и Владимира Путина на стадионе Маракани в Белграде https://www.youtube.com/watch?v=MiKvxYGq2XY Почему теперь нет возможности вставлять html в пост ?

       
     


  3. » #30 написал: Олег (13 ноября 2011 23:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: bereginy
    во-первых уважаемая

    Приношу свои извинениня.


       
     


  4. » #29 написал: grgv (13 ноября 2011 23:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 343
    Рейтинг поста:
    0

    Вот лижбы Сербы (да и не только) дождались тех светлых времен когда мы наконец подготовимся. Вот и к 41 готовились да не успели.

     

    От Алекс Зес:

     Сейчас не 39 год. НАТО не в состоянии вести большие и сильные войны. Так что подав заявку сербы уже под защитой, а вот с оформлением спешить не стоит. Наоборот надо использовать этот рычаг как элемент давления на Запад с целью важных уступок, и для России и для сербов. Как я думаю так и будет сделано.


       
     


  5. » #28 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (13 ноября 2011 23:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Смотрю началась позиционная война "кто правее". Все накинулись на  bereginy , хотя было высказано лишь предложение прежде чем делать,  крепко подумать. Подумать здесь придется, потому что просто так такую акцию не провести. Совершенно очевидно, это будет обьявление активных действий против Запада. Мы готовы к этому? Мы уже переоснастили армию, сделали рубль мировой валютой, вынесли все современные типы производств на свою территорию, разобрались с окраинами? Если нет, то все разговоры на тему "порвать рубаху" банальная чапаевщина. Но как помочь сербам? Думаю что наиболее оптимальным является затянуть вопрос, т.е. запустить процесс решения, но решение не принимать. Это позволит с одной стороны создать прецендент и давить на Запад угрозой решение принять если что не так, с другой стороны, не обострит конфликт раньше времени. Я не исключаю что такое решение будет в итоге принято в пользу сербов, но не сегодня. Давайте будем реалистами. Если же все таки решение будет принято сегодня, это будет означать предверие  бурных событий в самое ближайшее время. Но мой прогноз, как минимум до лета следующего года (реально в ближайшие пару лет) таких решений не будет и это правильная и взвешенная позиция.   


       
     


  6. » #27 написал: Олег (13 ноября 2011 23:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: bereginy
    И кто были такие "игруны"?

    Так вот по поводу сапога, как  раз и предупреждение для игрунов.
    А для примера вам новейшая история.
    То же играли.
    Или вы и с этим не согласны?
    И не надо "сваливать" тему.
    Не с мальчиком разговариваете.
    Вы отлично понимаете за что "зацепился".
    Цитата: bereginy
    А походный рюкзачок и в бой хочется после очередного благородного действа?
     
    Вы уважаемый не потому адресу "брякнули".
    Всё.


       
     


  7. » #26 написал: grgv (13 ноября 2011 23:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 343
    Рейтинг поста:
    0
    bereginy а вы не думали что еслибы в 90-е наши политики были бы по смелее и встали на защиту Югославии то войны, бомбежек просто не былобы, и Югославия была бы целой и невредимой

       
     


  8. » #25 написал: grgv (13 ноября 2011 22:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 343
    Рейтинг поста:
    0
    bereginy "Нет, они просят очень многого, они просят ввязаться в войну с атлантической военной машиной "- знаете такие слова?: войну можно лиш отсрочить, в пользу противника.\\\ А вы знаете что в сербии были наши миротворцы? и что они заняли аэродром перед носом у американцев? и что американский генерал отдал приказ стрелять по русским? И ПРИКАЗ НЕ ВЫПОЛНИЛИ, испугались. Так с чего вы решили что мы должны боятся сша ????????? и кто сказал что у албанцев о... крепче? А то что вы называете "не надо прямолинейных решений" можно назвать слабость, трусость, предательство, преступное бездействие. знаете битву можно выйграть до сражения, если противник испугается, но для этого нужна воля ,и бездействием ее не показать

    и дело не в том чтобы помочь Сербам смытся в Россию, так мы докажем что проиграли, и убежали с поля боя, надо помоч Сербам вернуть свою землю , родину, Югославию.

       
     


  9. » #24 написал: Олег (13 ноября 2011 22:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: bereginy
    И правильно делают, правильно что играют по их правилам, что касается однополярности - многополярности, становится частью их системы надо через экономику и дипломатию, а потом можно сделать вид, что глобализировались.....

    Что то вас "занесло", уважаемый.
    Говорите "сделать вид"....
    Игруны...
    Таких игрунов в истории было предостаточно, есть с чего сделать выводы.
    Результат конечный один.
    Мордой в грязь и на затылке кованный (тевтонский, монгольский, французкий, британский, нацистский, пендосовский) сапог.
    Спасибо, что то "играть" не хочется.

     


       
     


  10. » #23 написал: Варган (13 ноября 2011 22:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    "Мы полностью бесправны, нам угрожает биологическое исчезновение,...." Биологическое исчезновение угрожает вообще славянской расе (это и моё мнение). И это не стихийный, а хорошо продуманный план, который реализуется. Думаю, что братья-славяне вдохновлены примером Осетии и Абхазии. Предоставление людям гражданства России, конечно, заставит взять на себя и обязательства, но даст и права. В случае положительного решения люди, помимо поддержки «Старшего брата», получат гарантию принятия их на нашей (России) территории, если дела пойдут (доведут) из рук вон плохо. И статус гражданина России на даст возможности очередному менеджеру «забить» на братьев по ДНК как в этом примере: "По информации «Ало!», сходную инициативу ещё прошлым летом послу Александру Конузину представили лидеры Сербского национального вече, во время его визита в Косово, но он тогда не продемонстрировал значительной заинтересованности".

       
     


  11. » #22 написал: darniza (13 ноября 2011 21:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    https://www.youtube.com/watch?v=BabWq3y0DoQ

       
     


  12. » #21 написал: zwwwz (13 ноября 2011 21:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: bereginy
    И не забить, и не руководствоваться чистым прогматизмом, а исключительно объективной реальностью.


    "Ничего личного. Это только бизнес..."  Такой обьективной реальностью?
    Ведь в принципе сербы то ничего и не просят. Ни миллионы долларов, ни стать субьектом РФ, ни разместить армию. Всего навсего 20 тыщ. человк просят дать им гражданство России.
    Почему  тысячи разных тварей именующие себя "элитой" что у нас на Украине  что в России спокойно имеют двойное гражданство и это никого не смущает ни какими обьективными реальностями? Ну да, согласен, второе гражданство у них как правило израильское или какой либо другой "цивилизованной страны" а никак не сербское.

    Цитата: bereginy
    А ввязаться сейчас в Сербию через гражданство косовских сербов было бы очень правильно, если бы силы были реальные, а пока что коррумпированность власти и апатия общества от такого марш броска мало что выиграет. И потом нам сейчас надо во что бы то ни стало стать элементом структуры международных отношений через ВТО, через ООН и т.д. (ну это если примитивно), с НАТО "поиграться - только став элементом системы - систему можно развалить, а бросать в ДОТ гранаты почти бесполезно..


    Какой системы? Издыхающей? Когда как не сейчас бросать гранаты в ДОТ если его защитники не высматривают тебя  у амбразур а защищают его вход от атаки с тылу.
    Или нужно дождаться когда они опять станут у амбразур? Сейчас всего лишь одного предупреждения всего одного какого нибудь рейтингового агенства снизить рейтинг какому нибудь Саркози или Берлускони будет достаточно что бы обрушить рынок и спровоцировать 2008г. Что это за система такая дистрофическая которую малейший ветерок сбивает с ног? Система в которой систематически ложится болт на резолюции ООН. В которой НАТО во всей красе показало свой весьма дохленький военный потенциал и свою разобщенность в Ливии.
    Пусть они такую систему себе оставят. Нечего нам в ней делать. Я ведь недавно в статье накатал про один негатив в будущем. Но позитив так же есть. В одиночку бороться бессмысленно. Только обьединившись в команду с другими игроками можно победить команду соперника. Что мы и наблюдаем хотя бы на примере ШОС решившего ускорить процедуры принятия новых членов, Таможенного союза, Боливарианского союза в Латинской Америке, идеи Евразийского Союза... 
    РФ и Китай активно наращивают оборонные расходы вопреки давлению и убеждениям запада. К чему бы это? Походу все таки к тому что в систему входить они не собираются. Ведь в той системе уже есть свой международный жандарм - СШП. Зачем там еще два? В их системе подразумевается однополярный мир. В нашей - многополярный. 
    Апатия общества апатией и останется если так и не делать попыток его из нее вывести. Войну из за Сербии сейчас никто начинать не будет. Не те времена.
    Хотя я думаю что сербам все таки откажут.Тому могут быть разные причины в том числе и нам не ведомые. Хотя неофициальная поддержка скорее всего будет оказываться. Хотя бы через такие неофициальные организации: http://kosovo-front.ru/


       
     


  13. » #20 написал: higo (13 ноября 2011 20:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Сербы сами прекрасные бойцы и Дух у них крепкий. Им наше оружие и ПВО и они сами решат свои проблемы. Выделить территорию на которой проживают косовские сербы из состава Косова не том же основании, что и Косово отделилось от Сербии. Нужна добрая воля Путина. Предал сербов и Милошевича в частности - Ёлкин через Чернорожего. Единственная проблема - отсутствие общей границы как с Абхазией и Южной Осетией. Украинцы могут просто не разрешить пролёт нашим военным самолётам через свою территорию в случае серьёзного конфликта.

       
     


  14. » #19 написал: grgv (13 ноября 2011 17:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 343
    Рейтинг поста:
    0
    Всем Сербам Российское гражданство, и пусть ихние президенты офигевшими в евро союз переезжают. А тенденцию отступать, убегать, молчать, разделятся пора менять(это уже психология) на противоположную. 15345 Югославия первая кто варшавский договор развалила???? обиделись на Югославию? а кто югославию уговаривать развалиться поехал??? а кто референдум о спасении- присоединении Югославии к России заблокировал??? Это на нас Сербы имеют право обижатся, но всеже в нас надежду ищут. А что если там опять война затевается??? Почитайте историю и поймете что это истребление, и повод унизить Россию

       
     


  15. » #18 написал: 15345 (13 ноября 2011 16:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 55
    Рейтинг поста:
    0
    Откажут им в гражданстве. Они своим сербам не нужны, а России тем более не чего лезть в этот гемморой. Выбрали себе Тадича (существо наподобии Немцова) и флаг им в руки. А братство уже проходили - Югославия номер 1 кто Варшавский договор валил.

       
     


  16. » #17 написал: zwwwz (13 ноября 2011 16:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: maxi5555
    В том-то и дело, что переезжать они не собираются. Все они братья и друзья пока им плохо и можно что-тто урвать. Сколько можно наступать на одни и те же грабли. Мало вам Болгарии, Украины и прочих. Да с немцами отношения гораздо лучше, во всяком случае честнее. Россия-матушка всегда поддерживала и спасала братьев по крови,да и не только. Судьба у нее такая,мировая миссия. Да и,вконце концов,не надо смешивать в кучу правительства и народы,в основном - это разные понятия. Я - украинец и всегда этим гордился и всегда пытался,да и пытаюсь отстаивать идею славянского союза. Мы должны быть вместе не только,когда плохо,не только,когда нужна помощь. Судьба у нас едина.


    Так и не понял что вы все таки хотите сказать. Забить на всех или все таки "судьба у нее такая"?
    Если забить на все и руководствоваться только чистым прагматизмом - то это проще простого. Вот только чем тогда мы будем отличаться от тех же пиндосов?


       
     


  17. » #16 написал: Погранец Львов (13 ноября 2011 16:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 366
    Рейтинг поста:
    0

    А если попробовать по типу автономии края при РФ и разместить свои ПРО.


       
     


  18. » #15 написал: маркус (13 ноября 2011 16:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    если не примем-обрекем на вымирание.америкосы со своим коренным населением уже это проделали....теперь наших братьев гнобят.что тут рассуждать-однозначно-принять!

       
     


  19. » #14 написал: maxi5555 (13 ноября 2011 16:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 183
    Рейтинг поста:
    0
    В том-то и дело, что переезжать они не собираются. Все они братья и друзья пока им плохо и можно что-тто урвать. Сколько можно наступать на одни и те же грабли. Мало вам Болгарии, Украины и прочих. Да с немцами отношения гораздо лучше, во всяком случае честнее. Россия-матушка всегда поддерживала и спасала братьев по крови,да и не только. Судьба у нее такая,мировая миссия. Да и,вконце концов,не надо смешивать в кучу правительства и народы,в основном - это разные понятия. Я - украинец и всегда этим гордился и всегда пытался,да и пытаюсь отстаивать идею славянского союза. Мы должны быть вместе не только,когда плохо,не только,когда нужна помощь. Судьба у нас едина.


    --------------------
    Только вольный человек способен покорять пространства и создавать Империи.

       
     


  20. » #13 написал: Schneider (13 ноября 2011 15:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 17
    Рейтинг поста:
    0
    Сербы наши самые родные и верные братья. Ох и сколько же на маленькую Сербию за славянство бед выпало. Но вопрос не тривиальный. Не надо забывать, что Сербы нас в 1ую мировую втянули, правда во 2ую отплатили. Такой вопрос на братских эмоциях не решается. Думаю пока еще не время для России брать опасные обязательства. Но душой я с братьями Сербами!


    --------------------
    "Знания без суждений - пустота
    Суждения без знаний - опасность"

       
     


  21. » #12 написал: Иван_Дурук (13 ноября 2011 15:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 156
    Рейтинг поста:
    0
    навеяло... http://gr-ussr.livejournal.com/29420.html

       
     


  22. » #11 написал: Romario (13 ноября 2011 14:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1236
    Рейтинг поста:
    0

    Сербов надо выручать. Не чужие ведь...

     



    --------------------
    Правда: и щит и меч!

       
     


  23. » #10 написал: lari-sergey (13 ноября 2011 14:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 33
    Рейтинг поста:
    0
    Хороший вопрос - гражданство РФ. У нас на Украине тоже нужно поднять этот вопрос. Но боюсь РФ сейчас не до соотечественников и кровных братьев не то что в Сербии. но даже на Украине. Не видно пока никаких движений в этом направлении. Видать своих забот полон рот. Ну чтож подождем не в первой.

       
     


  24. » #9 написал: WeeD (13 ноября 2011 14:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0

    Россия не может позволить оклонить такое прошение!Это дело чести,совести и братства!

    Признать их гражданами,и если войнотворцы начнут стрелять в тех сербов с российским гражданством то тогда им придеться очень худо и больно.Ведь это уже будет стрельба по гражданам России!=))

    Короче говоря..нужно повторить частично Осетинский сценарий.Ввести туда свои войскаи защищать своих граждан и их интьересы.Все..НАТО за борт.Пусть пищят и что хотят делают..кроме как поныть,они ничего не смогут...


       
     


  25. » #8 написал: Smur (13 ноября 2011 14:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 19
    Рейтинг поста:
    0
    В том-то и дело, что переезжать они не собираются. Все они братья и друзья пока им плохо и можно что-тто урвать. Сколько можно наступать на одни и те же грабли. Мало вам Болгарии, Украины и прочих. Да с немцами отношения гораздо лучше, во всяком случае честнее.

       
     


  26. » #7 написал: rewa111 (13 ноября 2011 13:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Такая схема и сценарий что были осуществлены в АиЮО в данном случае маловероятны. С этими гражданствами Россия легко будет втянута в новую балканскую катастрофу. Уже завтра надо дать ответ...

       
     


  27. » #6 написал: grgv (13 ноября 2011 13:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 343
    Рейтинг поста:
    0
    "violettaru Ну а что, пусть переезжают!" зачем? нет конечно добро пожаловать, но проблему же надо решить, надо в оон добится вывода бесполезных миротворцев, с согласия Сербов ввести своих, и установить ультиматум албанцам-з...м, чтоб освободили исконно Сербские земли. И обьеденить Югославию!!!

       
     


  28. » #5 написал: dilph (13 ноября 2011 13:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 385
    Рейтинг поста:
    0

    БЛ%ТЬ. Ну не должно же быть так.


       
     


  29. » #4 написал: babich43 (13 ноября 2011 13:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 943
    Рейтинг поста:
    0

    Надо принимать братьев -славян,сербы издавна служили России.


       
     


  30. » #3 написал: Katalizator7 (13 ноября 2011 13:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0