Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Генсек Лиги арабских государств направляется в Дамаск, чтобы остановить расстрел демонстрантов

Генсек Лиги арабских государств направляется в Дамаск, чтобы остановить расстрел демонстрантов


28-08-2011, 13:12 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 415)

Лига арабских государств (ЛАГ) направила своего генерального секретаря Набиля аль-Араби в Дамаск с целью достижения договоренности с руководством Сирии о прекращении кровопролития в этой стране, сообщает Reuters.

В ночь на воскресенье в Каире завершилось чрезвычайное заседание совета ЛАГ на уровне министров иностранных дел ее стран-членов.

По его итогам ЛАГ выпустила заявление, в котором призвала положить конец кровопролитию в Сирии и потребовала от официального Дамаска уважать право народа страны на политические, социальные и экономические реформы.

До настоящего времени подобные воззвания со стороны международных организаций не имели успеха.

Так, например, президент Сирии Башар Асад в середине августа заявил в телефонном разговоре с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, что силовые ведомства страны прекратили операцию против оппозиционных активистов. Однако на деле ситуация оказалась прямо противоположной.

В течение последнего времени послов из Дамаска отозвали Саудовская Аравия, Бахрейн и Кувейт.

Заявление Лиги арабских государств свидетельствует о том, что президент Сирии Башар Асад вовсе не пользуется такой уж безусловной поддержкой у ближневосточных лидеров, как считалось ранее. В то время как операцию против Муамара Каддафи Лига арабских государств одобрила, считалось, что открытая критика действий Асада со стороны этой организации невозможна в принципе.

В этих условиях демарш ЛАГ может как минимум усилить реальное давление на Башара Асада. Считается, что санкции западных стран не имеют реального воздействия на Дамаск.

В Сирии уже пять месяцев идут протесты против властей, в результате которых, по оценкам ООН, погибли 2,2 тыс. человек.

В последнее время президент Дмитрий Медведев также критиковал роль властей Сирии в происходящих там событиях. Так, в начале августа он заявил, что руководство Сирии «ждет печальная участь», если оно не пойдет на диалог с оппозицией и на реформы.

«При нашем личном общении и в письмах, которые я президенту Сирии направлял, я провожу одну идею: нужно срочно проводить реформы, мириться с оппозицией, восстанавливать гражданский мир и создавать современное государство, – отметил российский президент. – Если он не сможет это сделать, его ждет печальная участь, и в конечном счете нам придется принимать какие-то решения». «Газета.Ru»



Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от редакции:

Ливия пала, теперь берутся за Сирию. Ну как Дмитрий Анатальевич вы еще верите вашим эХспертам или пора все таки почистить ваши кремлевские конюшни от сброда который вы туда набрали? Вопрос риторический.


Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: ser.Kowalenko2011 (28 августа 2011 21:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 115
    Рейтинг поста:
    0

     интересно, с нашей стороны ведётся пропаганда ? или я вообще ничего не понимаю


       
     


  2. » #1 написал: WeeD (28 августа 2011 14:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0

    Не дай Бог конечно,что-т о подобное произойдет на Красной площади?Так её же зальют кровью...100%.А как в другой стране!7Так пожалуйста..давайте менять власть...а как у себя дома..так точно ничего не дадут сделать..скоее объявят войну,подавят восстания и все...или просто пригрозят кинчиной всей цивлизации нашей..т.к. война с Россией,это будет последняя война...


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map