Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин: Отслужившие в армии должны иметь приоритет при поступлении в вуз

Путин: Отслужившие в армии должны иметь приоритет при поступлении в вуз


2-11-2011, 20:56 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (18) | просмотров: (3 452)

Отслужившие в армии молодые люди должны иметь преимущество при поступлении в вузы, заявил премьер-министр Владимир Путин на встрече с представителями ветеранских организаций силовых структур в Калининграде.

«При поступлении в вузы те, кто отслужил в армии, должны иметь определенный приоритет. Так было в советское время, и это имеет определенный смысл», - сказал премьер, передает РИА «Новости».

В то же время, по словам главы правительства, нельзя идти по пути ограничений для тех, кто не служил в вооруженных силах.



Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (18) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #18 написал: poisk-istini (4 ноября 2011 10:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: zwwwz
    Хе-хе... Вот и возвращаем практику СССР. Тогда тоже отслужившим было преимущество при поступлении.
     

     

    Насколько мне известно, давно уже при увольнении в части дают бумажку, с помощью

    которой человек может поступить в ВУЗ вне конкурса.

    Видимо будут ещё какие-то привилегии даны. Например, упрощенная схема сдачи вступительных экзаменов.

    Это правильно все, ведь после Армии многое со школьной программы забывается.

    Хотели же сделать поправки в законах, чтобы только отслужившие могли работать в государственных службах, особенно в «погонах», естественно.

    Потом от этого отказались. А то получилось бы на практике, что не служивших

    не стали бы брать на гос.службу.

    Гайки завернули только комиссованным из Армии или просто «списанным» в военкомате

     

    Жизнь без армии – это все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.  smile

     

     

     


       
     


  2. » #17 написал: zwwwz (4 ноября 2011 03:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Хе-хе... Вот и  возвращаем практику СССР. Тогда тоже отслужившим было преимущество при поступлении.
    СМИ просто сделали из армии страшилку хотя если разобраться то это еще вопрос где страшнее - на гражданке или в армии. Не думаю что сейчас там хуже чем во время развала Союза когда нам на стол что приносили то и уносили назад и значительная часть мыслительного процесса и физической энергии в свободное время тратилась на поиски и добычу нормальной жратвы)))). И тем не менее никто не помирал с голоду. Даже хари у некоторых повырастали)).


       
     


  3. » #16 написал: Swarm (4 ноября 2011 02:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редактор Князь
    Справедливо?
     

     

    Да, справедливо, потому что большинство физических недугов излечимо при здоровом питании и физической нагрузке.

    Хотя сам пока не решаюсь удалить желчный пузырь себе, боюсь последствий от операции.


       
     


  4. » #15 написал: virginiya100 (4 ноября 2011 01:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редактор Князь
    Судим об успешности по результату.  Моему результату - кто задачу выполнять будет?  С меня то ее никто не снимет. Хотя до сих пор откровенно считаю, что от всех болячек есть два очень хороших средства - кирзовые сапоги и хороший сержант. Жестко? Да. Справедливо?
    Да, справедливо. Я не стала лезть не в свою компетенцию. Хотя суть была бы та же. Значит я думала верно. Правда выразилась бы жестче. Я выросла рядом с КВВСКУ. Брат там учился, а потом служил 10 лет. Воспитывал курсантов. Для женщины я достаточно об этом знаю, чтоб судить. Потому и зятя у дочери требовала отслужившего. А не д...., которое отмазалось.


       
     


  5. » #14 написал: Князь (4 ноября 2011 01:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: sarkey
    Также можно ввести различные программы физической подготовки. Зачастую определенные проблемы со здоровьем исключают лишь некоторые виды нагрузки, при этом другими можно упражняться в полной мере.
    Нельзя. В армии все единообразно. Если есть проблемы - армейский путь не ваш.  Или через слом себя и радикальное изменение здоровья (что тоже бывало, и не редкость).

    Цитата: sarkey
    Если, допустим, у человека есть проблемы со здоровьем, то их нужно учитывать, зато компенсировать их умственной работой. С иным подходом можно просто загубить человека, сделать его инвалидом и тогда вообще какая будет от него польза?
    Можно. Но только не нужно отлаженную армейскую структуру из за этого ломать. Должно быть выработано понятие - "госслужба". Для одних это - армейская служба, по полной программе и для всех попавших туда  без исключения. Для других (по здоровью) - нечто иное. Пока нет. Но надо. Для желающих  не отмазаться, а отдать долг Родине.

    Цитата: virginiya100
    Что есть Армия? Это оборона и защита рубежей. Вам надо выполнить задачу. за столом, не в бою даже. а у вас приступ желчных коликов. например. И.....? Это на мой женский непросвященный взгляд. От Алекс Зес: Завтра Князь вам отпишет. Ему с руки))
     

    Отпишет. Наверное, только в отдельной статье.  Поверьте (без обид), мне, как командиру роты (условно) значительно легче и проще за полгода подготовить для выполнения задачи 10 из 30 призванных и порученных мне людей (любых, не семи пядей во лбу, но физически здоровых), сделав их действительно профи, чем выводить в этот уровень профи (и в то число, где навыки Рэмбо не нужны) некоторое число умных, но ограниченно физически годных людей, которые не могут быть как все. Индивидуальная подготовка - не армейская задача. Из 30 здоровых сделаю 10 кандидатов на младших командиров и 20 просто бойцов. Из 30 ограниченно годных смогу отобрать пусть даже 15 кандидатов на младших командиров и отдать их потом на штабные должности (и с кем останусь?) и 15 ни на что не годных.

    Судим об успешности по результату.  Моему результату - кто задачу выполнять будет?  С меня то ее никто не снимет.

    Хотя до сих пор откровенно считаю, что от всех болячек есть два очень хороших средства - кирзовые сапоги и хороший сержант.

    Жестко? Да. Справедливо?

    Вот пускай мой старший выскажется, если сочтет нужным - он уже на Портале засветился. Когда пришло время ему уходить в армию - открыл перед ним широчайшую  перспективу. Объявив, что перед ним есть целых три пути - части воздушно-десантных войск, спецназа и морской пехоты. Выбирай, мол, любой.


       
     


  6. » #13 написал: virginiya100 (2 ноября 2011 23:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    sarkey,Саш, чё из пустого в порожнее переливать?! Алекс отписал, что завтра Князь нам все на эту тему разжуёт.Он в теме. Я же просто выросла в городе, где было военное училище. Там учился мой брат, потом там служил. Дальше в Ростове, в штабе. И другие в семье были военные. Так что... немного терпения

     

    От Алекс Зес:

    Я конечно и сам при погонах и подписках и картину маслом нарисовать могу хоть и не по профилю и давно это было, но армия в классике ее понимания это  Князь с его опытом. Так что он скажет и это будет по теме.


       
     


  7. » #12 написал: manch77 (2 ноября 2011 23:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2509
    Рейтинг поста:
    0

    Разумно, и на государственные посты, выше определенного уровня тоже.  



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  8. » #11 написал: Swarm (2 ноября 2011 23:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: virginiya100
    Вам надо выполнить задачу. за столом, не в бою даже. а у вас приступ желчных коликов. например. И.....?
     

     

    Как известно дыма без огня не бывает. С такой же вероятностью может и молнией поразить на поле боя. В случае с данной болезнью, то никаких коликов не случится просто так. Я, например, уже 12 лет так живу и все нормально. Но при перегрузках, ударах, сотрясениях - риск очень велик.

     

    Я о том, что базовые навыки должен иметь каждый - навыки по выживанию.Это должно контролироваться на уровне государства, и от успехов каждого будут зависеть те самые приоритеты при поступлении в ВУЗы. Но главное, что должно двигать человеком это собственная мотивация, так что необходим целый пакет мер, как информационная, так и конкретные системные изменения.

    А то будет под рукой и ружье и винтовка, только воспользоваться ею человек не сможет. А что, если от этого будут зависеть жизни других людей? 

     

    С этим подходом можно сделать и специальные военные бесплатные курсы для переквалификации и позволить проходить их в том числе и женщинам.

     

    Virginiya100,

    =)) Не могу же я писать комментарий и видеть при этом обновления на странице))


       
     


  9. » #10 написал: virginiya100 (2 ноября 2011 23:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Qui,sarkey,Кажется ко мне пожаловал бронепоезд.

    Что есть Армия? Это оборона и защита рубежей.

    Вам надо выполнить задачу. за столом, не в бою даже. а у вас приступ желчных коликов. например. И.....?

    Это на мой женский непросвященный взгляд.

     

    От Алекс Зес:

     Завтра Князь вам отпишет. Ему с руки))


       
     


  10. » #9 написал: Swarm (2 ноября 2011 23:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: virginiya100
    Если у человека проблемы со здоровьем - ему в Армии находиться нельзя даже "на умственной работе". Надо объяснять почему?
     

     

    Смотря о каких проблемах идет речь (психи не в счет). Во всяком случае, уметь обращаться с оружием, иметь навыки маскировки, оказывать первую помощь при ранениях должен уметь каждый.

    Также можно ввести различные программы физической подготовки. Зачастую определенные проблемы со здоровьем исключают лишь некоторые виды нагрузки, при этом другими можно упражняться в полной мере.

    На войне все равно придется всем принимать участие и чем больше будет уровень подготовленности, тем больше шансов уцелеть отдельному человеку и продолжить стоять за Родину, а живой солдат всегда лучше мертвого, так что вопросы излишни.

     


       
     


  11. » #8 написал: virginiya100 (2 ноября 2011 22:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Qui,Мой вопрос был обращен не к Вам.  с вами на сегодня полемика исчерпана


       
     


  12. » #7 написал: Qui (2 ноября 2011 22:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0

    sarkey,
    полностью с вами согласен.

     

    Цитата: virginiya100
    Если у человека проблемы со здоровьем - ему в Армии находиться нельзя даже "на умственной работе". Надо объяснять почему?
     

     

    я бы хотел узнать почему?



    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  13. » #6 написал: virginiya100 (2 ноября 2011 22:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: sarkey
    Если, допустим, у человека есть проблемы со здоровьем, то их нужно учитывать, зато компенсировать их умственной работой. С иным подходом можно просто загубить человека, сделать его инвалидом и тогда вообще какая будет от него польза?
    Если у человека проблемы со здоровьем - ему в Армии находиться нельзя даже "на умственной работе". Надо объяснять почему?


       
     


  14. » #5 написал: Swarm (2 ноября 2011 22:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    virginiya100,
    Речь идет об Армии, как о структуре способной слаженно действовать при обороне. Причем речь идет, как о внутренних конфликтах, так и о внешних.

     

    Для этого нужны не только выносливые физически солдаты, но и опытные специалисты, которые будут работать не только телом, но и головой. Свои ученые среди солдат многократно повысят эффективность Армии. Иначе в реальных военных действиях в армии не будет слаженности, начиная от каждого солдата. А в наше время "шапками не закидаешь".

     

    Но речь идет о том, что работоспособная система должна "выжимать" из человека все на, что он годен. Если, допустим, у человека есть проблемы со здоровьем, то их нужно учитывать, зато компенсировать их умственной работой. С иным подходом можно просто загубить человека, сделать его инвалидом и тогда вообще какая будет от него польза?

     

    Заметьте, нужно учитывать не желания человека, а его реальные возможности.

    Вы же не станете включать чайник в сеть с напряжением 600В? Этим все и сказано.


       
     


  15. » #4 написал: Qui (2 ноября 2011 22:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: sarkey
    А также улучшить условия в армии. Равнять всех не только по физической подготовке, а по возможностям и способностям самого человека. Например, если человек имеет мозги, то найти ему в армии соответствующее место. Если у человека есть явные отклонения в здоровье, то не ставить его в общий ряд с другими по физическим испытаниям. Порой это опасно для жизни.
     

     

    это было бы неплохо. только для этого нужно прилагать больше усилий. а захотят ли это длеать чиновники? куда проще всех под общую гребенку.

    ps меня кстати не взяли в армию из-за болезни, связанной тоже с желчным, и печенью. (хотя болячек и без этого хватало, чтоб в армию еще два раза не взяли). при этом есть и вышка, и спортом занимаюсь(то что разрешено), соответственно мог пригодится в определённых сферах.



    Цитата: virginiya100
    А Вам надо решать проблемы со здоровьем.
     

    а как решать проблемы с врожденными болезнями, которые до конца не вылечиваются?



    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  16. » #3 написал: virginiya100 (2 ноября 2011 22:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    sarkey,Саш, ты не Армию описываешь, а Пансион какой-то!

    Человек с мозгами, если он это ещё и осознает, просто обязан найти свое место сам. И в Армии тоже. А Вам надо решать проблемы со здоровьем. И учиться дальше после школы.


       
     


  17. » #2 написал: Swarm (2 ноября 2011 22:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    А также улучшить условия в армии. Равнять всех не только по физической подготовке, а по возможностям и способностям самого человека. Например, если человек имеет мозги, то найти ему в армии соответствующее место.

    Если у человека есть явные отклонения в здоровье, то не ставить его в общий ряд с другими по физическим испытаниям. Порой это опасно для жизни.

    В качестве примера к сожалению могу привести себя (у меня желче-каменная болезнь после мононуклеоза), соответственно определенные виды нагрузки могут быть опасны для жизни. В случае попадания камней в протоки желчного пузыря может потребоваться срочная операция, что боюсь может быть проблемой в частях.

     

    В общем после прихода Путина следует ожидать не только улучшение к тем, кто отслужил в армии, но и создание соответствующих условий, чтобы отдача от каждого служащего была максимальной (как и во всей остальной системе).


       
     


  18. » #1 написал: virginiya100 (2 ноября 2011 21:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0