Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Владимир Путин: Наша задача - обновление кадрового состава чиновничества

Владимир Путин: Наша задача - обновление кадрового состава чиновничества


16-09-2011, 14:52 | Политика / Новости политики | разместил: poisk-istini | комментариев: (1) | просмотров: (1 553)

Владимир Путин: Наша задача - обновление кадрового состава чиновничества

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявляет о необходимости новых людей во власти, политике и экономике.

"Сегодня одна из наших ключевых задач - обновление кадрового состава российского чиновничества. Изменение философии госслужбы. Мы намерены привести во власть, в экономику, политику, социальную сферу новых людей, которые уже доказали, что могут действовать в логике конструктивных преобразований, готовы работать на благо граждан и всей страны", - сказал Путин, выступая на Международном инвестфоруме Сочи-2011.



Источник: rg.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (16 сентября 2011 15:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    "Нужны новые люди во власти"

     

    16 сентября, 14:37 | Иван КОРОСТЕЛЬ



    ФОТО: ИТАР-ТАСС

     

    Премьер-министр России Владимир Путин сделал сегодня ряд заявлений относительно ситуации в российской политике и экономике. Выступая в рамках X Международного инвестиционного форума "Сочи-2011" премьер пообещал России рекордно низкую инфляцию, недопущение роста налоговой нагрузки и обновление аппарата чиновников.

    Прежде всего, глава правительства признал наличие проблем в системе государственного управления и констатировал, что госаппарат нуждается в притоке свежей крови. "Сегодня одна из наших ключевых задач - обновление кадрового состава российского чиновничества, изменение философии госслужбы, - заявил Путин. - Мы намерены привести во власть, в экономику, политику, социальную сферу новых людей, которые уже доказали, что могут действовать в логике конструктивных преобразований, готовы работать на благо граждан и всей страны".

    Уже к началу будущего года Владимир Путин пообещал справиться с последствиями кризисного спада, передает РБК. В то же время он выразил недовольство нынешними темпами роста российской экономики и заявил, что власти будут стремиться ускорить темпы роста ВВП. "В ближайшие три года темпы экономического роста составят порядка 4% в год. Это - база, но мы будем стремиться к более высоким показателям... Мы считаем, что этого недостаточно", - отметил премьер.

    Днем ранее Всемирный банк опубликовал очередной доклад по России, в котором прогноз темпов роста национальной экономики был снижен до 4%. Эксперты ВБ также прогнозировали дефицит бюджета в ближайшие годы на фоне падения цен на нефть и сложных внешних условий.

    Однако премьер-министр дал более оптимистичный прогноз. По его словам, при благоприятной внешнеэкономической конъюнктуре федеральный бюджет РФ в 2012 г. окажется бездефицитным, а инфляция национальной валюты в текущем году едва ли превысит 7%. Путин подчеркнул, что этот результат станет "минимумом в истории РФ".

    Премьер также напомнил, что недавние лидеры мировой экономики уступают свои позиции и "уже не могут быть примером взвешенной макроэкономической политики, о чем совсем недавно они нас учили". "Происходит смещение центров глобального роста, - отметил он. - В ближайшие десять лет именно развивающиеся страны будут демонстрировать уверенный подъем, темпы которого в 2,5 раза превысят аналогичные показатели развитых экономик".

    Перейдя от общего к частному, премьер-министр коснулся вопросов налогообложения. Ранее на этой неделе вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил, что после проведения думских выборов правительство будет вынуждено повысить налоги, если не откажется от части предвыборных обязательств. Однако Путин посчитал, что такой меры все же удастся избежать.

    "Подчеркну, позиция правительства - последовательная и четкая: общая налоговая нагрузка по отношению к ВВП не должна увеличиваться. Поиск резервов должен идти за счет более рационального использования бюджетных средств и наведения порядка в налоговом администрировании", - сказал Владимир Путин.

    По мнению главы правительства, задача государства на этом этапе, напротив, оказать поддержку предпринимателям. В частности, это касается неравномерных условий для развития бизнеса в регионах. "Считаю, что нам надо разработать единый стандарт поддержки бизнеса в субъектах Федерации. Чтобы любая компания, выходящая на новый региональный рынок, четко понимала правила игры и знала, на какое содействие может рассчитывать", - поделился соображениями премьер.

    Он предложил Агентству стратегических инициатив совместно с деловыми объединениями, а также федеральными и региональными властями представить на этот счет конкретные предложения и выразил надежду, что эта инициатива поможет сформировать благоприятный деловой климат в российских регионах. Путин также предложил обсудить возможность привязки состояния предпринимательского климата к выделению дотаций субъектам РФ. Он сообщил, что федеральный центр "будет подталкивать территории к необходимым переменам с помощью различных инструментов", и напомнил, что уже создан специальный фонд объемом 10 млрд руб. для поощрения регионов с наилучшими результатами по привлечению инвестиций.

     

    Постоянный адрес статьи:
    http://www.utro.ru/articles/2011/09/16/998987.shtml


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map