Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Протесты против Уолл-Стрит усиливаются ("EuroNews", Франция)

Протесты против Уолл-Стрит усиливаются ("EuroNews", Франция)


6-10-2011, 00:13 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 761)

За протестами против Уолл-Стрит, прошедшими в Нью-Йорке, последовали подобные волнения и в других американских городах – в Лос-Анджелесе, Чикаго, Сан-Франциско и других.

В этих городах прошли акции менее крупного масштаба, однако смысл все тот же – люди считают причиной кризиса жадность капиталистов.

Активисты даже создали свой сайт – occupytogether.org

Протестующая: Мы сыты по горло тем фактом, что банки и корпорации нас обворовывают, нас и наших друзей! Мы теряем дома, теряем работу, нам сокращают пособия и пенсии, страдаем мы все!

 В Нью-Йорке, где прошли первые демонстрации, протестующие создали палаточный лагерь в парке Зукотти – это частная земля недалеко от бывшего Всемирного торгового центра, открытая для посещения публикой.

Накануне полиция опубликовала видео субботних беспорядков. Тогда более 700 человек были задержаны за блокировку уличного движения на знаменитом Бруклинском мосту.

Оригинал публикации: Anti-Wall Street protesters 'get organised'



Источник: inosmi.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (6 октября 2011 15:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    На Уолл-Стрит вышли пять тысяч демонстрантов






    В акции протеста на Уолл-Стрит в среду, 5 октября, приняло участие по меньшей мере пять тысяч человек, сообщает Reuters. Это пока что рекорд по числу участников за один день.

    Большое число участников отчасти объясняется тем, что в среду к акции "Займи Уолл-стрит" присоединились члены крупных профсоюзов, например, работники связи, а также медсестры, учителя, сотрудники городского транспорта и другие.

    Несколько десятков демонстрантов были задержаны полицией. Среди причин задержания - оскорбление сотрудников правоохранительных органов, а также прорыв полицейских кордонов.

    Аналогичные акции прошли также в Сан-Франциско, Сиэтле, Лос-Анджелесе, Тампе и других городах. Солидарность с протестующими выразили студенты Университета Массачусетса в Амхерсте. В полдень 5 октября они покинули классные комнаты, держа в руках плакаты с надписями "Съешьте элиту" ("Eat the Elite"wink.gif и "Есть что-то лучше, чем капитализм" (We Can Do Better than Capitalism"wink.gif.

    Социальные протесты начались в Нью-Йорке 17 сентября и быстро перекинулись на другие города. В основном протесты носили мирный характер. Правда, в субботу, 1 октября, более 700 демонстрантов были задержаны за то, что на несколько часов перекрыли Бруклинский мост.

    На четверг, 6 октября, запланирована демонстрация в американской столице Вашингтон, округ Колумбия.

    Участники акций выражают недовольство социальным неравенством, жадностью финансовых учреждений, безработицей, ипотечным кризисом, здравоохранением и так далее.

    http://lenta.ru/news/2011/10/06/antiwall/

    А вот на ленте фотки с недавнего митинга на Уолл- Стрит
    http://lenta.ru/photo/2011/10/03/wallst/#pic002

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map