Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » The Telegraph: Назарбаев нанял Тони Блэра для проведения экономических реформ в Казахстане

The Telegraph: Назарбаев нанял Тони Блэра для проведения экономических реформ в Казахстане


23-10-2011, 05:17 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (10) | просмотров: (1 785)

Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр, обвинявшийся британской прессой в злоупотреблении служебным положением для налаживания связей с убитым на этой неделе экс-лидером Ливии Муамаром Каддафи, будет проводить вместе с командой своих экспертов экономические реформы в Казахстане, сообщает The Telegraph в воскресенье.

«Тони Блэр, возможно, с гибелью полковника Муамара Каддафи потерял своего друга-диктатора. Но он не отчаивается. Он нашел другого авторитаторного правителя, чтобы заниматься бизнесом, – Нурсултана Назарбаева, президента богатого полезными ископаемыми Казахстана», – говорится в статье газеты.

Блэр вместе с другими людьми, известными по работе с экс-премьером (политтехнологами Алистером Кэмпбеллом Джонатаном Пауэллом), займется разработкой программы экономической реформ для страны, которая управляется 20 лет одним и тем же человеком.

По сведениям издания, Блэр будет получать за свою работу более £8 млн, но представитель Блэра отказался подтверждать эти цифры.

Как опасается газета, Тони Блэр будет использовать свои связи в правительственных кругах в интересах иностранных диктаторов. По сведениям The Sunday Telegraph после того, как бывший глава правительства Великобритании покинул Даунинг-стрит, он тайно посещал Каддафи как минимум шесть раз, а два раза летал в Триполи на личных самолетах покойного полковника. «Газета.Ru»



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: озорник (24 октября 2011 22:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: god
    АСТАНА, 24 окт - РИА Новости. Сотрудничество правительство Казахстана с бывшим премьер-министром Великобритании Тони Блэром, который будет консультировать Астану по экономическим и политическим вопросам, поможет повысить инвестиционную привлекательность республики, заявил в понедельник на брифинге официальный представитель МИД Казахстана Алтай Абиббулаев.
     

    Попутно распространяют материал о Назарбаеве "Суперхан", неужели слив планируют?

     


       
     


  2. » #9 написал: god (24 октября 2011 17:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр. Архив

    © РИА Новости. Сергей Гунев

    Тони Блэр поможет Астане увеличить инвестиционную привлекательность

     

    АСТАНА, 24 окт - РИА Новости. Сотрудничество правительство Казахстана с бывшим премьер-министром Великобритании Тони Блэром, который будет консультировать Астану по экономическим и политическим вопросам, поможет повысить инвестиционную привлекательность республики, заявил в понедельник на брифинге официальный представитель МИД Казахстана Алтай Абиббулаев.

    Daily Telegraph в воскресенье написала, что власти Казахстана пригласили бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра для консультаций по вопросам экономических реформ. По данным издания, за год работы Блэр заработает около 8 миллионов фунтов стерлингов, хотя сам Блэр опроверг, что получит от сотрудничества "личную выгоду".

    "В эпоху глобализации привлечение опытных иностранных консультантов является общепризнанной мировой практикой... Ряд видных зарубежных государственных деятелей откликнулось на предложение правительства Казахстана по предоставлению консультаций в области экономической политики, по вопросам госуправления, международной политики. Среди них ряд бывших руководителей государств, включая бывшего премьер-министра Тони Блэра", - сказал Абибуллаев на брифинге в понедельник.

    "Взаимодействие с такими политиками уже приносят важные практические результаты, способствующие повышению инвестиционной привлекательности Казахстана и принятию современных законов, создающих условия для дальнейшего поступательного развития страны", - отметил он.

    Отвечая на вопрос журналистов по поводу оплат услуг экс-премьера Великобритании, представитель МИД отметил, что внешнеполитическое ведомство "не располагает такой информацией, и не может комментировать ее".

    "В результате принятия правительством (Казахстана) решений в указанных сферах с учетом мирового опыта и представленных рекомендаций обеспечивается существенная экономия бюджетных средств, укрепляется благоприятный инвестиционный климат, создаются новые рабочие места, повышаются налоговые поступления в бюджет", - пояснил представитель МИД.

    Он также добавил, что "в настоящее время Казахстан ведет переговоры по новому соглашению о расширенном сотрудничестве и партнерстве с Евросоюзом, активизируется институционализация с ПАСЕ".

     


       
     


  3. » #8 написал: VP (24 октября 2011 16:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    а еще совсем недавно:

     

    05.06.2010, 16:52:09

    Тони Блэр. Фото ©AFP

    Тони Блэр. Фото ©AFP

     


    Тони Блэр стал советником Каддафи

     

     

    Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр стал советником ливийского лидера Муаммара Каддафи по финансовым вопросам, сообщает The Daily Mail со ссылкой на сына Каддафи Саифа аль-Ислама.

     

    По его словам, Блэр после своей отставки с поста премьер-министра в 2007 году регулярно посещал Ливию и стал "другом семьи" Муаммара Каддафи. Теперь, по утверждениям сына ливийского лидера, Блэр будет помогать управлять госфондом Ливии, объем которого составляет 65 миллиардов долларов. Саив аль-Ислам рассказал, что договоренность с Блэром была достигнута несколько лет назад.

     

    Блэр поддерживал контакты с Каддафи и в те времена, когда был премьер-министром, в связи с чем неоднократно сталкивался с критикой. Великобритания и Ливия долгие годы находятся в натянутых отношениях из-за теракта 1988 года, когда над деревней Локерби в Шотландии был взорван самолет. Спустя более чем 10 лет Ливия взяла на себя ответственность за теракт, в результате которого погибли 270 человек.

     

    После отставки с поста главы британского правительства Блэр был назначен специальным посланником Квартета по ближневосточному урегулированию, который занимается вопросами отношений Израиля и Палестинской автономии. Также с начала 2010 года он является советником владельца компании LVMH Бернара Арно.

     

    http://lenta.ru/news/2010/06/05/blair/


       
     


  4. » #7 написал: озорник (24 октября 2011 11:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0

    Очень опасный советник, если это правда, то я бы порекомендован Назарбаеву еще раз, глядя на ситуацию в Ливии, очень хорошо подумать.


       
     


  5. » #6 написал: rewa111 (23 октября 2011 19:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Издание The Telegraph возможно само ссылается на некие источники (вероятно что сомнительные). Не лишне послушать самого Н.Назарбаева.


       
     


  6. » #5 написал: navigator_a (23 октября 2011 18:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Хороший финансово-семейный канал на запад.


       
     


  7. » #4 написал: WeeD (23 октября 2011 14:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0

    того,кто участвовал в организации в геноциде против Ирака в советники взять?Назарбаев видимо зажрался и потерял бдительность...


       
     


  8. » #3 написал: throst (23 октября 2011 11:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0

    блин, лучше бы он какого-нить китайца нанял, что ли. Блэр ему такого нареформирует - даже бомбить не надо будет, и так все помрут. хотя, возможно, просто вытащили Блэра поближе к нашим загребущим ручкам. ну, может же быть и такой вариант)))



    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  9. » #2 написал: kalkidass (23 октября 2011 10:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Sergei gr. USSR
    Хе-хе-хе,у Назарбаева что совсем голову отбило,он что не пониммает кого он нанимает,что судьба Каддафи не очём не говорит.

     

    Нелишним будет напомнить:

     


    Тони Блэр стал советником Муаммара Каддафи

    ЛОНДОН, 5 июня 2010. Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр стал советником ливийского лидера Муаммара Каддафи по финансовым вопросам. Об этом сообщает The Daily Mail со ссылкой на сына Каддафи Саифа аль-Ислама.

    По его словам, Блэр после своей отставки с поста премьер-министра в 2007 году регулярно посещал Ливию и стал «другом семьи» Муаммара Каддафи. Теперь, по утверждениям сына ливийского лидера, Блэр будет помогать управлять госфондом Ливии, объем которого составляет 65 миллиардов долларов. Саив аль-Ислам рассказал, что договоренность с Блэром была достигнута несколько лет назад.

    Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3924890/

     

    Отсюда

     


       
     


  10. » #1 написал: Sergei gr. USSR (23 октября 2011 08:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0

    Хе-хе-хе,у Назарбаева что совсем голову отбило,он что не пониммает кого он нанимает,что судьба Каддафи не очём не говорит.Решил наладить отношения с Западом?Ну,ну,вперёд,верной дорогой идёте товаришь ,не вы первый и думаю не вы последний.



    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map