Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Войска ПНС отступают от контролируемого силами Каддафи Бени-Валида

Войска ПНС отступают от контролируемого силами Каддафи Бени-Валида


19-09-2011, 06:09 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (0) | просмотров: (1 350)
1/2
Силы ПНС Ливии в окрестностях Бени-Валида. Архив
01:06 19/09/2011

 



Бени-Валид, Ливия

 Вооруженные формирования Переходного национального совета Ливии (ПНС) хаотично отступают после провала очередной попытки по захвату города Бени-Валид, сообщает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на участников боевых действий.

"Я никогда не видел ничего подобного. Мы недавно приехали, и никто не задавал нам никаких вопросов. Мы просто въехали в Бени-Валид, поскольку нам сказали, что в городе уже есть представители ПНС, к которым мы должны присоединиться. Но не было абсолютно никого. И тогда нам пришлось отступать под очень сильным огнем сил Каддафи", - приводит агентство слова бывшего пилота ВВС Каддафи, перешедшего на сторону ПНС Сабри Салема (Sabri Salem).

Войска ПНС неоднократно пытались взять город штурмом с 10 сентября, когда закончились срок их ультиматума и безрезультатные переговоры о сдаче города. В воскресенье днем силы ПНС заявили, что смогли прорваться к долине у города, которая теперь отделяет их от основных позиции войск Каддафи в самом городе.

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, некоторые подразделения ПНС начали атаковать без приказа их военного руководства. По некоторым данным, атака на город началась после того, как силы Каддафи открыли артиллерийский огонь по позициям сил ПНС у северных ворот города. По словам очевидцев, в воскресенье в небе над городом неоднократно летали самолеты НАТО, но ВВС альянса не обстреливали позиции войск Каддафи.

Атака подразделений ПНС была произведена с применением ракетных установок и стрелкового оружия.

Ранее отряды оппозиции предприняли штурм города с использованием танков и другой бронетехники. Сообщалось, что силам ПНС даже удалось приблизиться вплотную к центру населенного пункта. Затем, понеся потери, они отступили.

Город Бени-Валид наряду с Сиртом и Сабхом в настоящее время остается одним из населенных пунктов, еще не перешедших под контроль ПНС. По информации Нацсовета, обороной города руководит сын Каддафи Сейф аль-Ислам. По поступавшим ранее сведениям, в Бени-Валиде также могут находиться и другие сыновья полковника - Саади и Мутасим. В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и оппозицией.

В ходе почти шести месяцев боевых действий противникам режима Каддафи удалось установить контроль почти над всей территорией Ливии. Перелом в боевых действиях наступил в третьей декаде августа, когда силы оппозиции при поддержке авиации НАТО заняли ливийскую столицу Триполи. О судьбе Муамара Каддафи до сих пор ничего не известно. Часть его семьи бежала в Алжир.

В феврале оппозиция сформировала в Бенгази Переходный национальный совет (ПНС), который объявила единственным легитимным органом власти в стране. ПНС признали порядка 60 стран, включая Россию.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map