Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Иван Охлобыстин собрался в президенты России

Иван Охлобыстин собрался в президенты России


5-09-2011, 12:45 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (19) | просмотров: (2 424)

Актер Иван Охлобыстин заявил о намерении участвовать в выборах президента России в 2012 году, сообщает "Интерфакс". "Это правда, это абсолютно серьезно", - заверил он. В качестве избирательной программы Охлобыстин представит философско-идеологический концепт. По его словам, такого концепта не хватает, "чтобы мы могли стать нацией".



Источник: Лента.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (19) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #19 написал: Iva (12 сентября 2011 15:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0



    Вот мнение: 

    Проект абсурден в плане исполнителя, он абсурден в плане представления, он абсурден в плане текста. На первый взгляд. Но только лишь на первый. И глупо думать, что проект на этом закончился. Он только начинается. И с каждым его шагом все больше людей будут целенаправленно или случайно сталкиваться не с обвинениями в ПИАРе или идиотизме, а самим текстом, самим замыслом. И проект выполнит свою миссию. Он заставит задуматься миллионы людей, которые не читают интернет, у которых даже нет телевизоров. Он пойдет распространяться как степной пожар. Сам.

     

    Разумеется, Охлобыстин не станет Президентом. Но это и не его задача. Его задача даже не в том, чтобы заставить людей поверить в те постулаты, которые он выдинул в «Доктрине». Его цель – включить мозги у как можно большего числа людей. И этой цели он вполне способен добиться. Я не знаю, кто стоит за этим проектом, но это явно кто-то сильный и очень неглупый.

     

    Ответный твит Охлобыстина:
    Всем доброго! Процесс пошел.

     

     


       
     


  2. » #18 написал: Iva (12 сентября 2011 12:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Журналист Марина Литвинович предположила, что "вечер" Охлобыстина организовал сотовый оператор "Билайн", у которого с лета действует тарифный план, который называется "Доктрина 77". Точно так же как и концепт Охлобыстина.


    Да есть такой тариф, да при покупке этого тарифа за примерно 700 рублей: 500 засчитывается на услуги, а на 200 получаешь билет.
    Но мне не кажется, что все ради тарифа.

    Yary, терпеливо ожидаю Вашу статью.


       
     


  3. » #17 написал: Yary (12 сентября 2011 12:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Экспeрт
    публикаций 198
    комментариев 2276
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: last_viking
    странная рекламная кампания тарифа. Наверное, всё-таки политика

     

    Естесственно, к рекламе тарифа данная доктрина никакого отношения не имеет. Выбор названия со всей очевидностью связан с нумерологией, значением цифры 7 в ней. Логика такого выбора легко видна в последних словах выступления.

    В целом же, вся речь Охлобыстина не так проста, как это пока что представляется на первый взгляд. И сумма в 20 миллонов - на клоунское шоу никто тратить не будет.

    Раскрытию "подводных камней" данного выступления будет посвящена моя статья, которая сейчас находится в процессе написания.


       
     


  4. » #16 написал: last_viking (12 сентября 2011 11:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Yary
    Журналист Марина Литвинович предположила, что "вечер" Охлобыстина организовал сотовый оператор "Билайн", у которого с лета действует тарифный план, который называется "Доктрина 77". Точно так же как и концепт Охлобыстина.

    странная рекламная кампания тарифа. Наверное, всё-таки политика


       
     


  5. » #15 написал: Yary (12 сентября 2011 11:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Экспeрт
    публикаций 198
    комментариев 2276
    Рейтинг поста:
    0

    http://www.neva24.ru/a/2011/09/12/Imperskoe_vistuplenie_Iva/

     

    Актер Иван Охлобыстин, не так давно заявивший о том, что он собирается стать президентом России, снова оказался в центре скандала. На выступлении на стадионе "Лужники" в Москве 10 сентября он рассказал свое видение будущего России.

    На так называемом "литературном вечере" он в течение полутора часов читал слушателям "Доктрину 77", свой философско-идеологический концепт. Свою речь Охлобыстин читал, стоя на большой белой пирамиде, на актере был надет белый плащ.

    В "Доктрине 77" актер высказался о вопросе появления идеального общества в России. Единственный способ создать подобное - это строительство могучей империи, которой будет править император.

    Выступление Ивана Охлобыстина вызвала бурю эмоций среди общественности. И многие начали искать спонсора этого мероприятия, стоимость которого равна, как минимум, 20 миллионов рублей.

    Журналист Марина Литвинович предположила, что "вечер" Охлобыстина организовал сотовый оператор "Билайн", у которого с лета действует тарифный план, который называется "Доктрина 77". Точно так же как и концепт Охлобыстина.


       
     


  6. » #14 написал: Iva (12 сентября 2011 11:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: last_viking
    выложил бы

    Nак он и выложил и видео и текст: http://www.pravmir.ru/doktrina-77-ivana-oxlobystina-polnyj-tekst/
    Стоимость билетов от 200 до 1000 руб. В среднем 500.
    Пришло 15.000 человек.


       
     


  7. » #13 написал: last_viking (12 сентября 2011 11:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    зазвездил дядя... выложил бы свой опус в инет.. при минимальных вложениях больше бы людей его увидели... 


       
     


  8. » #12 написал: Iva (12 сентября 2011 10:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Собственно текст и видео сего выступления с доктриной.
    Вещал с вершины пирамиды, весь в белом. Пирамида вписана в окружность.
    Сюрреализм. 

     


       
     


  9. » #11 написал: poisk-istini (9 сентября 2011 10:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    «Люди придут свидетельствовать самих себя»

    10 сентября в БСА «Лужники» пройдет литературный вечер Ивана Охлобыстина «Доктрина 77». Сценарист, режиссер, временно освобожденный от церковной службы священник и звезда сериала «Интерны», стоя на вершине гигантской пирамиды, на протяжении 77 минут будет читать перед публикой свой философский монолог, где затронет вопросы, волнующие его как художника и мыслителя. Бюджет мероприятия составляет около 20 млн руб., являющихся личными средствами Ивана Охлобыстина и его соратников. Необычный формат «Доктрины 77» изначально вызывал множество вопросов, а интерес к ней подхлестнуло недавнее заявление Охлобыстина о намерении баллотироваться в президенты. В интервью корреспонденту РБК daily АЛИСЕ КУРМАНАЕВОЙ ИВАН ОХЛОБЫСТИН рассказал, какие цели преследует, устраивая вечер в БСА «Лужники», и почему он решил потратить столько средств на проект, не будучи уверенным в его окупаемости.

    — Вы говорили, что на «Доктрину 77» приглашены сотрудники «Евросети», люди бизнеса, военные, семинаристы. Но какой будет основная часть аудитории, которую вы ожидаете на своем выступлении?

    — Аудитория очень смешанная. Я прошел такую жизнь, что понахватал себе друзей, знакомых и единомышленников из разных сфер. Для меня одинаково равны по интересу и представители хай-тек, и военные, и семинаристы. У меня нет целевой аудитории, и я не ищу ее. Целевая аудитория — это народ, это даже не нация. Ведь нация — такой во­прос, не решив который, не придешь к другому. Сейчас на нем многие будут паразитировать. Кончится это неприятностью, поскольку есть законы эволюции и биологии. По ним сейчас что-то должно произойти. И пока этого не произошло, надо направить эту пассионарную энергию в правильное русло, в обсуждение: сначала самоидентификация нации, потом договоренность. С некоторыми народами надо договариваться заново, поскольку то, что сейчас происходит, недопустимо. В «Доктрине 77» я буду упоминать, что мы обсуждаем национальный вопрос. Он тонкий, но подлежит обсуждению. Я не вижу ничего плохого также в том факте, что у нас есть ядерное оружие. Ядерный щит — тот козырь, который по-прежнему сохраняет нас как государство, что бы там ни говорили.

    — Зачем вам для этого БСА «Лужники»? Думающие люди не пойдут туда, потому что формат литературного вечера предполагает более тесное, интимное пространство. А те, кто знает вас как доктора Быкова из сериала «Интерны», больше настроены развлекаться, нежели слушать философские речи.

    — Я понимаю, что не смогу нормально поговорить. Никакой стадион нельзя освоить для такого мероприятия. Мне в большей степени нужен акт, символ. Люди, которые придут слушать, придут слушать не меня. Они и не услышат меня. Они придут засвидетельствовать, что готовы думать, выслушать частично, но не на том уровне, чтобы это можно было обсуждать. Когда ты в зале, кто-то из зала что-то сказал, ты ему ответил — и получился какой-то контакт. Даже если ты говоришь просто монолог, ты все равно чувствуешь посылы. На стадионе это невозможно. Такие галактические объемы нужны не для тщеславной подпитки. Этот самый большой стадион самой большой страны в мире — символ. Поэтому присутствует и строгая геометрия. Почему пирамида? Потому что это идеальная геометрическая форма. Можно было бы поставить куб, но это было бы некрасиво. А трибуна нужна, потому что логика фотоаппарата на мобильном телефоне с разрешением 1,3 позволяет потом показать другим то, что ты делаешь: я был, я засвидетельствовал.

    — Почему вы считаете, что ваша речь будет интересна? На что вы делаете ставки?

    — Когда ведешь рекламную кампанию, построенную только на том, что будет такое нахальное мероприятие на гигантском стадионе, и люди приходят туда, зная, что там будет читаться лекция об обществе, науке и знании, волей-неволей понимаешь, что они идут не из интереса. Они придут свидетельствовать самих себя. Это внутреннее освидетельствование. Представьте, как это происходит: публика долго рассаживается, потом выходит некий человек, звучит некая музыка. Вообще мы от музыки решили отказаться, тем не менее поставить ее в начало и финал было логично. Человек говорит речь, уходит. Публика выходит с мероприятия. И оно будет одним из элементов в памяти видевших это.

    — Ваша логика не совсем понятна. В одном из недавних интервью вы говорили, что вам важно обеспечить семью и вы не можете списать на духовность то, что у ваших детей нет колготок. Теперь вы тратите 20 млн руб. личных средств и средств друзей и знакомых на крайне рискованный проект, в коммерческом успехе которого совершенно не уверены.

    — Логика жертвенная. И это не мое достоинство, а достоинство окружающих. В «Империуме», той философской концепции, которую я хочу предложить во время чтения «Доктрины 77», есть несколько добродетелей. Первая — милосердие к людям, основополагающее понятие, без которого нигде и ничего не работает. Вторая — смирение с очевидным, потому что есть вещи, которые мы должны воспринимать как данность. Третья — мужество перед неизбежным. И четвертая, венчающая все три предыдущие, — готовность к жертвенности. Да, в какой-то момент мне было необходимо кормить семью. Но затем промысел Божий привел меня к тому, что я единственный человек, который в состоянии это сделать. Я это буду делать для мальчишек, с которыми рос в деревне, для тех ребят, с которыми служил в армии, для друзей, для окружающих. Это как на прорыв идти с гранатой. Логика — в промысле Божьем. Господь направил меня. Хотя это может быть и заблуждение, свойственное любому человеку.

    — Вы считаете, что растущая популярность литературных вечеров есть признак повзрослевшего общества. Но в последнее время на такие вечера, как «Гражданин поэт», идут словно на шоу. Может, общество просто пресытилось другими формами искусства?

    — В том числе и пресытилось. Но пресыщение и есть один из элементов взросления, если рассуждать с биологической точки зрения. Когда приходишь на праздник, поешь и чувствуешь, что уже побывал на нем. И это правильно. Хорошо, что мы добрались хотя бы до этого пункта развития общества, начали говорить, читать и слушать.
    Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/09/09/lifestyle/562949981439666


       
     


  10. » #10 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (5 сентября 2011 19:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    РПЦ: Охлобыстин не может выдвигаться в президенты, священникам это запрещено

    Актер, режиссер и священнослужитель Иван Охлобыстин все же остается клириком и не может баллотироваться в президенты, сказал РИА «Новости» в понедельник председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

    «Есть однозначный запрет на выдвижение духовенством своих кандидатур на выборах в органы представительной власти. Считаю, что он распространяется и на выборы в президенты (президент представляет свой народ). Даже на выборах царя шут баллотироваться может, а вот священник, наверное, нет», – сказал Чаплин.

    По его словам, Охлобыстин остается священником, несмотря на запрет в служении из-за несовместимости священнодействия с его актерской работой.

    «Тем более, если он запрещен в священнослужении, должен, в первую очередь, думать о том, чтобы восстановить свою роль в Церкви как пастыря, а не о политической карьере», - считает Чаплин.

    Ему лично «симпатичны некоторые высказывания отца Иоанна, его нестандартный, но не лишенный ярких мыслей дискурс».

    «Но церковное послушание есть церковное послушание. Если ты находишься под запрещением – это не значит, что тебе дан карт-бланш, позволяющий играть то в шута, то в царя, то в политического деятеля», – подчеркнул Чаплин.

    Охлобыстин на пресс-конференции в понедельник объявил о том , что будет баллотироваться в президенты.

    «Это правда, это абсолютно серьезно», – сказал Охлобыстин. При этом он добавил, что для выдвижения ему необходимо одобрение церкви.

    «Чтобы я мог приступить к процессу серьезно, мне нужно хотя бы молчаливое одобрение Церкви. Но, с другой стороны, если это не произойдет, это будет странно, так как Церковь десятилетиями шла к тому концепту, который я хочу предложить», – подчеркнул он, напомнив пример голливудского актера Арнольда Шварценеггера. «Газета.Ru»


       
     


  11. » #9 написал: poisk-istini (5 сентября 2011 19:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Актер, режиссер и сценарист Иван Охлобыстин заявил, что собирается выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах в 2012 году.

    "В ходе долгих размышлений мы пришли к убеждению, что я буду баллотироваться в президенты Российской Федерации", - сказал Охлобыстин на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

    "Это правда, это абсолютно серьезно", - добавил он.

    По мнению актера, эта новость может кого-то встревожить, а кого-то насмешить, но он этого не боится.

    Как сказал Охлобыстин, в качестве своей избирательной программы он предложит некий философско-идеологический концепт.

    "Я хочу предложить отчизне некий философско-идеологический концепт, которого не хватает. Того, чего нет, чтобы мы могли стать нацией", - сказал он.

    Он считает, что другие претенденты такую философскую составляющую предложить не смогут.

    Охлобыстин пока не знает, где возьмет деньги на свою избирательную кампанию.

    "Я не знаю. Мне кажется, когда предлагается что-то интересное, это должно по воле Божией решаться государством", - сказал он.

    При этом Охлобыстин подчеркнул, что для того, чтобы серьезно заниматься политикой, ему нужно одобрение Церкви.

    "Чтобы я мог приступить к процессу серьезно, мне нужно хотя бы молчаливое одобрение Церкви. Но, с другой стороны, если это не произойдет, это будет странно, так как церковь десятилетиями шла к тому концепту, который я хочу предложить", - сказал он.

    Охлобыстин сказал, что не решился бы заниматься политикой, если бы у него не было четко сформированной философии. 

    "Я бы не решился вступить в эту сложную, некрасивую большей частью игру без сформированной позиции", - сказал актер.

    Охлобыстин подчеркнул, что его намерение баллотироваться в президенты абсолютно серьезно, хотя еще две недели назад он считал бы, что это как минимум непрактично.

    "Это нарушает представление о реальности большинства здравомыслящих людей", - сказал режиссер, напомнив пример голливудского актера Арнольда Шварценеггера, политическая карьера которого на посту губернатора Калифорнии закончилась не очень удачно.

    "Моя мотивация - принести благо, но так будут говорить все, можно прочитать чью-то другую предвыборную кампанию. Но могу сказать, чего точно не будет. Не будет бабушкам обещаний на третий день - коммунизм и пенсию в три миллиона", - сказал Охлобыстин.

    45-летний Охлобыстин - выпускник режиссерского факультета ВГИКа. В 90-х годах успешно дебютировал в качестве киноактера и сценариста. В 2001 году в Ташкентской епархии Русской православной церкви рукоположен в священники. В 2010 году по собственному ходатайству отстранен от священнослужения. Охлобыстин женат, отец двух сыновей и четырех дочерей.



       
     


  12. » #8 написал: belarus-vlad (5 сентября 2011 18:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 87
    Рейтинг поста:
    0

    Если пропустят, выйграет!

     

    От Алекс Зес:

     Да в определенной среде. Не буду писать в какой дабы не обижать автора)).


       
     


  13. » #7 написал: shiko1313 (5 сентября 2011 18:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    когда бог хочет наказать челавека он лишает его ума ,в данном случае выставляет шутом.


       
     


  14. » #6 написал: rewa111 (5 сентября 2011 17:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Такие непроходные кандидаты нужны, потому как по ним можно судить сколько россиян голосуют против всех кандидатов.


       
     


  15. » #5 написал: WeeD (5 сентября 2011 17:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0

    он решил сыграть главную роль в своей жизни - президента!


       
     


  16. » #4 написал: VP (5 сентября 2011 16:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Что повело Охлобыстина 'в президенты'

     

    Актер, режиссер и сценарист Иван Охлобыстин заявил, что собирается выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах в 2012 году. "В ходе долгих размышлений мы пришли к убеждению, что я буду баллотироваться в президенты Российской Федерации", - сказал Охлобыстин на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

     

    От редакции:


    Для начала - напомним, что для внесения в списки кандидатов на пост президента России необходимо собрать 2 000 000 подписей либо быть выдвинутым зарегистрированной политической партией. Вряд ли Иван Охлобыстин будет выдвинут одной из существующих партий - КПРФ, Яблоко и "Правое дело" уже заявили о выдвижении своих лидеров. "Единая Россия", по мнению экспертов, поддержит решение тандема - остается, разве что, теряющая свой рейтинг "Справедливая Россия", готовая на самые экзотические союзы. Однако и в этом случае "СР" сделает ставку на пусть и популярного актера и режиссера, но все-таки человека, не имеющего политического рейтинга и политической программы - что может привести к окончательному "схлопыванию" партии. Второй вариант - набрать 2 000 000 подписей - по мнению блогеров "малореально".


    Что же тогда могло стать причиной для столь громкого заявления? Честно говоря, в российском и зарубежном опыте есть прецеденты - когда деятели шоу-бизнеса или бизнесмены таким образом привлекали внимание к своим компаниям (как минимум - обсуждением их высказываний и перспектив в СМИ) или создавали "информационный фон" для своих книг, фильмов, концертов. Смотрим афишу - и видим, что 10 сентября в БСА "Лужники" пройдет "литературный вечер" режиссера.

    Возможно, отгадка как раз в этом?

    Источник: www.interfax.ru

     


       
     


  17. » #3 написал: Леонид (5 сентября 2011 15:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    ну тк, 6 или 5 детей. Кормить надо ... вообще актёры они народ интересный, и на много честнее там политиков и дипломатов... но в призиденты не покатят!!!


       
     


  18. » #2 написал: last_viking (5 сентября 2011 13:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0