Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Саркози: Франция сделает все возможное, чтобы прекратить кризис в Сирии

Саркози: Франция сделает все возможное, чтобы прекратить кризис в Сирии


1-09-2011, 08:15 | Политика / Новости политики | разместил: poisk-istini | комментариев: (23) | просмотров: (1 889)

Саркози: Франция сделает все возможное, чтобы прекратить кризис в Сирии

Президент Франции Никола Саркози в среду сказал, что сирийский президент Башар Асад совершил непоправимое, и Франция сделает все возможное, чтобы прекратить кризис в Сирии.

«То, что сделал сирийский президент, – непоправимо, и Франция со своими партнерами сделает все возможное в рамках закона, чтобы помочь стремлениям сирийского народа к свободе и демократии», – сказал Саркози во время речи на открытии ежегодной конференции французских послов.

«Власти Сирии ошибаются, если считают, что народ их защитит», – сказал Саркози.

В Сирии уже пять месяцев идут протесты против президента Асада, в результате которых, по оценкам ООН, погибли 2,2 тысячи человек. Вчера в Сирии вновь вспыхнули антиправительственные выступления, при разгоне протестов были убиты три человека. Reuters



Источник: gazeta.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (23) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #23 написал: sidvk (1 сентября 2011 18:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0

    kornear,
    Я вас понял.Лично я.

    А другим Вы  не обяснили.Я так думаю.(ИМХО)

    Будем надеятся,что большинство за компами поняли.

    Но за Вашим текстом,стоит много больше вопросов,чем ,возможно,Вы сами хотели сказать.

    И элита,это понятие,на сегодня,относительное.

    Может подругому вопрос поставить:(это ИМХО).

    Вот ДАМ,ВВП-лидеры.

    Они должны знать и уметь и вести за собой народ.

    И ведут!!!

    А народ чего хочет?

    Несовпадение интересов некоторых элитов и народа.Или народ не готов?К жизни по некотырым западным меркам?

    А если не готов,то что.Силком в кутузку и работай(быдло)?

    Если не готов  народ,надо чтобы Элита  была готова.Спокойно, без надрыва,это"быдло" вести за собой.Ну при условии,что Элита есть.

    На сегодня я лично этого не вижу на любых уровнях.Но проблески есть.

    У нас с вами один пример исторический: Польша.Где народ и где "пановство"

    Второй сейчас на наших глазах рождается:Украина.

    А в РФ!-ну пусть будет стабильность на сегодня.Уже успех.

    Спорте.Я для этого и написал столько много.

     

    И этот разговор не оперативный.

    А выводы сложные.

    Вам не кажется?

     

    P.S.В маленьком топике много не скажешь.Но надеюсь, Вы меня поняли.

    А Франция и делать ничего не будет,у неё свои проблемы.

    Как и у нас впрочем.

    Одна раскрутка Прохорова на ТВ нам еще может аукнуться.При никаком левом фланге.

     

     


       
     


  2. » #22 написал: Rus (1 сентября 2011 17:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Очередной вброс говна информации по поводу Сирии:

     

    По неофициальным данным, Сирия отказалась сотрудничать с МАГАТЭ в ядерной сфере.

     По неофициальным данным, Сирия отказалась сотрудничать с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) в отношении тайной ядерной программы. Как передает Associated Press, об этом сегодня сообщили сирийские дипломаты, пожелавшие остаться неназванными.

     

    Читать полностью


       
     


  3. » #21 написал: коба (1 сентября 2011 17:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: kornear
    Да она и на пороге, только главные игроки не мы на этот раз, если сами куда нибудь по глупости не влезем.
    Вот мы как раз и главные претенденты на роль"жертвы".
    Цитата: kornear
    Лучше быть бедным, чем радиоактивным (с) не мое :)
    Лучше умереть стоя, чем жить на коленях (с) тоже не моё.



    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  4. » #20 написал: kornear (1 сентября 2011 17:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: sidvk
    Может нам,сложить лапы?:не тронут,а если не дай бог,тронут,у нас вил много?
      

     

    Начну издалека. Было такое государство. СССР назывался. На оборону тратился жудко, танков было немеряно, армия гиганская. Но оно изчезло, в частности потому, что самым слабым звеном в этом оказался человек как таковой. Он просто хотел жить лучше. И неразумная элита, и интелегенция, и народ думающий что на западе так круто. Что случилось дальше я думаю Вы знаете.

    А за оборону не беспокойтесь. Лучше быть бедным, чем радиоактивным (с) не мое :)

    Боятся надо предательства, это единственный риск на сегодняшний момент.



    Цитата: sidvk
    Мне бы очень хотелось,чтобы Вы подробнее осветили эту... мысль.
     

     

    По моему это факт озвучен. Разве нет?


       
     


  5. » #19 написал: sidvk (1 сентября 2011 16:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: kornear
    включая Францию оборонные бюджеты сокращает, в отличие от России и Китая, так что кто воевать собирается... :)
     

     

    Мне бы очень хотелось,чтобы Вы подробнее осветили эту... мысль.

    Иначе я,к примеру, могу понять  неправильно.

     

    Остальное,по  тексту Вашего топика,тоже,странновато выглядит.

    Может нам,сложить лапы?:не тронут,а если не дай бог,тронут,у нас вил много?

     

    Сегодня сданы последние позиции по Ливии.

    А ведь можно было просто промочать -И то солиднее было бы.


       
     


  6. » #18 написал: kornear (1 сентября 2011 16:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: коба
    Искренне, от всего сердца, хотел бы в данном случае ошибиться, но на мой взгляд война уже стоит на пороге. Дай бог , чтобы Вы были правы.

     

    Да она и на пороге, только главные игроки не мы на этот раз, если сами куда нибудь по глупости не влезем.


       
     


  7. » #17 написал: коба (1 сентября 2011 16:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0

    kornear,
    Искренне, от всего сердца, хотел бы в данном случае ошибиться, но на мой взгляд война уже стоит на пороге. Дай бог , чтобы Вы были правы.



    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  8. » #16 написал: kornear (1 сентября 2011 16:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: коба
    А Ливию сейчас тоже "Наполеон из больницы" бомбит? А кто бомбит Афганистан и Ирак? И что делают США начиная с бомбордировок Хиросимы и Нагосаки? К войне они готовятся, и эту подготовку они начали задолго до 6 августа 1945 года.
     

     

    Известно, что все, может большинство европейских стран, включая Францию оборонные бюджеты сокращает, в отличие от России и Китая, так что кто воевать собирается... :)

    Кроме того, именно то, что Ливию бомбят, а не проводят наземную операцию говорит от том, что Саркози не Наполеон. Нельзя победить в войне одними бомбежками, а восковые части очень стремно использовать пока демократия.

    Афганистан и Ирак бизнеспроекты. Да, они их захватили. Да, гребут частные лица от туда прибыль за государственный счет. Если 10класник обижает первоклашку, это говорит о крутизне 10класника?

    США готовятся к войне, и даже воюют. Но к какой? Глобальной? Да, у них крутой флот. Но его нельзя применить к стране, которая обладает оружием, который этот флот может уничтожить. Да, у них большая и опытная армия, но она не может воевать при больших потерях и в сложных бытовых условиях. Они это прекрасно знают, и не лезут на сильного противника. Да и что бы лесть на слабого им нужно "обоснование для народа" в виде терактов типа 9/11. Самый мощный элемент стратегии у ихней армии, это подкуп, и это главный риск для нашей страны, и не только для нашей.

    И вообще всем следует успокоится и пожелать удачи Каддафи. И следует помнить, что торгаши не воины, и в России есть, пока еще есть, достаточно людей, которые в случае оккупации, и даже при полном предательстве руководства страны, что невозможно, не будут ныть о своей судьбе, а возьмут в руки оружие, и уничтожат захватчиков. Народ победить нельзя, если он Народ. А если он подстилка, то зачем ему свое государство...


       
     


  9. » #15 написал: коба (1 сентября 2011 15:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: kornear
    Он может почувствовать кем угодно. По больницам Наполеонов много наверное сидит. Этого мало. Главное - сформировать народ в том направлении, который ему нужен, к примеру переделать народ из потребителя в воина, а этот процесс занимает много лет и требует идеологии, а зачастую еще и обстоятельств. Большие войны потому и большие, что готовятся годы.
    А Ливию сейчас тоже "Наполеон из больницы" бомбит? А кто бомбит Афганистан и Ирак? И что делают США начиная с  бомбордировок Хиросимы и Нагосаки? К войне они готовятся, и эту подготовку они начали задолго до  6 августа 1945 года.



    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  10. » #14 написал: kornear (1 сентября 2011 15:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: коба
    С определённого момента, после того как он почувствует себя Наполеонм или Гитлером , сие уж может, в силу многочичсленных внешних факторов, сложиться по разному, его усилия можно будет направлять в любое желаемое русло.
     

     

    Он может почувствовать кем угодно. По больницам Наполеонов много наверное сидит. Этого мало. Главное - сформировать народ в  том направлении, который ему нужен, к примеру переделать народ из потребителя в воина, а этот процесс занимает много лет и требует идеологии, а зачастую еще и обстоятельств. Большие войны потому и большие, что готовятся годы.

    В будущем безусловно возможно появление яркого лидера в Европе, но это будет уже после того, как накроется нынешняя экономическая система, хаоса, который будет после него. Придет новое поколение, и тогда может что то и будет.

    У арабов или негров лидеры есть и будут, однако им для того, что бы они стали опасны нужно пройти этап модернизации, или индустриализации. Чужим оружием много не навоюешь. А это тоже многолетний процесс. Дальше стран, или местностей с масульманским населением они не пройдут.


       
     


  11. » #13 написал: kronos748 (1 сентября 2011 15:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 296
    Рейтинг поста:
    0

    Захожанин,

    Да, уважаемый, в этот раз тоже придется топать и в Константинополь, и в Берлин. В Париж, похоже, не получится - его пророки списали в руины.
    Ну, раз придется - так потопаем, что ж теперь?

    "В этот раз" (не дай Бог этому случиться) увы - некому будет "топтать" ни Константинополь, ни Берлин. ни Вашингтон. Не будет ни танков ни пехоты.

    Если вдруг наступит 3-МВ (чего мне очень нехочится) - это будет самая короткая война за всю историю человечества. И небудет ни победивших ни проигравших...



    --------------------
    Сильный победит одного, знающий тысячи...

       
     


  12. » #12 написал: коба (1 сентября 2011 14:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: kornear
    Я писал.
    Виноват , лень было посмотреть вчерашнии посты, и в данном случае моё "кто то вчера писал " выглядит по меньшей мере пренебрежительно. На самом деле это просто лень матушка. Как бы то ни было, приношу глубочайшие извинения.

    Какие завоеватели? Гитлер, Наполеон это диктаторы, которые были ориентированы на завоевания, но есть ли они сейчас? 
    Это дословно Ваша цитата, и  в ней нет слова  "лидер", как Наполеон  (в 1796 году назначен  на дложность командующего Итальянской армией) так и Гитлер(в январе 1933 года назначен рехсканцлером) безусловно были "лидерами" по духу иначе никогда не подошли к той стартовой пизиции, которая позволила им занять то место в истории, какое они занимают. Думаю раз Саркози сумел стать Президентом Франции,вероятнее всего и он обладает определёнными качествами "лидера", что Вы наверняка не станете оспаривать. С определённого момента , вдохновлённые ближайшими соратниками (А В БОЛЬШЕЙ МЕРЕ   "НЕКОТРЫМИ СИЛАМИ") они повели свой народ туда , куда повели.Почему сегодня Саркози не может сыграть ту же роль, ведь теперь ему будут внушать" в Ливии ты победил", а возможно дадут "победить" и в Сирии. С определённого момента, после того как он почувствует себя Наполеонм или Гитлером , сие уж может, в силу многочичсленных внешних факторов, сложиться по разному, его усилия можно будет направлять в любое желаемое русло.Таково моё мнение.

       А в целом относительно "лидеров", руководители всех уровней, всегда выделяют  из общей массы,   лиц , наделённых определёнными качествами,"вожака", способных сплотить коллектив для решения какой-то задачи и в случае достижения положительного результата,  они естественно продвигаются на более высокие посты. 

    К сожалению, даже в условиях отсутствия нынешних  информационных технологий и Наполеон и Гитлер очень быстро "состоялись",  в наше же време создать соответствующего лидера можно за пол года.
    Моя цитата дословно, нет ничего о "назначении" . Я лишь пытаюсь сказать о том,  что имеющиеся инструменты "НЕКОТРЫЕ СИЛЫ" могут использовать в том или другом качестве.



    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  13. » #11 написал: Захожанин (1 сентября 2011 14:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1452
    Рейтинг поста:
    0

    коба,
    Да, уважаемый, в этот раз тоже придется топать и в Константинополь, и в Берлин. В Париж, похоже, не получится - его пророки списали в руины.
    Ну, раз придется - так потопаем, что ж теперь? 


       
     


  14. » #10 написал: kornear (1 сентября 2011 13:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: коба
    Кто-то вчера писал в коментариях, мол откуда пиндосам взять Наполеона или Гитлера?
     

     

    Я писал.

    Тут некоторые пишут, что типа лидеров много можно назначить. Реальных лидеров не назначают. Гитлер, или Сталин могли формировать народ так, что бы он шел воевать и умирать, поэтому Лидер не появляется непонятно откуда. Вот Каддафи безусловно Лидер.


       
     


  15. » #9 написал: коба (1 сентября 2011 12:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0

    Кто-то вчера писал в коментариях, мол откуда пиндосам взять Наполеона или Гитлера?

    Цитата: kronos748
    Конечно не пойдем мы воевать с пиндосами и европпой.
     

     Как показывает история обычно они к нам ходят, а нам потом волей неволей приходиться топать в Константинополь, Париж, Берлин.



    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  16. » #8 написал: espanola (1 сентября 2011 11:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 335
    Рейтинг поста:
    0

    kronos748,

    Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

    Нужно говорить. Всегда нужно говорить, а не молчать. Это что: лень или не умение вести диалоги. Ведь почти всегда проигрываем на начальном этапе из-за отсутствия достоверной информации, не умения вести достойные диалоги. Если наши СМИ говорят и пишут, то что угодно Западу, то простите, кто в доме хозяин Не нужно оправдываться.


       
     


  17. » #7 написал: throst (1 сентября 2011 10:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    какой неугомонный карлик. маразм крепчал, деревья гнулись.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  18. » #6 написал: poisk-istini (1 сентября 2011 10:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: kronos748
    kronos748
     

    Имел в виду то, что не нужно заранее опускать руки и тем более паниковать.


       
     


  19. » #5 написал: kronos748 (1 сентября 2011 10:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 296
    Рейтинг поста:
    0

    poisk-istini,

    В войнушку захотелось поиграть?

    Да не дай Бог ни нам ни нашим детям узнать что такое мировая война!

    Конечно не пойдем мы воевать с пиндосами и европпой.

    И ничего страшного что европпа и США говорят о том, что евро ПРО нацелена против Росии, а тем более в том что все постсоветское пространство настраивают против России, абсолютно нормально когда Наших дедов приравнивают к войскам Гитлеровской Германии Деля вину СССР за 2 мировую поровну с Германией (Наши деды для этого гнали фашистов до берлина, чтобы потом им сказали - да Вы такие же фашисты? Совесть не грызет?) - конечно ничего сверхстрашного не происходит, все это пустяки - дело житейское.

    Все - никогда небыло просто. Но честь своей страны, своей Родины, своих предков надо уважать.

    Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

    У России всегда было много врагов со всех сторон и уже не одно столетие мы выстояли.

    Да - Мы выстояли, но какой ценой это каждый раз давалось?

     

     

     

    Как говорят на востоке: Мир Вашему Дому!

     



    --------------------
    Сильный победит одного, знающий тысячи...

       
     


  20. » #4 написал: poisk-istini (1 сентября 2011 08:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: kronos748
    Самое гнусное - то, что никто не может (не хочет или боится) осадить этот международный беспредел.
     

     

    В войнушку захотелось поиграть? Как осадить то весь международный беспредел? Войной пойти на Америку и почти всю Европу?

    Не все так просто, как кажется на первый взгляд. Ничего сверхстрашного не происходит, что не было бы раньше в истории.

    У России всегда было много врагов со всех сторон и уже не одно столетие мы выстояли.

    Самое темное время всегда перед рассветом.

     


       
     


  21. » #3 написал: kronos748 (1 сентября 2011 08:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 296
    Рейтинг поста:
    0

    Самое гнусное - то, что никто не может (не хочет или боится) осадить этот международный беспредел. Такое ощущение что правительства всех стран давно стали куклами в руках пиндосов.

    Пиндосы арендуют морские порты в черном море, строят ПРО вокруг России, обзаводятся военными базами на территории СНГ, а ДАМ и дела нет. Видимо готовят плацдарм для ВВП - недовольный народ и плотное кольцо вокруг страны.

    Партизанить неохото)))

    Так же как и в 39-41 сейчас идет перезагрузка в стиле Молотова-Рибентропа.

    Игра в поддавки, и причем открыто и нестесняясь и не в Нашу пользу.



    --------------------
    Сильный победит одного, знающий тысячи...

       
     


  22. » #2 написал: Slavsan (1 сентября 2011 08:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 811
    Рейтинг поста:
    0

    Все кто возомнил себя великим заканчивают одинаково!



    --------------------
    смерть есть - смена мер жизни.

       
     


  23. » #1 написал: poisk-istini (1 сентября 2011 08:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0