Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина хочет изменить формат участия в ВТО, заявил премьер Азаров

Украина хочет изменить формат участия в ВТО, заявил премьер Азаров


17-09-2011, 13:48 | Политика / Новости политики | разместил: poisk-istini | комментариев: (4) | просмотров: (1 836)

Украина хочет изменить формат участия в ВТО, заявил премьер Азаров

ЯЛТА, 17 сен - РИА Новости. Украина намерена изменить формат своего участия во Всемирной торговой организации (ВТО), куда вступила три года назад, сообщил в субботу украинский премьер Николай Азаров.

"Настал тот момент, когда мы можем вступить в переговоры с ВТО и какие-то позиции изменить в пользу нашей экономики. Мы будем этим заниматься", - сказал Азаров в Ялте на форуме "Ялтинская европейская стратегия".

Говоря о сотрудничестве в рамках СНГ Азаров отметил, что сожалеет о том, что соглашение о Зоне свободной торговли между государствами - членами СНГ не было подписано Минске в мае текущего года на встрече Совета глав правительств стран Содружества.

"Для нас было важно, чтобы соглашение было подписано именно в Минске, именно в мае. К сожалению, оно подписано не было", - сказал Азаров.

"Мы были готовы в мае в Минске это соглашение подписать. (Присутствующий здесь - ред.) господин Филат (премьер-министр Молдавии - ред.) был свидетелем, как мы активно убеждали наших партнеров подписать соглашение именно в Минске, именно в мае. К большому сожалению, вмешались определенные моменты политические, соглашение не было подписано", - отметил премьер-министр Украины.

Азаров сказал также, что Украина намерена упрощать механизмы торговли со странами, которые не входят в СНГ. "Мы сейчас с десятью странами ведем переговоры о создании Зоны свободной торговле, в том числе и с таким крупным нашим партнером, как Турция", - сказал премьер-министр.

В мае на заседании Экономического совета СНГ глава исполкома этой организации Сергей Лебедев сообщил, что Экономсовет принял решение доработать проект договора о свободной торговли и внести его на очередное заседание совета глав правительств СНГ.

Главы правительств СНГ в мае на встрече в узком составе констатировали наличие разногласий по этому договору и договорились согласовать их к следующей встрече. Очередное заседание совета глав правительств СНГ планируется провести в октябре 2011 года в Санкт-Петербурге.

Украина, взявшая курс на евроинтеграцию, намерена до конца года подписать с ЕС соглашение об ассоциации, частью которого должно стать положение о зоне свободной торговли (ЗСТ). Россия с озабоченностью воспринимает стремление Украины создать ЗСТ с Евросоюзом и заявляет, что будет вынуждена защищать свои рынки. Москва зовет Киев в Таможенный союз, но украинская сторона предлагает ТС сотрудничество в формате "3+1".

 


Источник: РИАН.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Шанти (17 сентября 2011 15:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 173
    Рейтинг поста:
    0

    Да что то не такой уж он и пророссийский, судя по данной статье -

    "Преодолеть Путина: о механизме "газовой храбрости" и приднестровского "миротворчества" Януковича"

    http://www.regnum.ru/news/polit/1446162.html

     


       
     


  2. » #3 написал: poisk-istini (17 сентября 2011 15:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: sarkey
    Если Янукович предложил России провести Южный Поток по территории Украины, то это о многом говорит в плане его адекватности и интеллекта.
     

    wink

    Только надо ли оно «Газпрому», кстати, он уже отказал в этом?

    «Северный поток» и «Южный поток», и задумывались для того, чтобы независимо от Белоруссии и Украины поставлять газ в Европу, не взирая на капризы их властей.

    Слишком двойные стандарты у властей Украины, чтобы соглашаться по их территории проводить ещё трубы. Опять начнутся «газовые войны», стращания, выпрашивания льготных цен.

     



    Украина недовольна нынешним форматом использования газотранспортной системы, по которой российский газ поступает в страны Европы и готова ставить вопрос о ее консервации, заявил премьер-министр Николай Азаров.

    "ГТС - эта система труб, компрессоров, громадный коллектив, который обслуживает эту систему. Это все убытки, а почему мы должны эти убытки нести? Может быть нам стоит законсервировать ГТС? Мы убытки нести не будем", - сказал Азаров журналистам в Ялте, куда глава правительства Украины приехал для участия в конференции "Ялтинская европейская стратегия".

    Азаров отметил, что мощность украинской ГТС позволяет прокачивать через нее 150 миллиардов кубометров газа в год, сейчас через ГТС прокачивается около 80 миллиардов кубометров в год, передает РИА Новости.


       
     


  3. » #2 написал: Swarm (17 сентября 2011 14:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Slavsan
    Украина всё ж хочет одним седалищем на двух стульях усидеть!
     

     

    Я полагаю Украина здесь не при чем. Это горстка "школоло" засевших в правительстве, думая что они что-то могут.

     

     Если Янукович предложил России провести Южный Поток по территории Украины, то это о многом говорит в плане его адекватности и интеллекта.


       
     


  4. » #1 написал: Slavsan (17 сентября 2011 13:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 811
    Рейтинг поста:
    0

    Украина всё ж хочет одним седалищем на двух стульях усидеть!



    --------------------
    смерть есть - смена мер жизни.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map