Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » AP: большинство американцев перестали получать пособия по безработице, так как истек срок их выплаты

AP: большинство американцев перестали получать пособия по безработице, так как истек срок их выплаты


6-11-2011, 21:15 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (11) | просмотров: (2 013)

Большинство оставшихся без работы американцев потеряли место так давно, что перестали получать пособие по безработице, которое выплачивается в течение почти двух лет.

В начале прошлого года пособия получали 75% безработных, сейчас – 48%. Эти показатели могут ухудшиться, если Конгресс США отменит экстренные пособия по безработице, которые в штатах, где сложилась наиболее сложная ситуация, выплачиваются в течение 99 недель. Программа пособий по безработице не была рассчитана на то, что люди будут оставаться без зарплаты надолго.

По данным Бюро переписи населения США, пособие по безработице спасло 3,2 миллиона людей от бедности, и эти люди особенно пострадают после отмены пособий. Около трети безработных потеряли место более года назад. Всего в Америке без работы остаются 14 миллионов человек.

В настоящее время средний период, в течение которого человек остается без работы, в США составляет 39 недель, то есть более девяти месяцев. Associated Press



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: WeeD (7 ноября 2011 19:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0

    Moreman,
    какой ужас?Заинтриговали и бросили..!))Так не честно!


       
     


  2. » #10 написал: Moreman (7 ноября 2011 03:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

     

    Как-то была передача о Новом Орлеане, ещё до того, как на него обрушился ураган «Катрин». Ну, типа, как там люди жили, чем заняты были и т.д. Помню, у меня остатки волос на голове чуть дыбом не встали. Это до того омерзительное зрелище было… бррр…

    Помню, ещё подумалось, что очень правильно, что этот самый ураган обрушился. Такой ужас, который там творился… Такое не должно быть на планете людей.

     

     


       
     


  3. » #9 написал: aa_ya (7 ноября 2011 02:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Ну вот, видимо, за что боролись...)))

    очень даже возможно. Но... будучи на практике знакомым с жизнью в офисе "развитого" запада, меня скорее удивляет не то, что это произошло, а то, что этого в таких масштабах не происходило раньше. Это крысиный бег по 14-16 часов в день 6 (в лучшем случае) дней в неделю. Знаю 25-летних, которые после такой гонки через 2 года поседели. Это не только выжимание лучших человеческих качеств, но выжимание просто всего. И никакими дньгами это не компенсируется. И даже когда такой человечик вроде и дома, то там его ожидет то же самое, потому как вторая половинка (если она есть) не вторая половинка в нашем понимании, а скорее собутыльница в понимании высшего света, помогающая тратить деньги.

    У многих даже второй половинки не было, потому что даже на собутыльника нужно время. А именно оно и пожиралось всемогущей работой. Белка в колесе. Поэтому и есть дауншифтеры и другие течения, в которые входят те, кому надоело быть белками в чужих колесах. Люди только после этого колеса начинали искать себя в самих себя, а не в социальных и рабочих рамках. А сейчас это происходит уже со многими, да и к тому же в принудительном порядке.


       
     


  4. » #8 написал: Swarm (7 ноября 2011 02:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    virginiya100,
    Излишествами, как и энергией можно управлять. Они дают возможности личности, а как они будут использованы - вопрос вот в чем..

    Если правильно использовать ресурсы, то излишеств никаких не будет, точнее все они будут дельно использованы и не принесут вреда. Но то, как в Америке из поколения в поколение пропагандировали "Американскую мечту", где все склоняется к материальному прельщению, то такие извращения не кажутся чем-то необычным.

     

    А в народ так идут только те, кто не знает другого пути, как можно реализовать себя. Впрочем, это выгодно правительству - лучше пусть способные  люди идут в народ - бомжевать, а в политику идут такие "лауреаты", как Обама.

     

    p.s. Речь идет в целом о пресыщении, что оно возникает лишь когда личность не способна использовать, имеющиеся ресурсы (в данном случае капитал). Оттого одни "над златом чахнут", другие стремятся все бросить и "познать противоположность". Выхода два: брать столько сколько необходимо для существования (чтобы нужно было всякий раз считать деньги), либо найти имеющимся ресурсам применение, сочетающееся со своими нравственными потребностями. Второй выход явно лучше первого. Главное, чтобы материальное (сытый домик, уют, надежность) не становились преградой к саморазвитию.

    А безработица и тем более нищета будет хорошей проверкой для зажравшихся. Так, что без эксцессов не избежать (еще мягко сказано).


       
     


  5. » #7 написал: Swarm (7 ноября 2011 02:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    virginiya100,
    Все равно каждый выбирает свое. Немного лирики: допустим я бы, имея большие накопления возможно тоже не стал бы ходить на работу (если бы не был в ней удовлетворен), но появившееся время потратил на развитие самого себя, помощь другим... потому что не могу без этого. Не понимаю, как можно зажраться до того, что начать ходить по помойкам.. В общем каждый выбирает свой путь и сам судья себе в нем -  сами же себя наказывают - ко смерти поймут, что вся жизнь утекла, словно вода меж пальцев, а ничего не сохранилось.. Да и вспоминать будет нечего.

     

    Мы живем ради познания и совершенствования себя, а не ради одного из инструментов выживания (деньги, обеспеченность). Зацикливание на них без движения вперед - порождает порочность сперва в душе, а потом уже и в отношениях с окружающим.


       
     


  6. » #6 написал: aa_ya (7 ноября 2011 01:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    virginiya100 Перед самым кризисом, году в 2007, по ящику показывали фильм об амерских и европейских менеджерах с высоким уровнем дохода. До того их жизнь пресытила, что после работы они не в рестораны уже ходили, а лазали по помойкам, разгребали их, находили еду и ели. Еда в основном была просроченной. Из ресторанов и магазинов.

    тренировались заблаговременно :)


       
     


  7. » #5 написал: aa_ya (7 ноября 2011 01:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    ну что-ж, френды-амеры, добро пожаловать в 90-е СССР. Чем будут заниматься люди, у которых закончилось пособие, догадаться несложно. Тем более, что таких примеров очень немало по миру.

    Самые активные уедут. В "плохую" Латинскую Америку, Китай, Азию, да и в Россию - Азия уже сейчас не гнушается пользоваться дешевой американской рабсилой в обучении их английскому (700 долларов в месяц уже приличные предложения).

    Часть предприимчивых уйдут (и ушли) в неофициальную экономику - от собирания металла и бутылок до проституции и вымогательства.

    Часть будут пытаться бузить, но именно для них уже заготовлены гробы.

    Ну и наконец часть (небольшая к тому же, но будет все увеличиваться) пойдут РАБОТАТЬ. Реально РАБОТАТЬ, а не отсиживать день в офисе пожирая бургеры из автоматов и активно занимаясь ничем.

    Кто-то наверное и помрет, кого-то убьют в разборках, но оных будет немного. Как бы цинично это не звучало, но это издрежки процесса оздоровления нации. Если мир не купится на новую масштабную войну, то придется американцам выздоравливать.


       
     


  8. » #4 написал: kinoshnik (7 ноября 2011 01:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 40
    Рейтинг поста:
    0

    Зачем им пособия? Для них уже давно гробы готовы.


       
     


  9. » #3 написал: Капитошка (7 ноября 2011 00:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 169
    Рейтинг поста:
    0

    Ну это последний штрих. Картина готова! Теперь готовимся смотреть


       
     


  10. » #2 написал: zwwwz (7 ноября 2011 00:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: badboychik
    Цветным халявщикам это не понравится...


    Бледнолицым тоже. Тут где то была статья что на ферму работать с пособия их палкой не загониш.


       
     


  11. » #1 написал: badboychik (6 ноября 2011 22:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цветным халявщикам это не понравится...


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map