Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Уровень знаний выпускников в США упал до рекордно низкого, пишут СМИ

Уровень знаний выпускников в США упал до рекордно низкого, пишут СМИ


15-09-2011, 09:14 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (9) | просмотров: (2 007)

Уровень подготовки выпускников школ в США к поступлению в вузы опустился до рекордно низкого, сообщает в четверг газета Wall Street Journal, приводя результаты последних экзаменов.

Предметы, по которым сдавались экзамены, - математика, чтение и письмо. Их результаты внимательно отслеживаются, поскольку по ним оценивают уровень знаний выпускников, рассчитывающих поступить в самые престижные колледжи США.

Результаты выпускников по чтению неуклонно снижались с 2005 года, по письму с 2006 года, когда его впервые стали оценивать, а по математике спад наметился с 2010 года.

Как отмечает издание, эти результаты были опубликованы вслед за итогами вступительных экзаменов в колледжи в 2011 году, которые показали, что среди 1,6 миллиона абитуриентов лишь 43% обладают достаточными знаниями для того, чтобы преуспеть в дальнейшей учебе.

"В то время, как возрастает значение специального профессионального образования, способность Соединенных Штатов конкурировать в мировой экономике уменьшается", - приводит "Уолл стрит джорнел" слова вице-президента неправительственной организации "Колледж борд" Джима Монтойи (Jim Montoya).

Как пишет другая газета Washington Post, для многих американских чиновников в сфере образования низкие оценки выпускников и абитуриентов послужат сигналом к решительным действиям. По их словам, школьникам необходимы более напряженные занятия в старших классах для подготовки к поступлению в колледжи.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: plutonic (16 сентября 2011 01:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 44
    Рейтинг поста:
    0

    Даже не знаю радоваться или печалиться читая эту статью.

     

    Радоваться что у нас еще не так плохо?

     

    Или печалится что и мы, расширив до упора уллыбку, стремимся в этом направлении?


       
     


  2. » #8 написал: I4 (15 сентября 2011 20:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Alkiviad
    можно посмотреть список этих лауреатов и за что они получили нобелевскую премию?


    Абсолютный Источник Знаний собрал из всех в одно место:

    http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Nobel_laureates_by_university_affiliation

    Наслаждайтесь!


       
     


  3. » #7 написал: D2011 (15 сентября 2011 16:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 210
    Рейтинг поста:
    0

     

    Дада, в сша все очень плохо, тупые дети, тупые нобелевские лауреаты получают нобелевскую премию только за "мир во всем мире", а вовсе не за физику-химию.. халявщики и деграданты. Только почему вот так много людей хочет там учиться и с дипломами сша без труда потом находят работу в самых разных точках мира? И почему столько выпускников лучших университетов США получили нобелевку?.. вопрос..  winked

     

    Есть безусловно колледжи и универы получше и похуже, как впрочем и везде.. в местечковых колледжах конечно нобелевские лауреаты не преподают и поступают туда все подряд.. но это не показатель, как говорится.. надо же и обычным средненьким людям где-то учиться?..

     

     

    Цитата: Alkiviad
    можно посмотреть список этих лауреатов и за что они получили нобелевскую премию?

    http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Nobel_laureates_by_university_affiliation

    только физики-химики-экономисты и медики

    http://www.nobelprize.org/nobel_prizes/lists/universities.html

    чем конкретно занимается лауреат нобелевки можно глянуть на сайте универов, тк в списках и выпускники, и исследования, так и профессора.

     

    Цитата: bezdna
    сколько из поступивших в американские колледжи перед поступлением закончило либо школы за пределами америки, либо готовилось в частноых школах.

    такая статистика есть в инете, гуглите)

    Можно начать с сайта National Center for Education Statistics (NCES) http://nces.ed.gov

    там есть как раз страничка nces.ed.gov/fastfacts/ с интересными вам циферками

    Насчет второй части вопроса ответ следующий - в частных школах США учится всего 10% детей (при этом 80% частных школ - с религиозным уклоном). Так что понятно, что бол-во поступающих - выпускники обычных школ. 3.4% (по данным 2007г) поступивших в колледжи были иностранцами и не-гражданами США, это по первой части вопроса.

     



    --------------------
    Сайлоны могут быть кем угодно, даже мной!

       
     


  4. » #6 написал: bezdna (15 сентября 2011 13:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 153
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: I4
    знаете ли вы сколько нобелевских лауреатов работает в этих колледжах и сколько их окончило?


    если вы можете найти такие сведения, то, вероятно, вам также доступны данные о том, сколько из поступивших в американские колледжи перед поступлением закончило либо школы за пределами америки, либо готовилось в частноых школах.

    Уровень учебного заведения в очень большой степени зависит от уровня поступающих в него студентов, а не только от уровня преподавателей.


       
     


  5. » #5 написал: Jon (15 сентября 2011 12:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Dmitry
    Возьмите своего кота и отправьте его в Оксфорд! Через несколько лет он обязательно получит ученую степень!

    Мой кот точно получил бы, даже за меньшие деньги. wink Только мышей он и без степени хорошо ловит.
    Спасибо за зарисовку, посмеялась.


       
     


  6. » #4 написал: last_viking (15 сентября 2011 12:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Dmitry
    Истории из жизни

    Спасибо, посмеялся


       
     


  7. » #3 написал: Dmitry (15 сентября 2011 12:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 377
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Alkiviad
    можно посмотреть список этих лауреатов и за что они получили нобелевскую премию?
     

    Наверное, по принципу, как Обама получил премию мира wink



    Истории из жизни (не моей smile )

    --------------------------------------------------------------------------------


    Работал я в одной турфирме. Мы отправляли богатеньких буратин учиться в Англию и Штаты. Причем до этого я был твердо уверен, что в Оксфорде могут учиться только особо одаренные люди...... В наш офис приезжает безумно крутой кавказец с двумя телохранителями и сыном.Сыну 15 лет. Папа хочет, чтобы он учился "в Оксфорде на адвоката".Нахожу в компьютере все материалы по оксфордским учебным заведениям, называю приблизительную цену. Папу все устраивает. Отправляю факс, получаю ответ с точной суммой. Причем оплачивать можно частями, за каждый семестр.Папа говорит, что лучше он оплатит сразу весь курс обучения, потому что завтра его могут убить, а сыну надо учиться.Сумма огромная, поэтому я пытаюсь устроить сыну мини-тест, чтобы определить глубину его познаний. Сын молчит. Папа орет, что мальчик учился на одни пятерки (не сомневаюсь, тем более, что папа наверняка купил ему школу). О`кей.Папа оплачивает весь курс. Мальчик летит в Англию. Самое удивительное, что посольство пропустило его без звука, хотя до этого мы не могли отправить человек восемь действительно одаренных ребят из-за пустячных придирок.Дня через три получаю факс из Оксфорда:"Досточтимый сэр! Мы испытываем огромное удовлетворение от работы с Вашей фирмой и будем счастливы, если наше сотрудничество продлится и впредь. Специальная благодарность за ученика, которого Вы направили к нам на днях. Он очень хороший молодой человек. Приносим свое извинение за возможное недоумение по поводу следующих вопросов, которые мы хотели бы выяснить, и будем чрезвычайно Вам признательны за ответы на них, если это Вас не затруднит, так как для нас это необычайно важно.1. Ваш клиент Манучар успешно прошел тестирование по английскому языку.К сожалению, наши специалисты установили, что английского языка Манучар не знает..."Все, думаю, приплыли... Насколько мне было известно, любое заведение уровня Оксфорда имеет полное право отказаться от ученика, е сли тот не соответствует их требованиям. Мало того - при этом они имеют право не возвращать оплаченную сумму за обучение, считая ее компенсацией "за моральные издержки"."...2. Ваш клиент Манучар успешно прошел тестирование по физике и математике.К сожалению выяснилось..."И т. д. Вообще-то, на этот факс нужно было что-то ответить, но в голове почему-то крутилась одна-единственная мысль, что я понятия не имею, как писать завещание... Да и есть ли смысл завещать кому-то мой ржавый "жигуль"?Совершенно автоматически читаю дальше. Последним пунктом значится, что и русского языка Манучар не знает, а того языка, на котором он говорит, не знают в Оксфорде.Через час обещал заехать отец Манучара - справиться об успехах сына и отпраздновать их с нами в хорошем ресторане. Вы когда-нибудь задумывались, как красиво прожить последний час своей жизни? Нетвердой походкой иду к секретарше.Вид у меня такой, что она от страха забирается на стол и кричит: "Что случилось?". Протягиваю ей факс. Она читает.- Ну, - говорит, - а где второй лист?- Какой еще второй лист?- Ну, тут же написано, что сообщение - на двух листах...- Где? Гм... Действительно... Наверное, второй не прошел.- Я перезвоню, пусть еще раз отправят...Второй лист? Должно быть, их специалисты установили, что наш клиент Манучар успешно убил учительницу, угнал ее машину, врезался в стену Вестминстерского аббатства, где и торгует наркотиками по настоящее время.Пищит факс. Вот он, этот второй лист:"На основании вышеизложенного, с глубоким сожалением вынуждены сообщить, что дальнейшая учеба Манучара в нашем учебном заведении невозможна" (Все.Я труп.)"... поэтому мы берем на себя смелость предложить Вам связаться с родителями Манучара..." (Нет! Нееет!!!)"... и известить их о небольших дополнительных материальных издержках, которые им, к сожалению, придется понести в связи с отсутствием у нас предварительной инф ормации об образовательном уровне Манучара" (Это они о чем?)"1. Мы нашли и наняли специального преподавателя, который прочтет Манучару специальный ускоренный трехнедельный курс английского языка.2. Мы нашли и наняли... который... математики для младших классов.3.... математики для старших классов.4. Мы нашли и наняли...5.... нашли...6.... наняли...19. Мы нашли и наняли специального человека, который будет повсюду сопровождать Манучара и помогать ему объясняться в магазинах, в транспорте, с домохозяйкой и проч.На основании вышеизложенного не будете ли Вы столь любезны сообщить родителям Манучара о необходимости перевести на наш счет дополнительно 1275 фунтов и извиниться от нашего имени за причиненное беспокойство?"У вас есть деньги, но вы не знаете, как их потратить? Возьмите своего кота и отправьте его в Оксфорд! Через несколько лет он обязательно получит ученую степень!


       
     


  8. » #2 написал: I4 (15 сентября 2011 11:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: bezdna
    А колледж тогда на уровне ПТУ

    знаете ли вы сколько нобелевских лауреатов работает в этих колледжах и сколько их окончило?


       
     


  9. » #1 написал: bezdna (15 сентября 2011 09:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0