Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Нью-Йорке прошел митинг против жестокости полиции

В Нью-Йорке прошел митинг против жестокости полиции


23-10-2011, 07:59 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 552)

Несколько тысяч участников движения "Оккупируй Уолл-стрит" присоединились к акции протеста против полицейского беспредела, которая прошла в субботу на Манхэттене.

Митинг был приурочен к Национальному дню против жестокости полиции, репрессий и криминализации поколения. Начиная с 1996 года он отмечается 22 октября при поддержке различных групп правозащитников и активистов.

Днем демонстранты собрались на одной из главных площадей Нью-Йорка - Юнион-сквер, где провели митинг. После этого они проследовали около 2 км к "Саду поколения Х" и провели там еще одну акцию протеста.

Участники выражали возмущение недавно введенной нью-йоркской полицией практикой произвольного досмотра людей прямо на улице. По мнению участников манифестации, эти методы используются преимущественно по отношению к афроамериканскому и испаноязычному населению, являясь очевидным проявлением расовой дискриминации.

"Произвольные досмотры не предупреждают преступления, они и есть преступления", - скандировали демонстранты.
Участники демонстрации держали в руках десятки портретов людей, которые за последние годы были убиты нью-йоркскими стражами порядка. По данным правозащитников, в 2009 году на улицах города объектами обысков стали более 500 тысяч человек.

Как утверждают активисты, по отношению к подозреваемым применяется необязательная жестокость. Кроме того, известны случаи, когда полиция в ходе обысков подбрасывала наркотики, требуя взятки.

В пятницу аналогичная акция протеста прошла в нью-йоркском районе Гарлем, в ходе которой более 30 человек были арестованы за нарушение общественного порядка. В числе задержанных оказался религиозный лидер Стэфен Фелпс, а также один из руководителей Революционной коммунистической партии Карл Дикс.

Сотрудникам полиции также доставил головную боль 24-летний канадец Дилан Споэлстра, который забрался на 10-метровый монумент на углу парка Зуккотти, где разбит лагерь "оккупантов". Молодой человек отказывался слезать с металлической конструкции до тех пор, пока мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг не уйдет в отставку.

Стражам порядка понадобилось около трех часов, чтобы уговорить Споэлстра спуститься на землю. По информации властей, канадец не был арестован. Вместо этого его отправили на психиатрическую экспертизу в городскую больницу.

Многие участники движения "Оккупируй Уолл-стрит" отрицательно отнеслись к выходке молодого человека. "Он делает из нас посмешище", - отметил один из протестующих Джим Риджер.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map