Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Братья-мусульмане" объявили о готовности пойти на новые жертвы, если власти Египта не начнут подготовку к выборам

"Братья-мусульмане" объявили о готовности пойти на новые жертвы, если власти Египта не начнут подготовку к выборам


15-09-2011, 13:37 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 450)

КАИР, 14 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяных/. Если власти Египта немедленно не начнут готовить выборы, протестующие готовы пойти на новые жертвы. С таким предупреждением в адрес армии выступила сегодня ассоциация "Братья-мусульмане".

 

Как заявил один из лидеров исламистов Хасан аль-Бурнус, ассоциация исходит из того, что переходный период в стране, а значит, и срок легитимности нынешнего руководства завершится 27 сентября. А значит, к этому времени уже должна начаться избирательная кампания по выборам депутатов Народного собрания /парламента/ и Консультативного совета / шуры/. "Мы готовы к новым жертвам, акциям протеста и сидячим забастовкам на Тахрире, если чаяния народа не будут реализованы", - указал он.

 

После отставки президента Хосни Мубарака 11 февраля и проведения в следующем месяце общенационального референдума по поправкам в конституцию, армия обнародовала в конце марта "конституционную декларацию", которая установила переходный период в стране сроком на полгода, после которого должны быть проведены парламентские и президентские выборы. Тогда же Высший совет ВС АРЕ заявил, что режим ЧП в стране будет отменен еще до выборов. Позднее было объявлено, что выборы должны состояться до конца этого года.

 

Тем временем, в связи с последними событиями в Каире после беспорядков и погромов у израильского посольства армия объявила о решимости применить в полной мере положения закона о чрезвычайном положении и пойти на определенные ужесточения. Однако, как заявляют "братья", никаких выборов не будет, пока не будет отменено действующее 30 лет чрезвычайное положение.

 

На эту пятницу в Каире запланирована забастовка на площади Тахрир, участники которой намерены добиваться отмены режима ЧП. Египетские салафиты и группировка "Аль- Гамаа аль-исламия" отказались в ней участвовать.

 

"Братья-мусульмане" призывают военных отказаться от власти в Египте

 

КАИР, 14 сентября. Военных Египта призывают как можно быстрее оставить власть в стране. За это выступает Партия свободы и справедливости, созданная движением "Братья-мусульмане", передает Русская служба новостей.

В заявлении Партии говорится о необходимости в срок провести выборы в соответствии с Конституцией, так как Египтом должно управлять законно избранное гражданское руководство.

Напомним, после переворота и отставки президента Хосни Мубарака к власти в стране пришли военные. Они распустили парламент и отменили действие Конституции. В Египте сохраняется сложная ситуация в сфере безопасности, не прекращаются народные протесты и наблюдается резкий экономический спад.

Военный совет, который с февраля находится у власти после свержения президента Мубарака, планировал провести выборы в сентябре. После этого, к концу нынешнего года, должны пройти президентские выборы. Однако позднее премьер заявил о том, что выборы могут быть отложены. Ранее некоторые партии заявляли, что от проведения выборов в сентябре выиграют лишь "Братья-мусульмане", который уже сейчас считаются наиболее организованным политическим объединением Египта.

Добавим также, в настоящие время Египет пользуется временной конституцией. Планируется, что основной документ страны будет окончательно принят уже после президентских и парламентских выборов.

 

 

http://www.rosbalt.ru/main/2011/09/14/889989.html



Источник: itar-tass.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map