Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лужков в интервью радио «Свобода» сказал, что Медведев на посту премьера «будет очень слаб»

Лужков в интервью радио «Свобода» сказал, что Медведев на посту премьера «будет очень слаб»


21-10-2011, 00:29 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 531)

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков в интервью радио «Свобода» заявил о том, что Медведев на посту премьера «будет очень слаб», его «премьерство (я имею в виду премьерство Медведева) для России будет таким же драматически-отрицательным, как и нынешнее президентство Медведева».

Решение о выдвижении Владимира Путина в кандидаты в президенты страны Лужков назвал более правильным, чем «если бы выдвигался президентом Медведев».

Оценивая перспективы «Единой России», Лужков сказал, что «Единая Россия» – это не партия власти, она не защищала людей, она не защищала народ, она обслуживала правительство и администрацию президента», поэтому она понесет «серьезные потери голосов поддержки». «Газета.Ru»




Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: arkady_vl (21 октября 2011 21:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 314
    Рейтинг поста:
    0

    По сабжу - согласен. Медведева можно научить громким речам, а воплотить в реальность - очень сомнительно.


       
     


  2. » #4 написал: VP (21 октября 2011 16:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Лужков назвал одну из реальных причин своей отставки

     

    20.10.2011 | четверг | Мнения

    Лужков назвал одну из реальных причин своей отставки

     

    Экс-мэр Москвы дал интервью «Радио Свобода».

     

    Если кто-то думал, что его оценки (данные по горячим следам «Нью-Таймс» год назад) - из-за отставки накануне, то теперь абсолютно ясно: дело не в этом. А в том, что Юрий Михайлович не обладает  желательным для политика федерального уровня чувством меры. Это очередной раз наводит на мысль: у того, кто его отправил в отставку, были основания обратить внимание и просто на личные свойства мэра-«тяжеловеса». Бывший мэр, вероятно, слишком прямолинейно пытается воспроизвести образец поведения бывшего (предпоследнего) секретаря МГК КПСС Б.Н. Ельцина в известный период. Однако купивший подкову не всегда обретает лошадь.

     

    Впрочем, в опубликованной части интервью бывшего городского головы интересны не столько некомлиментарные высказывания в адрес того, кто отправил его в отставку в виду утраты доверия, сколько отдельные замечания по поводу выборов, выражающие обиду уже и в отношение партии «ЕР», одним из лидеров которой он являлся, и которая, по его мнению, его предала, не вступившись за него перед президентом.

     

    Прежде чем цитировать Ю.М. Лужкова, вспомним президентскую оценку выборам в отдельных субъектах, где странным образом не получили политического представительства в местном парламенте довольно многочисленные группы граждан. Сказано это было в прямом теле-эфире после выборов, в том числе и в Мосгордуму, ознаменовавшихся несколькими некрасивыми скандальчиками.  

     

    Теперь Лужков на «Свободе»:

     

    «Единая Россия, с Медведевым или без Медведева, получит серьезный урок и серьезные потери голосов поддержки. Потому что "Единая Россия" - это не партия власти, она не защищала людей, она не защищала народ, она обслуживала правительство и администрацию президента...»


    Итак, партия получит якобы серьезный урок «за то, что они не препятствовали развязанной против него информационной войне, которая предшествовала увольнению. Сегодня же он предрекает партии необратимую потерю популярности». То есть Лужков ушел, и его уход (как следует из интервью) дает вот какой эффект:

    «Авторитет "Единой России" сегодня просто обваливается, даже, можно сказать, радикальным образом. Люди в "Единой России" являются слабыми (я имею в виду руководителей этой партии) - слабыми, серыми по своему потенциалу, организационному, умственному и так далее.»


    Далее следуют развернутые уничижительные оценки Б. Грызлова и т.д. Однако это уже не важно.

     

    Важно следующее: Лужков, предрекая падение результатов «ЕР» после своего ухода, фактически признает правоту Д. Медведева. И со знанием дела указывает - если его преемник на посту мэра захочет действовать в соответствии с указаниями главы государства (относительно невмешательства в процесс выборов), «лужковского» результата "ЕР" в столице не видать.

     

    В связи с этим признанием - сделанным из обиды и тщеславия - необходимо заметить несколько вещей. Первая - Юрий Михайлович забывает, что рейтинг «ЕР» в Москве определялся не столько отношением москвичей к Грызлову, сколько к отдельным "славным деяниям" мэрии. И не факт, что позитивные знаки Собянина в адрес граждан не будут ими восприняты. Вторая - все помнят массу слухов, относительно того, как на самом деле Кремль относился к электоральным «излишествам» мэра, которые во многом были больше нужны ему самому для придания себе «веса», чем «федеральной верхушке» «ЕР» и т.д.

    Вот только противникам "ЕР" рано радоваться - по нескольким причинам.


    Во-первых, о нормальности ситуации, когда победа партии произойдет с результатом, предполагающим создание коалиций говорил и первый заместитель главы АП РФ Владислав Сурков - заметивший также, что выборы декабря-2011 "ЕР" выиграет. Во-вторых - даже социологи "Левада-центр" (на чьи цифры так любит "опираться" системная и несистемная оппозиция) признают, что электоральная активность общества и процент поддержки "Единой России" возрастают по мере приближения ко дню выборов. Так что окажется ли результат "ЕР" в Москве меньше, останется прежним или возрастет - станет ясно лишь в день голосования.

     

    Если помните, господа оппозиционеры аналогично "прогнозировали" ухудшение показателей "ЕР" на муниципальных выборах - однако они даже повысились (по сравнению с аналогичными), причем как наблюдатели Евросоюза, так и сами системные оппозиционеры констатировали минимум нарушений.

     

    http://www.politonline.ru/politika/9518.html


       
     


  3. » #3 написал: virginiya100 (21 октября 2011 14:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Эх Кепка, Кепка! И ты на те же профурсетские грабли?!


       
     


  4. » #2 написал: VP (21 октября 2011 13:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Лужков: «Авторитет «Единой России» сегодня просто обваливается»

     

    Юрий Лужков пессимистично оценивает перспективы «Единой России» на выборах. «Единая Россия», с Медведевым или без Медведева, получит серьезный урок и серьезные потери голосов поддержки. Потому что «Единая Россия» – это не партия власти, она не защищала людей, она не защищала народ, она обслуживала правительство и администрацию президента», - заявил бывший глава столицы.

    Подобное признание Юрий Лужков, который стоял у истоков создания этой партии, сделал в интервью «Радио Свобода». «Авторитет «Единой России» сегодня просто обваливается, даже, можно сказать, радикальным образом. Люди в «Единой России» являются слабыми (я имею в виду руководителей этой партии) – слабыми, серыми по своему потенциалу, организационному, умственному и так далее. А сама партия, может быть, в силу вот таких личностных качеств этих людей, стала партией комфортной. Руководство «Единой России» решило для себя, что удобно обслуживать. Это всегда удобнее, чем иметь какую-то свою точку зрения на ситуацию, которая сложилась в стране. Умение возражать – оно тоже должно быть связано с потенциалом, с силой, с силой человека, с силой, которая должна соответствовать какой-то группе людей, - заявил Юрий Лужков. – А Грызлов – как не лидер, а начальник этой партии – это личность, которая обслуживала всегда и которая не способна на самостоятельную позицию. Не только в спорах с высшим руководством, которых нет, потому что он слаб, а даже в спорах со своим коллегой Мироновым. Несколько раз этот Миронов его так «опускал», может быть, с помощью того же высшего руководства, что даже нам, тем, кто состоял в руководстве партии, было не по себе».

    Столь же пессимистично бывший мэр столицы оценивает и перспективы Дмитрия Медведева на посту премьер-министра страны. «Предложение по премьерству (я имею в виду премьерство Медведева) для России будет таким же драматически-отрицательным, как и нынешнее президентство Медведева. Медведев не готов к решению задач управления страной на высшем государственном уровне. Это касается должности не только президента, но и премьера. Медведев как премьер будет очень слаб. России сейчас нужно, меняя власть, меняя президента, поставить во главе правительства человека, который бы возрождал экономику страны. Не на нефти и газе, не на природных ресурсах. А на простых продуктах, на простом производстве. Начиная с сельскохозяйственного производства и кончая автомобилями, самолетами, судами, электроникой, товарами народного потребления, лекарствами и так далее – того, что мы практически полностью потеряли. Мы на 70 процентов в простом сельскохозяйственном производстве зависим сегодня от импорта. Кстати, это ведь те же деньги, которые государство тратит, получая доллары за нефть», - заявил Юрий Лужков.

     

    http://infox.ru/authority/mans/2011/10/21/Luzhkov____Avtoritye.phtml

     

    circillius
    Хе хе, а что мешало Юрию Михайловичу еще год назад сказать то же? Или тогда он тоже кого то "обслуживал?
    Противно читать как бывшие руководители и члены организации поливают ее грязью, только потому что их лишили теплого местечка.

     


       
     


  5. » #1 написал: кошка (21 октября 2011 09:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 4101
    Рейтинг поста:
    0

    Может быть Медведев и будет "слабым премьером". Это вопрос. 
    Но, что Лужков подразумевает под "силой"? По всей вероятности способность воровать в тех масштабах, в которых он обворовал Москву!


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map