Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Повстанцы выдвинули ультиматум защитникам родного города Каддафи

Повстанцы выдвинули ультиматум защитникам родного города Каддафи


29-08-2011, 15:30 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (8) | просмотров: (2 466)
Повстанцы на дороге в Сирт. Фото ©AFP
Повстанцы на дороге в Сирт. Фото ©AFP

Повстанцы выдвинули ультиматум защитникам родного города Каддафи

Руководители ливийских повстанцев выдвинули ультиматум сторонникам Муаммара Каддафи, находящимся в его родном городе - Сирте. Как сообщает CNN, лоялистам предложили прекратить сопротивление и сдаться до 30 августа.

Как пояснил представитель командования повстанцев, в противном случае город будет "освобожден" силой.

В последние дни отряды оппозиционеров с боями подошли к Сирту с запада и востока на расстояние примерно 20 километров, в результате чего город фактически оказался отрезан от всех путей снабжения.

Какова сейчас ситуация в последнем крупном населенном пункте, находящемся в руках сторонников Муаммара Каддафи, достоверной информации нет.

Как сообщает корреспондент BBC News из-под Сирта, в окрестностях населенного пункта продолжается обмен артиллерийскими ударами, а авиация НАТО наносит удары по позициям сторонников прежнего режима.

Ранее повстанцы отвергли предложение Каддафи о начале переговоров о передаче власти. От лидера джамахирии они требуют лишь одного - безоговорочной капитуляции.



Источник: Лента.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: throst (29 августа 2011 22:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0

    Редактор Князь,
    на сколько я помню, Князь, проскакивала инфа о том, что повстанцам достаточно трудно конторолировать уже захваченные территории из-за их паталогической склонности к различным изуверсвам нaд людьми. и что творится сейчас в тылу у них - более чем неизвестно. так что ещё поглядим. ливийцам бежать некуда, возможно, что-нибудь и будет.



    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  2. » #7 написал: Князь (29 августа 2011 22:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: yardan
    Судя по всему война идёт к завершению с участием НАТО,зато скоро начнётся гражданская. Сирт стоит насмерть,сражаются все.
    Война с участием НАТО (читай Англии а Франции) идет к завершению. "Бо грошей вже нэма" (с). "Повстанцы реально НИЧЕГО не контролируют. Так, обеспечивают территорию для бандитских наездов.

     Ливийская армия тоже ничего не контролирует. Из всей армии оказалась единственной боеспособной бригада Хамиса, а потеряв топливо, она превратилась в просто более организованный отряд легковооруженной пехоты.

    Как будут развиваться события далее - зависит сейчас только от ливийского народа. Кого там окажется больше - пофигистов, согласных жить при любой власти, или хоть чуточку ливийцев. Первых, сдается мне, на пару порядков более. Каддафи их разбаловал, лишив борьбы за существование дележом нефтедолларов. Так что полгода выжидания в условиях вялотекущей гражданской войны, а потом взрыв, бесссмысленный и беспощадный. И бесполезный - думать надо было начинать неделю назад. Так что второе Сомали на севере Африки.


       
     


  3. » #6 написал: narayana (29 августа 2011 19:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 9
    Рейтинг поста:
    0

    Советую посмотреть информацию по Ливии ВКонтакте группа "За Каддафи и его Народ" http://vkontakte.ru/zakaddafi

    Там люди собирают много и разной информации о Войне и о реальном положении дел на фронтах. На данный момент повстанци практически ни чего не контролируют в Ливии и все эти громкие слова блеф. 3/4 Триполи контролируется Правительственными войсками.


       
     


  4. » #5 написал: yardan (29 августа 2011 19:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4
    Рейтинг поста:
    0

    Странно как НАТО смогло завалить Ливиию , если там до сих пор работает телевидение Джамахирии ссылка

    http://www.ustream.tv/channel/ilibya-tv

    Даже за 29 08 есть видео .Судя по всему война идёт к завершению с участием НАТО,зато скоро начнётся гражданская. Сирт стоит насмерть,сражаются все.

    Выйти на сайт можно , ссылки с него не открываются или тяжело открываются браузер говорит ,что там опасно.

    есть связь с Ливией через ЖЖ

    http://cyaegha-c.livejournal.com/



    Ещё ссылка на независимое агенство ANNA

    http://anna.nayk.ru/node/150

     


       
     


  5. » #4 написал: WeeD (29 августа 2011 16:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0

    Очень странно,что Кремлю молчит!Очень даже подозрительно...

    Они нашли выход - война!На большее у них мозгов не хватило.


       
     


  6. » #3 написал: kornear (29 августа 2011 16:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: violettaru
    На заседании немецкого правительства в среду, 24 августа, глава СвДП Филипп Реслер, занимающий пост министра экономики, по данным Spiegel, напрямую заявил Вестервелле
     

     

    Кстати говоря, это о многом говорит. Это значит бизнес Германии поверил в возможность захвата нефтяных регионов и обеспечению большей независимости от России в вопросах энергетики, а учитывая их отказ от атомной энергетики этот вопрос крайне важен.

    Скорее всего их ждет большой облом, но видимо жадность кому то сильно мешает.И это заявление означает, что в захвате Сирии и Ирана они учавствуют, что сильно снижает их шансы, да и в России что то подобное может произойти, хотя это и сложно.

    И кстати говоря, становится понятны некоторые события, эйфория Обамы например, что мы типа продолжим в том же ключе, теперь вот немцы... западный мир увидел выход из той ситуации, в которой они находятся, не связанный с большими затратами на ведение войны. И теперь, находясь в эйфории после долгого депресняка, они постараются крайне быстро реализовать этот метод на  практике.

    И по сути это означает начало третьей мировой войны.


       
     


  7. » #2 написал: WeeD (29 августа 2011 16:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0

    в общем все ясно с НАТО и Амерами..они показывают свою власть и себя как единую боевую машину,якобы перед которой никто не устоит.Потому,что их стая а нападают на тех кто по одиночке.Теперь надо решать что с ними делать и каким способом..иначе могут и завоевать ведь..давайте посмотрим правде в глаза...


       
     


  8. » #1 написал: violettaru (29 августа 2011 15:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Добивают.... Каддафи молодец, заслужиает уважения - стоит до последнего. А бандиты, не стесняясь, заявляют, как могли справиться толпой, вооруженной до зубов против одного полковника. Сегодняшняя статья - http://www.lenta.ru/news/2011/08/29/ruecktritt/ 

    На заседании немецкого правительства в среду, 24 августа, глава СвДП Филипп Реслер, занимающий пост министра экономики, по данным Spiegel, напрямую заявил Вестервелле, что оправдание позиции неучастия, занятой ФРГ в ходе ливийского кризиса, является ошибочным. Госсекретарь МИДа Вернех Хойер, которого прочат в наследники Вестервелле, со своей стороны отметил: "У нас есть все основания, чтобы поздравить наших партнеров по НАТО с успехом в Ливии". Глава немецкого МИДа столкнулся с угрозой отставки из-за Ливии 

    После этого Гидо Вестервелле опубликовал развернутую статью на страницах воскресного издания Welt am Sonntag, где впервые публично признал заслуги НАТО в операции по свержению Каддафи. "Мы рады, что ливийцам с помощью международного сообщества удалось свергнуть режим Каддафи. Мы высоко ценим то, что наши партнеры по НАТО предприняли для претворения в жизнь резолюции ООН 1973", - отметил министр.

        В открытую заявляют, какие они "сильные", толпой одного сумели завалить. И как их после этого называть? Мир ждет очереди Сирии... Уже никто не сомневанется в намерениях НАТО во главе с Америкой и ее сателлитов (служанки) Зап. Европы.... 


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map