Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ООН направит в Ливию миротворческую миссию

ООН направит в Ливию миротворческую миссию


17-09-2011, 08:10 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (4) | просмотров: (1 457)
Здание ООН. Фото с сайта buffalo.edu
Здание ООН. Фото с сайта buffalo.edu

ООН направит в Ливию миротворческую миссию

Совет безопасности ООН в пятницу, 17 сентября, единогласно принял новую резолюцию по Ливии. Как передает Agence France-Presse, документ предусматривает смягчение военных и экономических санкций, а также формирование миротворческой миссии для помощи временному правительству.

В частности, Совбез постановил разморозить активы Национальной нефтяной корпорации Ливии и нефтяной компании Zueitina, смягчить санкции в отношении ряда банков и других финансовых организаций.

Как отмечает AFP, принятая резолюция позволяет поставлять Национальному переходному совету Ливии оружие и другую технику для поддержания безопасности, в том числе для защиты миротворцев, журналистов и сотрудников гуманитарных организаций.

Санкции, направленные против Муаммара Каддафи, его родственников и соратников остаются в силе, так же, как и запрет на полеты над территорией Ливии.

Ранее 16 сентября Генеральная Ассамблея ООН постановила, что отныне представлять Ливию в этой международной организации будет Национальный переходный совет, занявший, таким образом, место режима Каддафи.

Между тем, президент Гвинеи-Бисау Малай Бакай Санья открестился от обещания предоставить убежище свергнутому ливийскому лидеру, которое ранее сделал премьер-министр страны Карлуш Гомеш Жуниор. Президент выразил озабоченность заявлениями главы правительства и подчеркнул, что Гвинея-Бисау намерена развивать отношения с новыми властями Ливии.

Карлуш Гомеш Жуниор несколькими днями ранее заявил, что его страна готова принять Муаммара Каддафи "с распростертыми объятьями".



Источник: Лента.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: god (17 сентября 2011 13:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

     

    Россия рассчитывает, что резолюция СБ ООН поможет восстановлению Ливии

    МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Принятие резолюции СБ ООН по Ливии станет важным фактором на пути консолидации международных усилий в постконфликтном восстановлении этой страны, сообщил в субботу МИД РФ.

    Шестнадцатого сентября Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию, учреждающую Миссию ООН по поддержке в Ливии и частично отменяющую санкции, введенные против этой страны.

    "Исходим из того, что принятие данной резолюции СБ ООН станет важным фактором на пути консолидации международных усилий по постконфликтному восстановлению Ливии. Учитывая сложность ливийских реалий, работа на этом направлении только начинается", - отмечается в сообщении.

    Как говорится в документе, "Российская Федерация поддержала принятие данной резолюции, поскольку она в целом отражает наши подходы в пользу перевода ливийского кризиса в русло политико-дипломатического урегулирования при ведущей роли СБ ООН".

    За резолюцию проголосовали единогласно все 15 стран-членов СБ ООН.

    Неделю назад генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал Совет Безопасности всемирной организации учредить комплексную миссию по поддержке Ливии на начальный период сроком на три месяца.

    Как отмечается в резолюции, за этот срок миссия будет решать задачи по восстановлению общественной безопасности и порядка, содействовать поддержанию законности. Одновременно предусматривается ослабление экономических санкций против Ливии, введенных ранее по решению СБ ООН.


       
     


  2. » #3 написал: Korobon (17 сентября 2011 12:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Какое лицемерие. Организация объединенных наций.

     


       
     


  3. » #2 написал: WeeD (17 сентября 2011 12:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0

    Хаос...!И самое обидное...что все молчат!!ООН единогласно решило?Россия тоже потянуло вверх руку "помощи Ливии" в этом вопросе?


       
     


  4. » #1 написал: Dmn2 (17 сентября 2011 10:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 329
    Рейтинг поста:
    0

    "позволяет поставлять Национальному переходному совету Ливии оружие и другую технику" - а че, нормально - разрешили бандитам поставлять оружие. Что реально у власти сейчас находятся представители Аль-Каеды, в том числе, политики знают лучше нас. Знают так же, что Аль-каеда - это международная террористическая организация. Отлично будет, если оружие из Ливии перетечет боевикам на кавказ. Им так не хватает противотанковых комплексов и ЗРК, для борьбы с ВС РФ. Особенно будет "смешно", если это оружие окажется произведенным в России.

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map