Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Хоббит»: самый дорогой фильм всех времён будет снят в Новой Зеландии ('Neuseeland News', Новая Зеландия)

«Хоббит»: самый дорогой фильм всех времён будет снят в Новой Зеландии ('Neuseeland News', Новая Зеландия)


29-08-2011, 11:23 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 668)
'Neuseeland News', Новая Зеландия

«Хоббит»: самый дорогой фильм всех времён будет снят в Новой Зеландии

Автор: Аня Шёнборн
Дата публикации: 25-08-2011


В столице Новой Зеландии Веллингтоне начались съёмки ожидаемой тысячами фанатов экранизации «Хоббита» Дж.Р.Р. Толкиена – предыстории трилогии-блокбастера «Властелин колец». Первая часть «Хоббит: Неожиданное путешествие» выйдет на экраны в декабре 2012 года, второй фильм – «Хоббит: Туда и обратно» – в 2013-м.

The Stone Street Studios и знаменитая своими спецэффектами Weta Group, пригласившие на этот проект режиссёра Питера Джексона, располагаются в Мирамаре, престижном районе города Веллингтона. По крайней мере, после больших новозеландских успехов в кинематографе этот город на южном побережье северного острова страны стали называть Велливудом. Экранизируемая сейчас в двух частях книга «Хоббит» была впервые опубликована в 1937 году. В ней рассказывается о приключениях хоббита Бильбо Бэггинса, которого волшебник Гэндальф отправил на поиски сокровища вместе с тринадцатью гномами. Позднее Дж. Толкиен развил эту историю до «Властелина колец».

Иностранные звёзды, снимающиеся в фильме «Хоббит», такие как Мартин Фримен (Бильбо Бэггинс), Иэн Маккелен (Гэндальф), Орландо Блум (Леголас) и Кейт Бланшетт (Галадриэль), уже несколько месяцев находятся в Новой Зеландии и готовятся к съемкам. Если вам повезёт, их можно встретить на улицах Веллингтона. Здесь очень популярны кино-туры на места съёмок фильма «Властелин колец» или в музей Weta Cave, в котором находятся декорации и скульптуры основных персонажей Средиземья. Кроме того, кафе с интересными блюдами, национальный музей Те Папа и заповедник «Зеландия» являются одними из важнейших аттракционов Велливуда.

В начале было много трудностей, от ссор между актёрами до срочной операции Джексона

Это были долгие метания из стороны в сторону, шаг вперёд и два назад, нужно было преодолеть множество проблем и препятствий, но теперь, наконец-то, дело сдвинулось с мёртвой точки: камеры для съёмки толкиеновской классики «Хоббита» заработали. «С первых переговоров до начала съёмок прошло десять лет», – резюмирует обладатель «Оскара» и киви-режиссёр (киви – шутливое прозвище новозеландцев – прим. пер.) сэр Питер Джексон (на фото), описывая время, прошедшее с момента выхода на экраны трилогии «Властелин колец». Если сравнивать со спорами о правах на съёмку, финансовыми трудностями американских кинопрокатчиков и продюсерской фирмы, с отказом от работы режиссёра Гильермо дель Торо и с почти перенесённым в Восточную Европу Средиземьем (из-за бойкота новозеландского актёрского сообщества), то последние недели до начала съёмок были не менее скандальными. В придачу ко всему режиссёр Питер Джексон был госпитализирован с язвой в больницу Веллингтона, где ему была сделана срочная операция. 

Сплочённая команда из 13 гномов хвалит Джексона и новозеландцев


Но теперь, кажется, все трудности преодолены. Режиссёр идёт на поправку, и на первой официальной пресс-конференции фильма «Хоббит» были представлены все исполнители главных ролей. 13 гномов, как и в литературном первоисточнике, и молодой Бильбо Бэггинс, хоббит, который должен пережить приключения по пути в Средиземье с этими гномами: Бофуром, Бифуром, Бомбуром, Кили, Фили, Оином, Глоином, Двалином, Балином, Нори, Ори, Дори и Торином. Помимо иностранных актёров, таких как британец Мартин Фримен в роли Бильбо, в картину также рекрутировали актёров-киви на роли гномов.

Уже спустя четыре недели после прибытия в Новую Зеландию тринадцать гномов появились на пресс-конференции как сплочённая команда. Весёлые, раскованные, полные восторга в ожидании событий следующих месяцев: «Такое ощущение, что мы все вместе собираемся в путешествие, точно так, как и наши герои в фильме. Для нас большая честь – получить возможность участия в таком фантастическом проекте. Новая Зеландия действительно фантастична!» Они единогласно хвалят не только профессионализм Джексона и его команды, но также и гостеприимство новозеландцев. «О нас заботятся все. Просто невозможно чувствовать себя неуютно. Я взял с собой свою семью, мои дети ходят здесь в школу, – рассказывает ирландский актёр Джеймс Несбитт, играющий роль Бофура. – Нам было совсем не трудно здесь устроиться. Мне стало понятно, почему многие люди очень хотят здесь жить!» Актёры рассказали, что они, как и в книге Толкиена, должны будут петь много песен, и прикалывались над совместной подготовкой к фильму, включающей психологический тренинг в студии, уроки верховой езды и уроки разговора на диалекте.

«Хоббит» в 3D будет самым дорогим фильмом всех времён



Хотя врачи и посадили Питера Джексона под домашний арест, всё же через своего представителя Мелиссу Бут он передал огромный привет и сказал, что, вероятно, это даже лучше, что он не смог приехать сам, потому что гномы до такой степени смешные, что от хохота у него могли бы разойтись швы. Помимо гномов, в этом фильме будут участвовать актёры из трилогии «Властелин колец»: сэр Иэн Макккелен в роли волшебника Гэндальфа, Кейт Бланшетт в роли Галадриэль, король эльфов Элронд – актёр Хьюго Уивинг, Кристофер Ли – Саруман, Орландо Блум в роли Леголаса, Ричард Армитэдж, играющий Торина Дубощита (на фото выше), и Энди Серкис в роли Голлума.



С рекордным бюджетом в 500 миллионов долларов США этот 3D-блокбастер станет самым дорогим фильмом всех времён.



Источник: inoforum.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: cetera (30 августа 2011 20:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Darkdwarf
    в декабре 2012 ;))))
     

     

    ну да, "...либо осел, либо падишах..."


       
     


  2. » #4 написал: Darkdwarf (30 августа 2011 13:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 66
    Рейтинг поста:
    0

    выход фильма в прокатв декабре 2012 ;))))


       
     


  3. » #3 написал: Neostead (29 августа 2011 18:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Очередной фильм с вложенным смысловым рядом (а то и не одним) -

    послание людям?


       
     


  4. » #2 написал: Antu (29 августа 2011 15:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 12
    Рейтинг поста:
    0

    А я жду этот фильм.


       
     


  5. » #1 написал: waladas (29 августа 2011 15:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 9
    Рейтинг поста:
    0

     А говорят в мире КРИЗИС финансовый, а здесь 500млн баксов на фильм


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map