Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США из соображений безопасности отзывают своего посла в Сирии

США из соображений безопасности отзывают своего посла в Сирии


24-10-2011, 14:26 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (12) | просмотров: (1 689)

США отзывают своего посла в Дамаске Роберта Форда из соображений безопасности, передает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на дипломатический источник.

 

По данным источника, Форд покинул Сирию в минувшие выходные.

 

Сирийские власти обвиняют Форда во вмешательстве во внутренние дела страны. Особое недовольство Дамаска вызвала совершенная ими в июле этого года поездка в охваченный беспорядками город Хама. После этого разгневанная толпа напала на посольство США в Дамаске и забросала его помидорами, яйцами и камнями.

 

Позже, в конце августа, американский дипломат, несмотря на запрет сирийского МИД, посетил небольшой город Джасем в охваченной народными волнениями провинции Дераа на юге страны.

 

Повторное нападение сторонников режима президента Башара Асада на Форда произошло 29 сентября в Дамаске. Тогда они также забросали дипломата помидорами и яйцами.

 

В Сирии уже более полугода продолжаются антиправительственные протесты. Они начались в середине марта на юге страны, в городе Дераа, а затем перекинулись на другие регионы. По данным ООН, число жертв столкновений превысило 2,7 тысячи человек. Сирийские власти говорят о 1,5 тысячи погибших, 800 из которых - представители сил правопорядка. Оппозиция требует отставки президента Башара Асада и политических преобразований. США и Евросоюз призвали Асада уйти в отставку.



Источник: ria.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: VJNZ (25 октября 2011 08:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 340
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: virginiya100

    Просто будем смотреть


    Абсолютно верно!


       
     


  2. » #11 написал: Sergei gr. USSR (24 октября 2011 19:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0

    Хе нихрена себе фишка,вёлна это м ролике на ютубе,короче меня забанили там,хочу добавить коментарий к ролику пишут "ошибка",хотя какая нахрен ошибка.



    Блин буду их доканыватиь на других роликах,самое интересное переводят и читают,это радует,интернет силён))



    Товариши,давай те писать на их сайты то что мы думаем,и нехер шихроваться,писать там по английски,писать по русски,переведут.Я почитал что мне отвечали что мне отвечали на мои коментарии,они сами не хотят этого побоища,но как говориться,всё идёт как идёт.Давайте писать им в контексте "Чё вы делаете!!!Опомнитесь!!!"Мне кажется неплохая идея.



    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  3. » #10 написал: virginiya100 (24 октября 2011 17:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: VJNZ
    Если он умный человек, то не должен!

    Он умный. Но из этого может следовать любое решение. Посмотрим. Я ни на каком варианте не настаиваю. Просто будем смотреть


       
     


  4. » #9 написал: Sergei gr. USSR (24 октября 2011 17:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0

    Интресно так ,сами американцы пмшут,не все конечно, что всё они понимают что всё это неправильно, https://www.youtube.com/watch?v=_DboMAghWcA ,все коментарии на русском мои.



    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  5. » #8 написал: god (24 октября 2011 17:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

    США пока не планируют высылку сирийского посла, сообщают СМИ
    МОСКВА, 24 окт - РИА Новости.
    Высылка посла Сирии из Вашингтона после отзыва посла США в Дамаске пока не планируется, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя американских властей, пожелавшего остаться неизвестным.

    "На данный момент нет," - заявил источник, отвечая на вопрос журналистов, планирует ли администрация президента США Барака Обамы выслать из страны сирийского посла Имада Мустафу.

    Ранее Госдеп подтвердил появившуюся информацию о том, что посол США в Дамаске Роберт Форд, которого местные власти обвиняют во вмешательстве во внутренние дела страны, был отозван из опасений за его безопасность.

    Сообщалось также, что Форд уже покинул Сирию в минувшие выходные.

    Сирийские власти обвиняют американского посла во вмешательстве во внутренние дела страны. Особое недовольство Дамаска вызвала совершенная им в июле этого года поездка в охваченный беспорядками город Хама. После этого разгневанная толпа напала на посольство США в Дамаске и забросала его помидорами, яйцами и камнями.

    Позже, в конце августа, американский дипломат, несмотря на запрет сирийского МИД, посетил небольшой город Джасем в охваченной народными волнениями провинции Дераа на юге страны.

    Повторное нападение сторонники режима президента Башара Асада на Форда произошло 29 сентября в Дамаске. Тогда они забросали дипломата помидорами и яйцами.

    В Сирии уже более полугода продолжаются антиправительственные протесты. Они начались в середине марта на юге страны, в городе Дераа, а затем перекинулись на другие регионы. По данным ООН, число жертв столкновений превысило 3 тысячи человек. Сирийские власти говорят о 1,5 тысячи погибших с обеих сторон, 1,1 тысячи из которых - представители сил правопорядка. Оппозиция требует отставки президента Башара Асада и политических преобразований. США и Евросоюз призвали Асада уйти в отставку.


       
     


  6. » #7 написал: VJNZ (24 октября 2011 16:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 340
    Рейтинг поста:
    0

    Если он умный человек, то не должен! А он, как мне известно, умный человек! И он понимает, что для него  "рубикон" безопасности ( как личной, так  и для его семьи) уже пройден! Назад пути, кроме дальнейшего сопротиваления до последнего (как тот же Каддафи) у него, к счатью, или сожалению  но уже нет! Ибо, если допустить от противного, то как только он уйдёт в отставку и тем более "свалит" из страны, его тут же (или через какое-то время) демократические силы Запада привлекут к суду! И повезут, например, в тот же Гаагский трибунал (хотя пиндосы к нему и не относятся, так как защищая своих граждан (читай - подрывные элементы в мире, включая и военных в основном) для "правосудия"! То же будет и с членами семьи - в крайнем случае они будут влачить существование где-то в захолустье... Так было со всеми, кто.... сдался! Милошевич, Саддам Хусейн,  Хосни Мубарак! Им всем тоже многое что обещали Холбруки и  прочие чинуши.... И где эти гарантии? Правильно - в унитазе! Поэтому - веры всем обещаниям и гарантимя Запада ни у кого уже не может быть! 
    Каддафи не сдался и, правда, погиб, но погиб  как герой! Это лучше, чем по-ихнему!
    Кроме того, ситуация с Сирией всё же для Запада сложнее, чем это было с Ливией. Во-первых, военный потенциал не сравним с ливийским. Во-вторых - силовые структуры Ливии включая и армию - это монолитная сила, а не такая аморфная, как в Ливии. Да, и народ, на свежем примере той же Ливии, понимает и знает уже точно, что их страну ждёт!
    Поэтому они сопротивляться будут точно жёстко! И этого больше всего опасается Запад! Тем более по-другому ведут себя уже Россия и Китай! Хотя можно было  бы и жёстче! Кроме того, нельзя сбрасывать со счетов  поддержки и солидарности со стороны Ирана и Ливана (Хезболлах и Хамасс). В общем - противостояние действительно серьёзное, но не безнадёжное! Если будет демонстрироваться и дальше стойкость со стороны Сирии, а также поддержка со сторны всех выше названных сторон, агрессия может быть отложена, а то и вообще даже  предотваращена! Я так думаю.  Но это лично моё мнение....


       
     


  7. » #6 написал: virginiya100 (24 октября 2011 15:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Полиграф Шариков
    Не дадут Ассаду просто так уйти. Ахманидежад следующий
    Вот на счёт Ахмадинежада не знаю. Там вроде бы ядреное оружие изобреталось.

    Хотя.... Что сейчас может быть гарантией мира?


       
     


  8. » #5 написал: virginiya100 (24 октября 2011 14:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: violettaru
    посмотрим.

    Да ведь посмотрели же уже на то, как расправились с Ливией, Египтом и другими. Сколько людей погибло. Что происходит с их бывшим руководством... И за что? Думаю он оговорит условия ухода и уйдет. Чтоб без крови обошлось. Но события покажут..


       
     


  9. » #4 написал: violettaru (24 октября 2011 14:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Предупредили же уже, что будут ракеты на Израиль направлять..



    virginiya100,
    посмотрим.... Пока что все под впечатлением картины, как расправились с якобы "Каддафи". Лучше бы стоял до последнего. У него может духу не хватить.


       
     


  10. » #3 написал: virginiya100 (24 октября 2011 14:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Думаю Ассад уйдет в отставку

    И уедет из страны.


       
     


  11. » #2 написал: Sergei gr. USSR (24 октября 2011 14:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0

    Ну что ждём удара.по Югославиии долбанули без резолюции почему бы здесь бы не сделать тоже.Блин,товарши,я не хочу что бы наши парни гибли хоть в кай нибыло войне,но если []NATO[] нападёт на Сирию,Россия обязана будут хоть как нибудь отреагирвать.Да,никто нихочет умирать,но наша страна должна принять наконец решение кто мы,подстилка или же мы,не как то мог бы подумать,не равно правный партнёр,МЫ КОНКУРЕНТ И ПРЕДОСТАВЛЯЕМ ПРОЕКТ НА ГЛОБАЛЬНУЮ ПОВЕСТКУ ДНЯ,И ПУСТЬ ВСЕ ПОДАВЯТСЯ.А ТАК ЖЕ МЫ ИМЕЕМ ПРАВО ЗАЩИЩАТЬ СВОИ ИНТРЕСЫ ВО ВСЁМ МИРЕ,И ДОЛЖНЫ ЭТО ДЕЛАТЬ,



    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  12. » #1 написал: violettaru (24 октября 2011 14:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0