Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Н.Саркози заявил, что ему надоели советы Д.Кэмерона

Н.Саркози заявил, что ему надоели советы Д.Кэмерона


24-10-2011, 09:16 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (1 821)

Президент Франции Николя Саркози в выходные успел поругаться с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном. Стычка произошла на саммите ЕС в Брюсселе, передает Би-би-си.

Как сообщили журналистам источники в МИД Великобритании, Н.Саркози заявил, что ему не нравится британская политика. "Мы устали от Вашей критики и постоянных указаний, что нам делать. Вначале Вы заявляете, что ненавидите евро, а потом пытаетесь вмешиваться в работу на наших встречах", - заявил французский президент.

Утверждается, что британский премьер в ответ на это подчеркнул, что всего лишь руководствовался интересами своей страны. По его мнению, принимая важные решения по спасению еврозоны, нужно также защищать интересы стран, сохранивших свою валюту и в зону евро не входящих.

Урегулировать возникшие разногласия так и не удалось. Н.Саркози, в частности, остался при мнении, что окончательные переговоры, запланированные на среду, 26 октября 2011г., должны пройти при участи только членов зоны евро. Д.Кэмерон, в свою очередь, считает, что все члены блока ЕС должны принять участие в обсуждении.

Стоит отметить, что изначально на встрече действительно должны были присутствовать представители лишь 17 стран зоны евро. Однако после заявления главы саммита Хермана ван Ромпея о возможном пересмотре учредительных договоров ЕС в рамках борьбы с долговым кризисом в еврозоне власти Великобритании критически отнеслись к данной инициативе и потребовали ввести в курс дела все 27 стран блока.



Источник: rbc.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: star-foxy (24 октября 2011 13:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    У Кемерона   у самого кажется  свои проблемы  назревают судя по данной новости:

    Королевство разберут на части
    Правящие в Шотландии националисты запустили процедуру отделения региона от Великобритании
      http://www.vz.ru/politics/2011/10/24/532838.html  

    Через три года шотландцам дадут возможность проголосовать за отделение автономии от Великобритании. Процесс подготовки референдума о независимости Шотландии был запущен в понедельник правящими националистами. Эксперты газеты ВЗГЛЯД полагают, что обретение автономией суверенитета ударит в первую очередь по самому Эдинбургу.

    Правящая Шотландская национальная партия в понедельник начала подготовку к проведению референдума о независимости автономии от Великобритании, который должен состояться в королевстве в период с 2014-го по 2016 год.

     


    «В вопросах национального самоопределения разум часто уступает чувствам»

    О запуске процедуры отделения Шотландии от Соединенного королевства объявил лидер ШНП, глава правительства Алекс Сэлмонд.


    «Ни один политик, тем более из Лондона, не должен определять будущее Шотландии. Шотландия станет независимой страной в составе Европейского сообщества и будет иметь дружественные, добрососедские отношения со своими партнерами на этих островах», – заявил он в интервью ВВС.

     

    В случае успешного исхода голосования правящая партия рассчитывает, что процесс отделения Шотландии, потерявшей свою независимость в 1707 году, будет полностью завершен через 10 лет.

     


    И, судя по опросам, большинство шотландцев действительно готовы сказать «да» независимости: за провозглашение суверенитета выступают 49% жителей автономии, хотя еще недавно эту идею поддерживали лишь 35% шотландцев, сообщает ИТАР-ТАСС.


    Идея проведения референдума 4 года назад позволила националистам, выступившим под лозунгом «Лучше богатая Шотландия, чем бедная Британия!», впервые выиграть парламентские выборы. В мае текущего года ШНП вновь получило большинство на выборах и сформировало правительство.


    На прошедшей в минувшие выходные конференции националисты заверили, что на референдуме избирателям дадут выбрать между сохранением Шотландии в составе Великобритании, полной независимостью и расширенной автономией. При последнем варианте Шотландия будет распоряжаться всеми налогами на своей территории, но сохранит единую армию и внешнюю политику с Великобританией.


    Сэлмонд также дал понять, что националисты хоть и готовы на компромисс, но выступают за полную независимость, предусматривающую создание собственной армии и вывод британского ядерного оружия с территории Шотландии.

     


    Он добавил, что независимая Шотландия готова будет взять на себя часть государственного долга Великобритании. Однако, по его словам, бремя задолженности будет компенсировано получением доходов от добычи нефти в Северном море, большая часть которых достанется шотландцам.


    Эксперты, оценивая перспективы независимости Шотландии, отмечают, что если властям страны удастся провести референдум предельно легитимно, Великобритания будет вынуждена признать итоги голосования. «Естественно, если будет назначен законный демократический референдум, Великобритания будет вести контркампанию. Так же, как это было в Квебеке в Канаде. Никаких иных мер Лондон принять не может», – заявил газете ВЗГЛЯД главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Федор Лукьянов.


    Вместе с тем он отмечает, что от независимости может проиграть сама Шотландия. «Положительный исход референдума нанесет большой урон перспективам автономии. И если дело действительно дойдет до голосования, противники суверенитета, думаю, будут делать упор именно на то, что крайне глупо в условиях глобальной экономики, когда очень многое зависит от масштаба, дробиться на мелкие, заведомо менее конкурентоспособные части. Правда, нужно отметить, что в вопросах национального самоопределения разум часто уступает чувствам», – добавил он.


       
     


  2. » #3 написал: eden (24 октября 2011 11:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 56
    Рейтинг поста:
    0

    Что это они вдруг ссориться начали? Деньги Каддафи не поделили что-ли?


       
     


  3. » #2 написал: Облако (24 октября 2011 10:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 920
    Рейтинг поста:
    0

      бомбить и ещё раз бомбить всяких советчиков ради светлого будушего уеропы ...



    --------------------
    девиз по жизни: "п.....ц конечно, но погнали".

       
     


  4. » #1 написал: WeeD (24 октября 2011 10:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0

    Ну саркози, давай!Я в тебя верю!Тирания Кемерона уже тебя достала,лезет и лезет в дела гос-ные!Пора убрать этого тирана!Во имя  Бонапарта! wink


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map