Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обаму обвинили в давлении на военных в интересах спонсора партии

Обаму обвинили в давлении на военных в интересах спонсора партии


17-09-2011, 08:51 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (2) | просмотров: (1 346)
Филип Фэлкон. Фото ©AP
Филип Фэлкон. Фото ©AP

Обаму обвинили в давлении на военных в интересах спонсора партии

Командующий авиакосмическим подразделением ВВС США (Air Force Space Commander) заявил, что администрация президента Барака Обамы пыталась заставить его поддержать проект национальной LTE-сети компании LightSquared, главным инвестором которой является спонсор демократической партии Филипп Фэлкон (Philip Falcone). Сообщение об этом было опубликовано в издании The Daily Beast.

Генерал Уильям Шелтон (William Shelton) утверждает, что администрация президента оказывала на него давление с целью изменить показания Федеральной комиссии по связи (FCC). В Белом доме подтвердили, что обращались к генералу с подобной просьбой, однако подчеркнули, что ни о каком политическом давлении речи не шло, уточняет The Daily Beast.

В начале 2011 года компании-производители GPS-навигаторов Garmin и Trimble совместно с советом по GPS-продукции (GPS Industry Council) пожаловались в FCC на проект LightSquared. Они выяснили, что сигнал со спутников компании блокирует работу автомобильных навигаторов, спутниковых приемников гражданской авиации, а также военных GPS-устройств. По данным Urgent Communications, диапазон, который планирует использовать компания (1525-1559 МГц), находится рядом с частотами, которые используют для GPS. При этом мощность сигнала со спутников LightSquared так высока, что он будет создавать помехи в сопредельном диапазоне.

Несмотря на то что ранее FCC поддерживала инициативу компании в рамках программы развития мобильных технологий, комиссии пришлось начать расследование. После того как данные о помехах подтвердились, от LightSquared потребовали решить эту проблему. В противном случае запуск сети, назначенный на конец 2011 года, пообещали запретить. Чтобы спасти проект, в который, по данным LightSquared , вложено более 14 миллиардов долларов, компания уже предложила несколько вариантов решения, однако прийти к компромиссу до сих пор не удалось.

LightSquared начали создание национальной беспроводной сети несколько лет назад. В ноябре 2010 года на орбиту был запущен первый спутник компании, сообщает Information Week. Благодаря мощному широкополосному сигналу со спутников, стабильная и качественная мобильная и беспроводная интернет-связь должна была появиться во всех, даже самых отдаленных, уголках страны. Скорость передачи данных через LTE-канал должна достигать 326,4 мегабит в секунду. Для приема сигнала будут созданы телефоны, которые будут работать, как в обычном, так и в спутниковом режиме, при этом им не понадобятся внешние антенны, и выглядеть они будут как обычные смартфоны. Сеть должна стать крупнейшей в своем роде и обойти низкоскоростную Verizon Wireless, которая на данный момент занимает эту позицию.

Тот факт, что главой компании, за которую заступалась администрация президента США, является спонсор Демократической партии, дал представителям республиканцев основания обвинить Барака Обаму в предвзятости и незаконной помощи тем, кто помог ему занять президентский пост. Представители консерваторов уже потребовали начать расследование, уточняет The Wall Street Journal. Сам инвестор LightSquared Филипп Фэлкон уверяет, что не использовал своего политического влияния, чтобы добиться разрешения на запуск сети.

Ранее на этой неделе двое конгрессменов из республиканской партии опубликовали деловую переписку Белого дома, согласно которой администрация президента также пыталась ускорить процесс выдачи ссуды компании другого спонсора Барака Обамы Джорджа Кайзера. В 2011 году, после того как ссуда была выдана, компания обанкротилась. По версии республиканцев, о слабых финансовых показателях предприятия было известно еще до выдачи ей средств.



Источник: Лента.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Dmn2 (17 сентября 2011 11:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 329
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Захожанин
    там можно организовать серьезное расследование


    То-то я вижу, как серьезно там проводили расследования после 11/09 и после взрыва в буровой в Мексиканском заливе. Никто не получил сколько-нибудь вменяемых сроков или хотя бы штрафов. В Китае бы за такое просто расстреляли организаторов/участников через одного и были бы правы. А в США откупились все спокойно, свидетели ( и те, кто мог пролить свет на произошедшее) "случайно" погибли почти все - кто в дтп, кто заболел и скоропостижно скончался, а кто в ванной утонул. Вот вам и демократия в действии. Молитесь, что у нас не так с этим, как в штатах.


       
     


  2. » #1 написал: Захожанин (17 сентября 2011 10:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1452
    Рейтинг поста:
    0

    Вот вот, все как у нас. Одна только разница - там можно организовать серьезное расследование, а у нас - вопрос...


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map