Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Папа Римский в Германии не будет реагировать на акции протеста

Папа Римский в Германии не будет реагировать на акции протеста


18-09-2011, 19:26 | Политика / Новости политики | разместил: poisk-istini | комментариев: (3) | просмотров: (1 486)

Папа Римский в Германии не будет реагировать на акции протеста

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости, Виктор Хруль. Папа Римский Бенедикт XVI во время предстоящего визита на родину, в Германию, 22-25 сентября не будет реагировать на акции протеста и вступать в дискуссию с критикующими его богословами, сообщило в воскресенье радио Ватикана со ссылкой на пресс-секретаря Святого престола священника Федерико Ломбарди.

"Это не означает, что Папа не будет заниматься решением конкретных проблем, однако он сосредоточится на главной из них - вере в Бога в секуляризованном мире", - сказал Ломбарди.

Касаясь намерения части немецких парламентариев бойкотировать выступление Бенедикта XVI в Бундестаге, пресс-секретарь Ватикана напомнил, что понтифик приедет в Бундестаг не по собственной инициативе, а по приглашению парламента страны. В этом случае бойкот гостя или выход из зала во время его выступления будут свидетельствовать о плохом воспитании депутатов и своеобразном понимании ими плюрализма, отметил пресс-секретарь.

"Если придут все - будет хорошо, если нет, Папа будет говорить для тех, кто хочет его слушать", - сказал Ломбарди.

Несколько партий в германском парламенте объявили бойкот против приезда Папы Бенедикта XVI. Социал-демократы, треть партии зеленых и радикальная левая партия "Die Kinke" таким образом заявили о своих протестах против Папского визита в Германию.

Поездка Бенедикта XVI, которая начнется в четверг, станет третьим визитом понтифика на родину. После избрания на папский престол он был в Германии в августе 2005 года и сентябре 2006 года.



Источник: РИАН.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: krasnotura (18 сентября 2011 23:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    радикальная левая партия "Die Kinke"

    Предлогаю исправить ошибку. Левая партия "Die Linke"

    А по самому тексту. "Папа" дал понять, что ему глубоко безразличны массовые случаи насилия. Он не видит в этом проблемы. Это для него мелочи.


       
     


  2. » #2 написал: virginiya100 (18 сентября 2011 19:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Святой Престол обратился 16 мая ко всем....
    Слова "Святой Престол" звучат издевательски в данном случае, да и вообще. Почему бы Ватикану не разрешить своим священникам жениться?! Сразу отпала бы бОльшая часть проблемы половой невоздержанности и преступлений на этой почве.


       
     


  3. » #1 написал: poisk-istini (18 сентября 2011 19:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Ну и подарок папе:

    В Швейцарии издан доклад о сексуальных злоупотреблениях священников

    МОСКВА, 18 сен - РИА Новости, Виктор Хруль. Конференция католических епископов Швейцарии опубликовала доклад о сексуальных злоупотреблениях в пастырской деятельности, в котором приведено 146 случая неподобающего поведения духовных лиц, сообщило в воскресенье агентство KAI.

    Большая часть случаев сексуальных злоупотреблений относится к периоду до 1990 года, в 90-х годах зафиксировано девять случаев, а с 2000 года - 13.

    Снижение количества сексуальных злоупотреблений глава экспертной комиссии епископата Адриан фон Кёнель (Adrian von Kaenel) связывает с разработанной и активно применяемой в последние годы в католических структурах системой предупреждения злоупотреблений, которая, по словам эксперта, "работает все эффективнее".

    Сексуальные скандалы с участием священников стали предметом обсуждения на заседаниях епископатов многих стран.

    В частности, в Италии в мае нынешнего года обсуждение проходило на фоне очередного скандала, произошедшего в Генуе, где одного из священников обвиняют в связи с 17-летним подростком и распространении наркотиков.

    Президент Конференции католических епископов Италии архиепископ Генуи кардинал Аджело Баньяско заявил, что даже одного случая такого преступления со стороны священников "слишком много", чтобы обходить этот факт молчанием.

    Святой Престол обратился 16 мая ко всем национальным епископским конференциям со специальным окружным письмом, подготовленным Конгрегацией вероучения, с просьбой определить и разработать направления профилактики и преодоления подобных злоупотреблений католических священников.

    Ватикан призвал епископов во всех странах сотрудничать с гражданскими властями по вопросам, связанным с обвинениями священников в сексуальном насилии в отношении несовершеннолетних. В тексте документа говорится, что сексуальное насилие над детьми является не только "каноническим преступлением", но и тяжким преступлением, которое преследуется гражданскими властями.

    Церковь и епископы также обязаны оказывать духовную помощь жертвам насилия и членам их семей.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map