Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Х.Клинтон: СБ ООН не справился со своими обязанностями, отклонив резолюцию по Сирии.

Х.Клинтон: СБ ООН не справился со своими обязанностями, отклонив резолюцию по Сирии.


6-10-2011, 09:06 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (14) | просмотров: (1 973)

Совет безопасности ООН не справился со своими обязанностями, отклонив резолюцию по Сирии. Такое мнение высказала госсекретарь США Хилари Клинтон, заявив, что Китай и Россия, наложившие вето на резолюцию, должны будут объясниться перед народом Сирии, чьи надежды они обманули, передает Reuters.

По мнению Х.Клинтон, резолюция, которую заблокировали РФ и Китай, была минимальной помощью, которую мировое сообщество могло бы оказать жителям Сирии. "Странам, наложившим вето на резолюцию, придется нести ответ перед борющимися за свободу сирийцами, а также защитниками прав человека по всему миру", - считает госсекретарь.

Напомним, в ходе голосования по резолюции в отношении Сирии за принятие документа выступили 9 стран, 4 воздержались. Россия и Китай выступили против принятия резолюции, воспользовавшись правом вето, что в конечном итоге решило судьбу голосования.

Ранее МИД РФ осудил текст данной резолюции, так как, по мнению российского внешнеполитического ведомства, он содержит санкции "карательного" характера.

Западные страны намеревались принять указанную резолюцию, так как, по их мнению, режим президента Башара Асада использует неприемлемые меры для подавления антиправительственных выступлений в республике. По некоторым данным, с весны с.г. от рук полиции и армии погибли более 2,7 тыс. человек. Дамаск эти данные отрицает, говоря о 700 убитых сотрудниках полиции и военнослужащих. Также власти Сирии заявляют, что все погибшие "мирные граждане" были хорошо вооружены и организованы, основная их цель - дестабилизация режима и свержение законной власти.



Источник: РБК.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: Sergei gr. USSR (7 октября 2011 08:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0

    Это что официальный вотум недоверия Сов. Безу ООН?



    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  2. » #13 написал: VP (6 октября 2011 15:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    с  Авантюры:

     

    Х.Клинтон: России придется объясниться перед народом Сирии



    Россия и Китай должны будут объясниться перед народом Сирии, чьи надежды они обманули. С таким заявлением выступила государственный секретарь США Хилари Клинтон.


    По ее словам, резолюция, которую заблокировали РФ и Китай, была минимальной помощью, которую мировое сообщество могло бы оказать жителям Сирии. "Странам, наложившим вето на резолюцию, придется ответить перед борющимися за свободу сирийцами, а также защитниками прав человека по всему миру", - считает госсекретарь.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/06/10/2011/618913.shtml

    Это диагноз. Госпожа госсекретарь отдемократизирована на всю голову. Осталось только инопланетянам объясниться перед народом Сирии. И этих людей называют "партнерами"...

    АУ на усмотрение. Хотя риторика с обеих сторон в последнее время становится всё жёстче.

    Наш ответ Чемберлену Клинтон: "Who are you to fucking lecture me us?" !


       
     


  3. » #12 написал: aa_ya (6 октября 2011 14:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    "Странам, наложившим вето на резолюцию, придется нести ответ перед борющимися за свободу сирийцами, а также защитниками прав человека по всему миру"
    Не получается ограбить сирийцев, вплотную возьмутся за Россию. Вот "подкинули" уже изымание собственности в "рамках налогового законодательства США". Совпадений не бывает, равно как и случайностей. Вот и Клинтонша сказала "не хотите сливать сирийцев, будет грабить ваших".


       
     


  4. » #11 написал: Evgen (6 октября 2011 14:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 359
    Рейтинг поста:
    0
    Хорошим, ходом РФ было бы объявить о развитии ПРО и размещениии комплексов в Сирии.Во, тода бы совсем извелись наши "партнеры")).

       
     


  5. » #10 написал: Swarm (6 октября 2011 14:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Не надо думать, что они дураки, психи и т.п. Они действуют в соответствии получаемым указаниям. Сами они лишь рупор сил, которые реально управляют в государстве. Никакой патологии нет, а есть банальное стремление поиметь ближнего своего.


       
     


  6. » #9 написал: god (6 октября 2011 13:58)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Посольство РФ в Дамаске: Жители Сирии благодарят Москву за помощь

    Жители Дамаска накануне приходили к посольству РФ, чтобы выразить благодарность за позицию России в Совете Безопасности ООН. Об этом РБК сообщили в дипломатической миссии.

    По его словам, никаких выступлений оппозиции возле посольства не было. Наоборот, приходили люди, которые поддерживали решение России наложить вето на резолюцию Совета Безопасности, предложенную странами Запада. "Они не пытались предпринимать враждебных действий", - сообщил сотрудник дипмиссии.

    Ранее государственный секретарь США Хиллари Клинтон заявила о том, что России придется ответить за свое вето перед народом Сирии, сражающимся за свободу.

    Напомним, 4 октября Россия и Китай в Совете Безопасности ООН наложили вето на проект резолюции по Сирии. Предложенный Францией, Великобританией, Португалией и Германией документ возлагал вину за человеческие жертвы в ходе беспорядков на действующее правительство страны и предусматривал возможность принятий санкций, если насилие не прекратится в течение 30 дней.

    Добавим, что ситуация в Сирии остается непростой. Информация о жестоком подавлении мирных акций оппозиции зачастую основывается на неподтвержденных данных и сообщениях блогеров, некоторые из которых живут далеко за пределами Сирии.


       
     


  7. » #8 написал: Вечер (6 октября 2011 12:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Хиллари Клинтон - человек с очень глубокой и фатальной патологией психики, причем очень типичной для европейских женщин, к сожалению. Только Хиллари еще и пролезла во власть, подогнала под свой истерический каблук всех тамошних типичных психологических кастратов-мужиков и пытается сейчас по-своему, как это делают психопатологические женщины, то есть интригами, обманом, лицемерием и скрытой агрессией манипулировать миром. Это она - самая главная Вашингтона. И это именно ее и других безудержных маньяков патологические паттерны поведения заставляют Америку вести себя сейчас абсолютно самоубийственным образом, и синхронно с тем, как Хиллари впадает в панику перед фактом раскрытия своей истинной чудовищной сути и начинает разоблачать сама себя, впадает в панику и совершает компульсивные действия Америка и НАТО. Динамика совершенно очевидна, по-моему.


       
     


  8. » #7 написал: Шанти (6 октября 2011 12:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 173
    Рейтинг поста:
    0

    Жаль, что перевертышь ситуации из слов глубокоуважаемой мисс Хилари Клинтон подкреплён более прочным информационным фоном.


       
     


  9. » #6 написал: star-foxy (6 октября 2011 12:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    и когда  эти психи успокобются, ну  не надоело им нести  эту  фигню, просто Театр-фарса...  уже надоела эта пьеса...  когда же будет Занавес..


       
     


  10. » #5 написал: xana05 (6 октября 2011 11:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 380
    Рейтинг поста:
    0

    Что-то большие сомнения берут, что они будут действовать открыто. Опять придумают какую-нибудь подлость типа "большого террористического акта сирийских спецслужб" на территории Америки, Германии или Франции.



    --------------------
    Вселенная сама отмеряет свой срок. Ошо

       
     


  11. » #4 написал: Jon (6 октября 2011 11:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0

    Китай и Россия, наложившие вето на резолюцию, должны будут объясниться перед народом Сирии, чьи надежды они обманули
    вот перед народом Сирии объясняться, как раз, не придется. А перед амерскими шавками объясняться - слишком жирно будет.
    Однако, демократизаторы уже даже вид не делают, что их планы нарушились - вон как слюной ядовитой брызжут. Интересно, как долго они потерпят, прежде чем откровенно начать боевые действия.


       
     


  12. » #3 написал: Облако (6 октября 2011 10:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 920
    Рейтинг поста:
    0

     .. моника не справилась, совбез не справился, совпадение однако!



    --------------------
    девиз по жизни: "п.....ц конечно, но погнали".

       
     


  13. » #2 написал: terrim (6 октября 2011 10:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 203
    Рейтинг поста:
    0

    Хы, не справился! Уволить всех к черту, не работают панимаишь!


       
     


  14. » #1 написал: Romario (6 октября 2011 10:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1236
    Рейтинг поста:
    0

    Ух какая говнюля - а как-же демократия? Сама-себе-же и противоречит!

     



    --------------------
    Правда: и щит и меч!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map