Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Медведев предупредил "Единую Россию" об опасности "забронзоветь"

Медведев предупредил "Единую Россию" об опасности "забронзоветь"


8-10-2011, 16:25 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (10) | просмотров: (1 695)

Президент России Дмитрий Медведев требует от "Единой России" не лозунгов, а реальных дел и предупреждает об опасности "забронзоветь". "Для всех, кто симпатизирует "Единой России", голосует за нее, входит в партию очень важно, чтобы практические результаты появлялись каждый год, каждый месяц, каждый день. Партия должна быть партией реальных дел, только в этом случае она будет пользоваться доверием", - заявил глава государства на встрече с активом "Единой России" в Южном федеральном округе.

Медведев напомнил советские времена, когда "лозунгами нас всех хорошо накормили". "Ни веры не было, ни результата", - сказал он.

"Очень важно, не терять нить общения с обычными людьми", - уверен президент. По его мнению, "для партии очень важно не забронзоветь, потому что, как только начинается ощущение собственной величины, возникает то, что один классик называл головокружением от успехов, и тогда люди это сразу чувствуют и говорят: это не та партия". "Все время нужно быть на острие общения, даже если что-то не получается", - отметил глава государства.

Он посоветовал всем активистам и партийным руководителям "Единой России" ни в коем случае "не отдаляться от текущих проблем". "Надеюсь, мы все будем себя именно так вести", - резюмировал Медведев, который возглавит федеральный список "Единой России" на декабрьских выборах в Госдуму, сообщил ИТАР-ТАСС.



Источник: Вести.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: До (9 октября 2011 20:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 371
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Is
    дотации на детские товары, в том числе

    стоимость детских вещей принципиально была другой, это верно


       
     


  2. » #9 написал: Is (9 октября 2011 19:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: красава
    Как все относительно даже в пределах одной страны!


       Смоленск никогда не относился к привилегированным территориям. Это был (и есть)  обычный областной центр. Возможно где -то по стране местами в 1984 местная власть иногда и  распределяла продукты через талоны, но в данном случае - перечень показался мне знакомым  ПО ГОРБАЧЕВСКИМ ВРЕМЕНАМ. Сахар стал дефицитом после начала антиалкогольной компании, а уж крупа - вообще в 90-х.
       Масло сливочное в том же Смоленске и в Ленинграде в 1984 продавалось с ограничением единомоментного отпуска в одни руки 400 г.  Только в Смоленске его нужно было еще застать, а в Ленинграде лежало во всех гастрономах.

     Что касается именно цитаты из статьи - стыдно главврачу перинатального центра подпевать столь подобострастно
    Цитата: god
    Все мы, кто помнит советскую пору, знает, чего давали. Ничего не давали! Это правда.
    вот этому заявлению. Не у всех живших в СССР напрочь отшибло память,  как выглядела ЗАЩИТА ДЕТСТВА.
    И из чего складывалась государственная помощь в выращивании детей, в том числе и по пропорциям затрат отдельно взятой молодой семьи, и той МАТЕРИАЛИЗОВАННОЙ помощи, куда входили и дотации на детские товары, в том числе.  
      Чтобы что-то сейчас построить заново, не стоит плевать в недавнее прошлое столь явно.Спорить по сути не о чем, как только рождаемость, состояние детского  здоровья и образования сравняются с показателями времен брежневского СССР - тогда можно будет плеваться с "высоты достижений". Но не раньше.         


       
     


  3. » #8 написал: красава (9 октября 2011 11:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Is
    Смоленск.
    Цитата: virginiya100
    Не знаю где Вы проживали тогда, но у нас в Волгоградской обл талоны в 1984 году были
    Цитата: Is
    Не было талонов в 1984 году!



    Как все относительно даже в пределах одной страны! Сегодня прочитала биографию замечательного  режиссера Т.Лиозновой. В 1943 году она поступила в институт, стала студенткой, а в это же время тысячы молодых девченок добровольно ползали под пулями вытаскивая раненых солдат с поля.


       
     


  4. » #7 написал: Is (9 октября 2011 04:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: virginiya100
    Не знаю где Вы проживали тогда


      Смоленск. 


       
     


  5. » #6 написал: virginiya100 (8 октября 2011 23:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Is
     Не было талонов в 1984 году!
    Не знаю где Вы проживали тогда, но у нас в Волгоградской обл талоны в 1984 году были 


       
     


  6. » #5 написал: Is (8 октября 2011 22:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: god
    Татьяна Цыбизова, главный врач волгоградского областного перинатального центра: "Я в 1984 году родила свою дочку, от государства, будучи студенткой, получила единовременное пособие - 11 рублей и пачку талонов на масло, на сахар и на крупу, и более ничего"


       Не было талонов в 1984 году!

    А вот бесплатные лекарства детям до 1 года, бесплатное медобслуживание, бесплатное детское молочное питание при искусственном вскармливании младнеца  и много чего еще, о чем сейчас говорить не принято, БЫЛО.  Потому как уже и не верится, что было для всех без исключения маленьких граждан СССР, и что имело денежный эквивалент несравнимо больший, чем пресловутый "материнский капитал".  
     
    Хорошо, конечно, что есть сейчас эта финансовая поддержка, но она в лучшем случае вспомогательна. 


       
     


  7. » #4 написал: virginiya100 (8 октября 2011 21:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Медведев: мы должны...
    Вы, как Николай второй? На словах то Лев Толстой, а на деле .... простой.


       
     


  8. » #3 написал: god (8 октября 2011 21:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

    Медведев: мы должны избежать головокружения от успехов
    Если партия хочет выиграть выборы, то для нее важно "не забронзоветь и вкалывать каждый день". В том числе, и такая мысль прозвучала в Краснодаре на первой после съезда "Единой России" встрече Дмитрия Медведева с активом партии, чей список он теперь возглавил.

    Новейшие транспортно-штурмовые вертолеты МИ-8. Их за рубежом прозвали "Терминаторами". Машины могут совершать боевые вылеты даже по ночам, перевозить по 30 десантников, каждый из которых будет оснащен приборами ночного видения. На легендарной авиационной базе под Краснодаром - первая их партия. А в ближайшие три года российские ВВС получат 400 новых машин.

    Рядом с базой созданы неплохие условия и для жизни. Новый микрорайон "Радужный", где даже "двушки" более 60 метров, а "трешки" - свыше ста. Квартиры военные получают с отделкой.

    Город Кореновск, в котором расположена военная база, для президента в некотором смысле родной, так как в нем работал его дед Афанасий. В этом городе большой краснодарский визит президента завершился.
    Начался он со встречи президента с активом "Единой России". Дмитрий Медведев, ранее равноудаленный от всех политических сил, теперь, после утверждения лидером избирательного списка начинает гораздо более тесное общение с правящей партией. Главная задача, по его мнению, постоянно добиваться заметных людям результатов.

    Дмитрий Медведев: "Каждый год, каждый месяц, каждый день. Партия должна быть партией реальных дел. Только в этом случае она будет пользоваться доверием. Лозунгами нас всех хорошо накормили в советский период. Но я не знаю, как вы, а я был и в Комсомоле, и в Коммунистической партии, и все это хорошо помню. Ни веры не было, и результата зачастую не было. Для партии очень важно не забронзоветь, потому что, как только начинается ощущение величины собственной, возникает то, что один классик называл головокружением от успеха".

    Тем более что в стране, по мнению Дмитрия Медведева, обеспечена политическая стабильность. Но она должна помочь развитию, а не помешать ему.

    "Стабильности необходимо сказать "да", а стагнации - "нет", между стабильностью и стагнацией огромная разница. И вот, кстати, задача нашей партии - обеспечить стабильность, но не дать скатиться нашей стране в стагнацию, тем более что мы проходили это в известный исторический период", - подчеркнул президент.

    А предпосылки для интенсивного развития страны, по мнению президента, есть, и за последние годы немало сделано. Активисты "Единой России" подтверждали, сравнивая с прошлым.

    Татьяна Цыбизова, главный врач волгоградского областного перинатального центра: "Я в 1984 году родила свою дочку, от государства, будучи студенткой, получила единовременное пособие - 11 рублей и пачку талонов на масло, на сахар и на крупу, и более ничего".

    "Знаете, я за материнский капитал и за то, что мы это все придумали и реализовали, преисполнен гордости. Все мы, кто помнит советскую пору, знает, чего давали. Ничего не давали! Это правда. Но я даже сейчас не о советских временах, в конце концов, сейчас другие времена, знаете, у меня все-таки есть неплохой опыт общения с моими коллегами, представляющим ведущие мировые державы. Ни в одной стране мира нет такой программы - ни в Америке, ни в европейских странах, ни в Китае, нигде. Более того, когда я им говорю, что вот эта программа, и это там, по сумме в районе где-то от восьми до десяти тысяч евро, они говорят, что у них ничего подобного нет. Ничего подобного нет", - отмечает президент.

    Мэр Астрахани, города, о бараках которого знает уже вся страна, докладывал, что от столь сомнительной репутации старательно избавляются. Сергей Боженов, мэр Астрахани: "Более восьми мостов, которые построили при поддержке или отремонтировали, десятки дорог, сотни дворов, а также за время работы государственной программы по капремонту мы отремонтировали 303 дома".

    Дмитрий Медведев: " Это много, 303 дома. Но, с другой стороны, для Астрахани и немного, потому и хотелось бы, чтобы все это продолжалось. У вас же многие дома еще с царских времен стоят в таком виде, в котором, из них музеи надо делать, а не жить в них".

    В Астрахани, как и по всей стране, в последние годы шла программа получения жилья ветеранами войны. Хотя, по словам президента, его отговаривали с формулировкой, что делать это все уже поздно.

    "Я говорю, что не могу отвечать за моих предшественников, хорошие они были, не очень хорошие, нормальная была экономическая ситуация или очень плохая. Я за них не отвечаю. Я отвечаю за свои поступки как руководитель государства. И мне не просто не стыдно за это решение, я считаю, что оно абсолютно правильное. Более того, мне говорили: "Но вы же понимаете, ветераны старенькие, они проживут столько, сколько проживут. А все то, что вы сделали, достанется их родственникам", - подчеркнул Дмитрий Медведев.

    Он также отметил, что достигнутое за последние годы скажется и на результатах правящей партии на выборах. Дмитрий Медведев: "Я уверен, что у "Единой России" есть прекрасные шансы победить и не за счет пресловутого административного ресурса, потому что в "Единой России" полным-полно начальников и потому что во главе списка стоит президент страны, а за счет качественной работы и неравнодушного отношения к людям. "Единая Россия" уже доказала, что способна решать очень сложные задачи, каждый день работая с нашими людьми, каждый божий день. И вот если мы так будем вкалывать, то мы получим очень хороший результат".

    Неплохого результата добились краснодарские энергетики. Они полностью модернизировали местную ТЭЦ. Раньше Краснодару приходилось покупать электричество у других регионов, так как своей не хватало. Теперь, благодаря этой новой огромной ТЭЦ, наоборот, будет даже излишек. Но, учитывая, что скоро в Сочи стартует Олимпиада, и понадобится гигантское количество энергии, пригодится все.

    Да и в самом Краснодаре в строй планируют вводить все больше объектов. Президент, в юности увлекавшийся греблей, побывал на кардинально обновленной спортивной базе и понаблюдал за финальными заездами второй Президентской регаты. "Наша задача состоит в том, чтобы практически во всех крупных центрах создавать подобные базы. Тогда будет блестящий результат, тот, на который мы рассчитываем", - сказал он.

    За последние годы спортсмены этого центра завоевали на различных соревнованиях почти 5 000 медалей. Теперь, после ремонта, можно ждать увеличения их числа.


       
     


  9. » #2 написал: Тень бледного (8 октября 2011 17:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 30
    Рейтинг поста:
    0

    Жду не дождусь,когда уже этого человека отправять на свалку истории!

    Все его заявления,ни чего уже кроме раздражения и подозрения во лжи не вызывают!



    --------------------
    Бойтесь не Бога,а людей,говорящих от его имени.

       
     


  10. » #1 написал: Unreal (8 октября 2011 17:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 76
    Рейтинг поста:
    0

    >Медведев напомнил советские времена, когда "лозунгами нас всех хорошо накормили". "Ни веры не было, ни результата", - сказал он.

     

    Результат был, и побольше чем у прочих балаболов и популистов сейчас стоящих у власти...


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map