Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » НАТО утверждает, что за терактами в Кабуле стоят пакистанские талибы

НАТО утверждает, что за терактами в Кабуле стоят пакистанские талибы


15-09-2011, 08:16 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (0) | просмотров: (1 138)
Сотрудник полиции Афганистана рядом с местом взрывв у посольства США в Кабуле
© REUTERS/ Omar Sobhani

Представители международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) утверждают, что за недавними террористическими нападениями в Кабуле и провинции Вардак стоят боевики террористической группировки Джелалуддина Хаккани, базирующейся в Пакистане, но действующей также на территории восточных афганских провинций Хост, Пактия и Пактика, сообщил в Кабуле командующий ISAF Джон Аллен.

Посол США в Кабуле Райян Крокер сообщил в среду, что за организацией терактов в афганской столице стоит группировка Хаккани, однако в отличие от командующего ISAF Аллена, который в среду сообщил о 27 погибших, в том числе 11 боевиках, 11 гражданских лицах и пяти офицерах полиции при террористических атаках в Кабуле, Крокер отметил "что эти нападения нельзя считать серьезными". Между тем, Аллен упомянул также о небольшом числе раненых в этих инцидентах. Как стало известно РИА Новости, среди раненых есть один новозеландский спецназовец и трое военнослужащих США.

Вместе с тем, официальный Пентагон признал днями ранее, что группировка Хаккани стоит и за организацией теракта 10 сентября в уезде Саидабад провинции Вардак, где при взрыве заминированного грузовика было убито пять афганцев и ранено 77 военнослужащих США. В целом иностранные военные и гражданские представители сходятся во мнении о том, что большая часть терактов разрабатывается, организуется и осуществляется боевиками с территории зоны проживания свободных племен Пакистана.

Боевики 13 сентября обстреляли здания Главного управления национальной безопасности и здания государственной типографии. Нападавшие выпустили реактивные снаряды по посольству США, командованию ISAF и зданию телеканала "Толо". После этого двое смертников взорвали себя у ворот полицейского управления и при атаке военного бронеавтомобиля в южной части города. После атаки террористы забаррикадировались в строящемся высотном здании, в центре города. По данным командующего 101-й полицейской зоной "Асмаи" генерала Мохаммада Айюба Саланги, всего было убито шесть террористов. В их ликвидации принимали участие вертолеты НАТО. Как сообщила пресс-служба МВД Исламской Республики, итогом операции стали семь убитых и 33 раненых.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map