Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Госдепартамент США призвал американцев немедленно покинуть Сирию

Госдепартамент США призвал американцев немедленно покинуть Сирию


15-09-2011, 23:58 | Политика / Новости политики | разместил: poisk-istini | комментариев: (9) | просмотров: (2 095)

Госдепартамент США призвал американцев немедленно покинуть Сирию

Госдепартамент США призвал американцев, находящихся в Сирии по личным причинам, немедленно покинуть страну. Об этом 15 сентября сообщает агентство Reuters со ссылкой на персс-релиз ведомства.

Деловые поездки в Сирию пока возможны. Планы граждан США посетить ближневосточное государство в ближайшее время следует отложить, добавили в Госдепартаменте.

Как напоминает агентство, в апреле 2011 года Госдепартамент США отозвал из Сирии часть посольского персонала, а также родственников дипломатов и других сотрудников правительства, чье присутствие в стране не было необходимым.

В Сирии сложилась нестабильная обстановка в связи со столкновениями между сторонниками и противниками президента Башара Асада, которые продолжаются с марта 2011 года. Оппозиция требует отставки Асада и демократизации политической системы в стране. В свою очередь президент требования оппозиции отвергает и подавляет выступления.

По данным ООН, в результате столкновений в Сирии погибли не менее 2600 человек. Сирийские власти утверждают, что общее число погибших не превышает 1400 человек, примерно по 700 убитых с каждой стороны.



Источник: Лента.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: virginiya100 (16 сентября 2011 11:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Редактор Князь,poisk-istini,Не надо за меня додумывать и договаривать. И в мыслях не было Ваших фантазий. Вопрос относился к дипломатии, то бишь к "разговорному жанру"


       
     


  2. » #8 написал: poisk-istini (16 сентября 2011 09:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редактор Князь
    Хотя сам лично глубоко убежден, что нех воевать за кого то другого. А это типа знака. Моральной поддержки. И предупреждения противоположной стороне. Сирийская армия вполне способна за себя постоять.
     

    Вот. Тоже придерживаюсь такого же мнения всегда. Нечего нам лезть в военные конфликты, которые могут перерасти в мировую войну с нашим участием.

    Все-таки Армия у нас сейчас не как при СССР, чтобы со всем западным миром воевать.


       
     


  3. » #7 написал: VP (16 сентября 2011 09:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Американцы спешно бегут из Сирии

     

    В четверг Государственный департамент США призвал граждан страны немедленно покинуть Сирию. Во внешнеполитическом ведомстве полагают, что насильственный разгон мирных акций протеста правительством привел к нестабильной обстановке в Сирии.

     

    Всем американцам рекомендуется также отложить свои поездки в Сирию. В апреле этого года США эвакуировали из Дамаска большую часть сотрудников американского посольства.

     

    События в Сирии развиваются по ливийскому сценарию. 15 сентября в Стамбуле оппозиция объявила о создании Сирийского национального совета. Своей главной целью новый орган ставит свержение президента Башара Асада в течение шести месяцев и формирование временного правительства.

     

    В середине сентября представителей сирийской оппозиции приняли в министерстве иностранных дел Франции. Ранее Европейский парламент призвал к «незамедлительному» уходу сирийского президента Башара Асада. С аналогичным заявлением в июле выступал президент США.

     

    http://infox.ru/authority/foreign/2011/09/16/Amyerikancyy_spyeshn.phtml

     


       
     


  4. » #6 написал: Князь (16 сентября 2011 08:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: virginiya100
    Наши "ходы" здесь сдулись? Опять "просрали полимеры", г. президент?
    Если в ближайшее время не появится сообщение типа, что "в порт Тартус для пополнения запасов воды, продовольствия и проведения текущего ремонта" зашел большой противолодочный корабль ХХ ХХ, выполняющий протвопиратские задачи у берегов Сомали - то таки да, просрали. И слили.

    Хотя сам лично глубоко убежден, что нех воевать за кого то другого. А это типа знака. Моральной поддержки. И предупреждения противоположной стороне. Сирийская армия вполне способна за себя постоять. Плотность сирийской ПВО находится на 3-м месте в мире - после московского и юго-восточного побережья Китая. Не сильно то комфортно полетаешь, даже делая поправку на арабский поху менталитет. А в наземку только турки смогли бы подписаться, да на фоне нынешних событий и то в малой вероятностью.


       
     


  5. » #5 написал: prostoman (16 сентября 2011 02:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 19
    Рейтинг поста:
    0

    Все в войнушку не наиграются, ну ничего, наступит время доиграются.


       
     


  6. » #4 написал: WeeD (16 сентября 2011 02:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    <p>цифры о погибших взяты с потолка!Это же кто догадался написать по 700 убитых с каждой стороны!=)))я вшоке....типо золотая середина,не мы вас и не вы нас!)))ох и лента... wink </p> <p>помню еще как япошки там своему послу в москве сказали сидеть на чумадане т.к. может начаться в любой момент.Ну а потом он наверное был рад,что не поехал. Через недельку и пришло цунами,и земля раскололась,дома стали плавать.</p> <p>Если действительно есть у России сейсмо-оружие,почему бы теперь в открытую не посылать англичан,амеров и европу в попу!?Хм..Там если кто завыпендриваеться,так можно амеров чуть тряхнуть и калирнию сразу смоет..но и йеллоустоун бахнет..а там цунами и до англии дойдет и до евро-опы!Жуть конечно,но в такой ситуации погибнет наверное миллиард людей..несчитая другой биологической жизни...страшно!Но что поделать если ты уже в углу?</p>

       
     


  7. » #3 написал: virginiya100 (16 сентября 2011 00:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Finist,Ну да. Типа того: по принуждению Сирии к дерьмократии. Наши "ходы" здесь сдулись? Опять "просрали полимеры", г. президент?


       
     


  8. » #2 написал: Swarm (16 сентября 2011 00:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Finist
    Видать скоро начнется операция-демократизация.
     

     

    Тоже такие мысли пришли.


       
     


  9. » #1 написал: Finist (16 сентября 2011 00:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Видать скоро начнется операция-демократизация.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map