Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ПНС в ближайшие часы объявит о формировании нового правительства Ливии

ПНС в ближайшие часы объявит о формировании нового правительства Ливии


18-09-2011, 19:28 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (3) | просмотров: (1 529)

В ливийском городе Бенгази, в котором находится штаб-квартира Переходного национального совета (ПНС) страны, завершаются последние консультации по формированию нового правительства Джамахирии, сообщают в воскресенье арабские СМИ.

Официальное объявление о создании нового кабинета министров Ливии ожидается в течение ближайших нескольких часов.

Главной задачей правительства станет управление государством в течение 8-месячного переходного периода - за это время кабинет должен подготовить условия для проведения всеобщих выборов и референдума по принятию новой конституции страны.

По поступающей информации, сформированный ПНС кабинет будет представлять собой "правительство технократов", в него войдут до 34 человек, причем два министерских портфеля должны достаться женщинам.

Пост премьер-министра прочат нынешнему председателю исполкома ПНС Махмуду Джибрилю, он же будет заниматься и вопросами внешней политики Джамахирии. По убеждению экспертов, первым заместителем главы кабинета, одновременно ответственным за экономику, станет Али Таргуни, до последнего времени курировавший в ПНС направления, связанные с финансами и нефтяной отраслью Ливии.

В то же время, в воскресенье утром "Совет революционеров" одного из крупнейших городов страны - Мисраты - выступил с заявлением о поддержке другой кандидатуры на пост премьера нового правительства. "Совет" намерен добиваться утверждения главой кабинета Абдеррахмана ас-Сувайхили - лидера ливийской оппозиции, действовавшей еще во время правления Муамара Каддафи. Объединяющий большинство вооруженных формирований города, "Совет революционеров" Мисраты объявил о готовности "всеми силами" отстаивать кандидатуру ас-Сувайхили.

Ранее представители Мисраты выступали категорически против назначения Джебриля председателем исполкома ПНС. Также против вхождения Джебриля, известного своими прозападными взглядами, в руководство ПНС заявлял и один из наиболее авторитетных исламских духовных лидеров Ливии Али ас-Саляби. По его словам, большинство населения Джамахирии не допустит, чтобы страной управляло "незначительное меньшинство", представляющее светское общество.

В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и оппозицией.

В ходе почти шести месяцев боевых действий противникам режима Каддафи удалось установить контроль почти над всей территорией Ливии. Перелом в боевых действиях наступил в третьей декаде августа, когда силы оппозиции при поддержке авиации НАТО заняли ливийскую столицу Триполи.

В феврале оппозиция сформировала в Бенгази Переходный национальный совет (ПНС), который объявила единственным легитимным органом власти в стране. ПНС признали порядка 60 стран, включая Россию.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: god (19 сентября 2011 06:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    а тем времинем
    ПНС Ливии не сумел договориться о составе нового кабинета министров

    МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Временному правительству Ливии - Переходному национальному совету (ПНС) - не удалось договориться о создании нового кабинета министров, что стало еще одной неудачей на пути нормализации работы правительства, сообщает в понедельник агентство Рейтер.

    Как ранее сообщали арабские СМИ, пост премьер-министра должен был занять нынешний председатель исполкома ПНС Махмуд Джибриль, однако его кандидатура не была одобрена действующими членами комитета.

    "Мы проводили консультации с ПНС по вопросам формирования нового кабинета министров. Мы пришли к консенсусу по ряду кандидатов, однако по некоторым кандидатам нам еще предстоят обсуждения", - заявил журналистам Джибриль.

    "В результате консультаций по формированию нового кабинета министров ПНС решил сократить количество портфелей с 36 примерно до 24, однако никаких имен пока не утверждено", - сообщил представитель ПНС Джалаль эль-Галлаль (Jalal el-Gallal).

    Источники, знакомые с ходом переговоров, сообщили, что кандидатура Махмуда Джибриля стала на обсуждениях камнем преткновения. Также возникли разногласия, стоит ли формировать переходное правительство Ливии до того, как будет объявлено о ее освобождении от остатков сил Каддафи. ПНС разработал документ, в котором изложены планы по созданию новой конституции и проведению выборов в течение 20 месяцев с момента этого объявления.

    В середине февраля 2011 года в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и оппозицией.

    В ходе почти шести месяцев боевых действий противникам режима Каддафи удалось установить контроль почти над всей территорией Ливии. Перелом в боевых действиях наступил в третьей декаде августа, когда силы оппозиции при поддержке авиации НАТО заняли ливийскую столицу Триполи.

    В феврале оппозиция сформировала в Бенгази Переходный национальный совет (ПНС), который объявила единственным легитимным органом власти в стране. ПНС признали порядка 60 стран, включая Россию.


       
     


  2. » #2 написал: Князь (18 сентября 2011 22:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    "Правительство", контролирующее только пару кают  на "Мистрале".... и то тех, кторые им выделили...

    Не, может есть некие туманные высшие разумения, но признавать на государственном уровне такое....  Нет цензурных слов для всеоблемлющей характеристики.


       
     


  3. » #1 написал: aik49 (18 сентября 2011 21:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1499
    Рейтинг поста:
    0

    ПНС признало Российское правительство,но его не признал Российский народ.Каддафи уже победил,даже если его убьют НАТОвские фашисты.За него не побоялись  вступиться даже маленькие латиноамериканские страны  с честным правительством.Медведев всёравно получит нож в спину от тех,ради кого он предал Ливию.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map