Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обама предложил конгрессу кандидатуру нового посла США в РФ

Обама предложил конгрессу кандидатуру нового посла США в РФ


15-09-2011, 04:51 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (1) | просмотров: (1 496)

Президент США Барак Обама внес на рассмотрение конгресса кандидатуру директора по России в совете национальной безопасности Майкла Макфола для утверждения на должность посла США в РФ.

Как сообщила пресс-служба Белого дома, Обама внес кандидатуру Макофла в среду вечером.

"Я рад сообщить, что эти опытные и преданные люди согласились работать в администрации, и я надеюсь работать с ними долгие годы", - говорится в тексте постановления Обамы, распространенного пресс-службой.

О намерении назначить кандидатуру Макфола послом в РФ источники сообщили корреспонденту РИА Новости в мае.

Вместе с тем, представитель администрации США отказался в среду вечером прокомментировать РИА Новости сроки рассмотрения кандидатуры Макфола, а также называть дату, когда полный пакет необходимых документов для утверждения посла будет передан в конгресс.

"Мы официально проинформировали о своем намерении назначить его (Макфола) послом, остальные процессуальные действия находятся в ведении конгресса", - сказал РИА Новости представитель администрации, знакомый с процессом.

Отказались прогнозировать сроки утверждения и в конгрессе.

"Не могу предполагать (когда в сенате пройдет голосование по Макфолу). Сейчас обе палата занята переговорами по новому законопроекту Обамы по безработице, а также спорами о сокращении госдолга и бюджетным процессом. Но, думаю, это утверждение имеет все шансы быть быстрым", - сказала РИА Новости сотрудница аппарата международного комитета сената.

На протяжении всего президентства Обамы Макфол был одной из ключевых фигур в процессе "перезагрузки" отношений между двумя странами.

В Вашингтоне несколько месяцев циркулировали слухи о том, что посольство возглавит нынешний второй заместитель госсекретаря США Дэниэл Расселл, и прозвучавшее весной заявление о Макфоле оказалось довольно неожиданным.

До того, как занять пост директора по делам России и Евразии в Совете нацбезопасности, Макфол был профессором политологии в Стэнфордском университете. Эту должность он занимал с 1995 по 2009 год. Параллельно с работой в Стэнфорде он был директором программы по внутренней политике России в Центре Карнеги. Макфол - профессиональный русист, он изучал в Стэнфорде международные отношения и специализировался на России и Восточной Европе. В 1991 году в Оксфорде Макфол получил докторскую степень в сфере международных отношений.

Макфол свободно владеет русским языком.

Сейчас послом США в Москве является Джон Байерли, о его дальнейшей карьере ничего не сообщается. В госдепартаменте не смогли в среду вечером прокомментировать этот вопрос.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: god (15 сентября 2011 06:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Майкл Макфол. Фото ©AFP
    Майкл Макфол. Фото ©AFP
    Обама представил Сенату кандидатуру нового посла США в России

    Президент США Барак Обама внес на рассмотрение Сената кандидатуру Майкла Макфола для утверждения на должность посла США в России. Об этом сообщается на официальном сайте Белого Дома.

    Информация из источников в администрации Обамы о том, что Макфол станет новым послом США в России, появилась в СМИ в мае 2011 года. Тогда же отмечалось, что Обама проинформировал Дмитрия Медведева о своем выборе на саммите "Большой восьмерки", состоявшемся во Франции за несколько дней до этого.

    Майкл Макфол, в настоящее время занимающий должность старшего директора по делам России и Евроазиатского региона в Совете национальной безопасности при президенте США, считается одним из крупнейших специалистов по России в Соединенных Штатах.

    Макфола также называют одним из главных творцов "перезагрузки" в отношениях между двумя странами. В частности, в 2009 году в рамках двусторонней "комиссии Медведева-Обамы", созданной для укрепления связей между народами России и США, Макфол с американской стороны возглавил рабочую группу по вопросам развития гражданского общества.

    В настоящее время послом Соединенных Штатов в России является Джон Байерли (John Beyrle), который занимает этот пост с 2008 года.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map