Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США выведут воинский контингент из Ирака к концу 2011 года - Обама

США выведут воинский контингент из Ирака к концу 2011 года - Обама


21-10-2011, 21:41 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (8) | просмотров: (1 297)

Администрация США приняла решение не сохранять военное присутствие в Ираке после 2011 года, все американские военнослужащие будут выведены из страны к концу декабря, заявил президент США Барак Обама.

Агентство АР 15 октября со ссылкой на собственные источники сообщило, что США отказываются от идеи сохранить воинский контингент в Ираке после 2012 года и намерены оставить в этой стране после окончания вывода войск лишь около 200 военнослужащих. Однако в воскресенье телекомпания Fox News процитировала анонимного представителя американской администрации, который опроверг сообщение агентства. Отвечая на просьбу прокомментировать сообщения СМИ, представитель госдепартамента Марк Тонер сказал 17 октября, что Белый дом пока не принял окончательное решение.

"Мы выведем все наши войска из Ирака к концу этого года и начнем поэтапный вывод войск из Афганистана", - сказал Обама, выступая в пятницу в Белом доме.

Ранее представитель Белого дома сообщил журналистам, что администрация Обамы приняла решение вывести все американские войска с территории Ирака к концу года из-за того, что не смогла договориться с иракскими властями о сохранении военного присутствия США в этой стране.

"В Ираке планировалось оставить нескольких тысяч военнослужащих для проведения специальных операций и обучения", - сказал журналистам представитель Белого дома.

В настоящее время в Ираке остаются около 40 тысяч американских военнослужащих.

Ранее власти Ирака заявляли, что не против размещения у себя в стране ограниченного контингента американских войск.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (22 октября 2011 14:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Никого США не выводят, они сменяют форму оккупационных войск . С официальных государственных военных структур, на частные охранные компании вооруженные не хуже армии. При этом количество этих войск  не уменьшается , а увеличивается. Здесь мы наблюдаем классическое манипулирование общественным мнением, при полном сохранении режима оккупации.


       
     


  2. » #7 написал: throst (22 октября 2011 14:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: michael
    На север пешком гораздо проще чем через океан
     

    те, кому проще на севере - уже живут на севере. кому через океан - те уже там. в Китае те, кто хочет жить в Китае. включая, кстати, различных инженеров из Нового Света))



    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  3. » #6 написал: violettaru (22 октября 2011 01:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Они теперь подсчитают, сколько им Ливия должна за "демократизацию" и выставят счет. 


       
     


  4. » #5 написал: michael (22 октября 2011 01:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1189
    Рейтинг поста:
    0
    На север пешком гораздо проще чем через океан


    --------------------
    mndlkd

       
     


  5. » #4 написал: Stab (21 октября 2011 23:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    это всё хорошо...но спросим Китай..он и правда хочет территории в виде сша и канады??он в самом деле смотрит в эту сторону или нет?


       
     


  6. » #3 написал: WeeD (21 октября 2011 23:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0

    Я вот не пойму..мы и так будем смотреть на беспредел!?Или все же разнесем этих идиотов  в дребезги до тех пор пока они приведут диявола во власть на Землю!?

    Они ведь понимают,что реальная сила это только Славяне и Китай.Все...больше никто не в состоянии уничтожить этого "хищника"!Так чего ждем?Китаю нужны земли?Пожалуйста..вон америка и Канада...


       
     


  7. » #2 написал: god (21 октября 2011 23:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

    Барак Обама объявляет о выводе войск из Ирака. Фото ©AFP

    Барак Обама объявляет о выводе войск из Ирака. Фото ©AFP

    США не удалось договориться с Ираком o частичном выводе войск

    Администрация президента США Барака Обамы приняла решение о выводе американских войск из Ирака к концу 2011 года, сообщает The Washington Post. В то же время США и Ираку не удалось достичь соглашения, которое позволило бы нескольким тысячам американских военнослужащих остаться в стране и после вывода основного контингента для участия в спецоперациях и учениях.

    В пятницу, 21 октября, Обама обсудил соглашение о частичном выводе американских войск с премьер-министром Ирака Нури аль-Малики. На данный момент, как сообщается, достигнута договоренность о том, что в 2012 году в Ираке останется лишь около 150 американских военных. Они, в частности, будут охранять территорию посольства США в Багдаде, а также отвечать за безопасность тысяч американских дипломатов, членов их семей и сотрудников посольства.

    По словам источников, знакомых с ходом переговоров, лидеры двух стран в ближайшее время вновь обсудят возможность присутствия ограниченного контингента американских войск в Ираке.

    В настоящее время, сообщает Agence France-Presse, в Ираке находятся 39 тысяч американских солдат. Как заявил Обама 21 октября, все они будут дома в течение двух месяцев. Он также выразил уверенность в том, что военнослужащие США "покидают Ирак с высоко поднятой головой".

    Соглашение о выводе американских войск из Ирака было заключено в декабре 2008 года. В соглашении оговаривалось, что американские военные должны покинуть арабскую страну к 31 декабря 2011 года. Как отмечает BBC News, в 2008 году в Ираке было расквартировано наибольшее число американских военных - 165 тысяч.

    С 2003 года, когда стартовала иракская кампания, потери американской армии, по данным сайта iCasualties, составили 4479 человек. Как отмечает The Washington Post, США потратили на военную кампанию в Ираке около триллиона долларов.



    Цитата: oleg1976
    ага,он их выведет,в иран.или ещё куданить.
     

    Вопрос не стоит куда выводить, суть в том что после вывода войск на территории Ирака остаются более 5млн Курдов, готовые поддержать свои претензии на Курдистан а это Турция, Иран, Ирак и Сирия. Также вопрос Суннитов и Шиитов обостриться, да и борьба племенная за власть усилиться в регионе. А это топливо для пожара.... в этом контексте становиться понятно почему вывод войск необходим именно сейчас.


       
     


  8. » #1 написал: oleg1976 (21 октября 2011 21:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 166
    Рейтинг поста:
    0

    ага,он их выведет,в иран.или ещё куданить.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map