Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирийский ОПС поставил "доктора Асада" в очередь за Каддафи

Сирийский ОПС поставил "доктора Асада" в очередь за Каддафи


21-10-2011, 23:01 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (11) | просмотров: (2 364)
Демонстранты сжигают портрет Башара Асада. Фото ©AFP
Демонстранты сжигают портрет Башара Асада. Фото ©AFP

Сирийцы поставили "доктора Асада" в очередь за Каддафи

Гибель ливийского диктатора Муаммара Каддафи спровоцировала появление новых лозунгов на манифестациях сирийской оппозиции, сообщает Reuters.

На антиправительственных демонстрациях, которые 21 октября состоялись в городах Хама и Хомс, активисты несли плакаты примерно такого содержания: "Доктор, ты следующий!", "Каддафи готов, твоя очередь, Башар!", а также "Асад, готовься!".

Доктором в Сирии часто называют президента Башара Асада, который до начала политической карьеры работал офтальмологом и параллельно учился в Лондоне.

На разгон демонстраций власти вывели военных и полицию. Поскольку люди расходиться не желали, против них применили огнестрельное оружие. В результате как минимум 13 человек были убиты. По данным телеканала "Аль-Арабия", погибших - не менее 27 человек.

Как сообщалось ранее, новые ливийские власти отказали Асаду в легитимности, заявив, что считают единственной законной властью в Сирии оппозиционный переходный совет, сформированный противниками президента в Сирии.

В ходе народных волнений, продолжающихся в Сирии с марта текущего года, погибли как минимум три тысячи человек.

Муаммар Каддафи был взят в плен и убит 20 октября во время попытки бегства из Сирта - своего родного города. Каддафи и Асад, столкнувшись со схожими проблемами в виде антиправительственных выступлений, в последние месяцы активно поддерживали друг друга.



Источник: Лента.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: zwwwz (22 октября 2011 12:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: violettaru
    если сохранилась армия Каддафи, сохранила свой боевой дух, то она после уходу НАТО устроит расправу там...


    Там и без армии Каддафи скоро начнется веселье когда выяснится что "всем не хватит" и вдруг окажется что после" победы демократии" в холодильнике вдруг почему то попустело. Вот у крыс и начнется игра в крысиного царя.
     Оружия валом, различных "полевых командиров" как тараканов, банд мародеров еще больше, племена, межрегональная неприязнь, религия... Там такой клубок противоречий что все худшее скорее всего еще не пройдено а только начинается.



    По данным экспертов американского аналитического центра Stratfor, некоторые города и районы Ливии контролируют вооруженные группы, оппозиционные прежнему режиму и при этом ставящие под сомнение легитимность ПНС. При формировании правительства они неизбежно потребуют себе мест в кабинете министров, на что члены совета могут и не согласиться. По этой же причине потенциальным источником насилия, как считают аналитики, являются поддерживавшие Каддафи племена, которые "будут продолжать борьбу до тех пор, пока не убедятся, что не останутся вне новых властных структур". Евгений Сатановский добавляет еще одну причину для беспокойства: "Резня началась уже и внутри самого ПНС, хотя по-настоящему большие деньги и власть он еще даже не получил".
    http://www.centrasia.ru/news2.php?st=1319232600


       
     


  2. » #10 написал: violettaru (22 октября 2011 02:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Кто бы ни был на фото и в видео - все равно глумились ведь над человеком, над пожилым человеком... Мне морально тяжело было пережить это зрелище. Уснуть не могла долго, и с утра настроение мерзкое было. Сейчас, вроде, выговорилась, выплеснула горечь, легче стало. Была бы водка дома, выпила бы. Пришлось пить, что есть - валерьянку.


       
     


  3. » #9 написал: WeeD (22 октября 2011 02:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0

    да все впорядке с Каддафи..хватит думать,что он умер..может он сам двойника подослал))и вобще..там на фотке,где он лежит голый..и типо хорошо видно что это он,посмотрите какой толстый!И посомтрите на него за эти 6 месяцев..каддафи никогда не был таким пузатым..а там жира вообще уйма!Ётак что..бред сивой кобылы...25 октября по идеи должны будут сжечь триполи,бенгази и мисурату.А те аж до 31 октября!Так что не известно..успеют ли они уйти или нет!?

    Сопротивление будет продолжаться!До последнего...терять,уже нечего!


       
     


  4. » #8 написал: violettaru (22 октября 2011 01:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Is, если сохранилась армия Каддафи, сохранила свой боевой дух, то она после уходу НАТО устроит расправу там... Хотя я сомневаюсь, что после ухода своего лидера армия сохранилась.


       
     


  5. » #7 написал: Is (22 октября 2011 00:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Генсек НАТО: Альянс завершит операцию в Ливии до 31 октября

    nato.int. Андерс Фог Расмуссен
    nato.int. Андерс Фог Расмуссен

    БРЮССЕЛЬ, 22 октября. Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что альянс планирует свернуть операцию в Ливии до 31 октября. При этом, сообщает BBC, Расмуссен подчеркнул, что руководство Альянса приняло предварительное решение прекратить операцию в небе над Ливией 31 октября. Официально об этом будет объявлено на следующей неделе.

     

    Как отметил генсек НАТО, после встречи послов 28 стран-членов альянса, в руководстве Альянса есть понимание того, что "операция очень близка к завершению".  


    http://www.rosbalt.ru/main/2011/10/22/903956.html


       
     


  6. » #6 написал: violettaru (22 октября 2011 00:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    А я удивилась, побродив по сайтам и форумам, как народ реагирует на убийство Каддафи. Наверное, не совсем гумманно было показывать жестокость, но это надо было увидеть людям. В нете такого насилия полно, но я стараюсь обходить стороной подобное, действительно, жестокость шокирует и невольно морально подавляет... Но ведь не все люди имеют комп, инет, особенно в России. А вот когда люди по ТВ увидели эти плохого качества видео, то их потрясло. Не сомневаюсь, снимки не оставили равнодушными никого. И что меня изумило - даже самые оголтелые русофобы и проамерикански настроенные россияне (чуть ли не из 5-ой колонны) в худшем случае вообще отмолчались от комментариев по поводу расправы и ситуации в Ливии, в лучшем случае - это дало толчок для того, чтобы начать думать и анализировать! Так что нет худа без добра... Своей смертью Каддафи заставил весь мир задуматься о преступлениях Америки, о преступлениях НАТО. Некотрые стали анализировать - а почему же страна жила хорошо, зажиточно, отчего вдруг в ней появились какие-то оппозиционеры? кто их поддерживал? зачем ЕС и Америка вкладывала такие деньги в войну с Ливией? Меня это удивило. Надеюсь, симпатизирующих "демократизаторам" будет становится все меньше и меньше. А как хорошо прокатили сюжет по всем российским каналам, где Клинтон радуется смерти Полковника. Это прямо черный пиар против нее, Обамы и их "соратников"! Это показывает их моральный, точнее, аморальный облик... А насчет Каддафи... Думаю, сейчас страсти поулягутся. Люди начнут спокойно рассуждать и давать оценку, правильную оценку происходящим в мире событиям. Каддафи возведут в ранг Героя. Не только его земляки. Но весь мир. Образец мужественности и чести, верности Родине.


       
     


  7. » #5 написал: GudBay (22 октября 2011 00:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Нужно работать в усилении патриотизма, достать из подкорки чувство "Отечества".  "Демонстрируют" в большей массе те кто не пригодился там где родился. От того Отечество и Родина сильно разные понятия. Желание защищать Родину трудно вызвать, пока не провозгласишь США тираном и противником. От кого и для чего защищать? Тем кому хорошо в настоящем и тем кому плохо, но может стать лучше, трудно найти общий язык. А в наше время сейчас лучше быть в паритете и искать компромиссы. Обьявив отношения между странами натянутыми, неизбежность захвата более могучим противником, дает простой выбор "либо ты либо тебя". И времени принять решение мало.


       
     


  8. » #4 написал: violettaru (22 октября 2011 00:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    А еще по ТВ показывали, что у них там в столице памятник Пушкину поставили, статья с иронией называлась - "это наше все"... Ну, типа, сирийцам наш Пушкин нужен, как козе баян, но они таким способом решили выразить признательность России... За то, что вето наложили на решения по "бесполетному небу" в Сирии. Неужели, теперь, думаю, кому-то охота повтоить подобное, как в Ливии? После того, как видео с убийством Каддафи показали по ТВ?


       
     


  9. » #3 написал: -NeoN- (21 октября 2011 23:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 507
    Рейтинг поста:
    0

    Да все в Сирии понимают что происходит, это только нам парят "демонстрантов"

    Взяли пару десятков предателей, создали массовку, сняли на камеру и показывают. Как в Ливии. А мы тут сидим и думаем "оой, демонстранты протестуют... ооой как их много"

     

    Я уже давно для себя уяснил: если по ТВ показывают какие-то события и напрашивается вопрос "ну не дураки ли" (как в плане лидеров стран, так и в плане граждан), то нельзя списывать всё на тотальную глупость всех кто появляется в телике. Они не дураки, они либо актёры, либо предатели.


       
     


  10. » #2 написал: WeeD (21 октября 2011 23:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0

    а в Сирии по нац. телеканалам разв ене показывают последствия войны в Ливии?Тех детей убитых,исколеченых..надо просто,чтобы люди видели и сами давили на демонстрантов.При поддержки народа можно одержать победу..пусть сдают противников..пусть приезжают на черных волгах за ними.Вот так-то..иначе никак!Убрать горстку,ради миллионов!


       
     


  11. » #1 написал: Swarm (21 октября 2011 23:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002