Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Совет ООН по правам человека принял резолюцию по Сирии

Совет ООН по правам человека принял резолюцию по Сирии


23-08-2011, 14:51 | Политика / Новости политики | разместил: poisk-istini | комментариев: (10) | просмотров: (2 317)

Совет ООН по правам человека принял резолюцию по Сирии

Совет ООН по правам человека /СПЧ/ принял сегодня на специальной сессии по ситуации в Сирии резолюцию, призывающую провести "международное, прозрачное, независимое и оперативное расследование утверждений о нарушениях международного права, включая действия, которые могут представлять собой преступления против человечности, и привлечения виновных к ответственности".

За проект резолюции проголосовали 33 члена Совета, Россия и еще 3 страны высказались против, 9 участников сессии воздержались, передает ИТАР-ТАСС.



Источник: Голос России.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: РЕГина (23 августа 2011 21:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: grgv
    я что то не понял, Россия проголосовала против , а резолюцию приняли???????
    Не переживайте так. Это Совет по правам человека, а не Совет Безопасности.


       
     


  2. » #9 написал: grgv (23 августа 2011 18:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 343
    Рейтинг поста:
    0

    я что то не понял, Россия проголосовала против , а резолюцию приняли??????? что  право вето и против это не одно и тоже, или нас уже лишили  этого права??? Или это типо не СБ и по сему в таких пустяшных делах молчите в тряпочку?

     

     

     

     


       
     


  3. » #8 написал: star-foxy (23 августа 2011 18:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    вот они пираты-21 века - ЕС и США...  когда же они успокоются уже... все  им мало.... "проект резолюции мог бы быть сбалансированным, если бы ее соавторы, включая ЕС и США, приняли хотя бы часть поправок, внесенных делегациями России и Китая."

    Предполагаю, что скоро начнется  борьба  против пингвинов в артике, так как последние захватили месторождения нефти и потребляют много рыбы...   давайте защитим  рыбу!...


       
     


  4. » #7 написал: VP (23 августа 2011 17:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Резолюция Совета ООН по правам человека по Сирии будет использована оппозицией для эскалации насилия в стране - Валерий Лощинин

     

    ЖЕНЕВА, 23 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Дмитрячев/. Принятая сегодня резолюция Совета ООН по правам человека /СПЧ/ по Сирии политизирована и нацелена на то, чтобы продолжить оказывать давление на сирийские власти. Такое мнение высказал в разговоре с корр.ИТАР-ТАСС постоянный представитель РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Валерий Лощинин, комментируя результат прошедшего сегодня на специальной сессии СПЧ голосования. Внесенная Польшей от имени 23 стран резолюция получила поддержку 33 членов Совета, 4, в том числе, Россия и Китай, высказались против, 9 - воздержались.

    "Резолюция политизирована, она нацелена на то, чтобы продолжать оказывать давление на сирийские власти и, конечно, будет использована оппозицией для дальнейшего раскручивания насилия и противостояния в стране, - сказал дипломат. - Это опасно не только для Сирии, но и для региона в целом, поскольку Сирия одна из ключевых стран на Ближнем Востоке и от того, как там развиваются события, будет зависеть и обстановка в целом".

     

    По мнению Лощинина, проект резолюции мог бы быть сбалансированным, если бы ее соавторы, включая ЕС и США, приняли хотя бы часть поправок, внесенных делегациями России и Китая. "Они были нацелены на то, чтобы показать, что не только сирийские власти виновны в нарушениях прав человека, но все стороны, включая и оппозицию. К сожалению, в этом проекте резолюции нет призыва к диалогу. Мы считаем, что все эти проблемы внутри страны должны решаться внутренними силами и, прежде всего, на основе политического диалога", - подчеркнул дипломат.

     

    Он напомнил, что "сирийские власти готовы были продемонстрировать сотрудничество с международным сообществом" и принять международную комиссию по расследованию. "Хотя это и было сделано в последний момент, это существенный шаг со стороны Дамаска", - сказал Лощинин. Однако, по его словам, хотя "именно на этом настаивали наши западные партнеры и ЕС", когда согласие было получено, "этого им уже оказалось недостаточно".

     

    http://www.itartass-sib.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=

    48274:rezolyucziya-soveta-oon-po-pravam-cheloveka-po-sirii-budet-ispolzovana-opp

    ozicziej-dlya-eskalaczii-nasiliya-v-strane-valerij-loshhinin&catid=37:mr&
    ;
    ;Itemid=82


       
     


  5. » #6 написал: kadyrbek (23 августа 2011 17:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    интересно, какие три страны высказались против? и кто воздержался?                                       


       
     


  6. » #5 написал: Dwarf (23 августа 2011 17:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 197
    Рейтинг поста:
    0

    Виолетта

    " "прозрачное" и "независимое", как в небе над Ливией"

     

    Вспомнилась "Свадьба в Малиновке"

    - все мои ребята стоят за свободу личности!

    - значить будуть грабить


       
     


  7. » #4 написал: WeeD (23 августа 2011 15:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0

    я бы вообще убрал возможность ООН обьявлять войну или там какие-то резолюции подписывать.Это уже не та ООН,о которой думали Сталин,Черчель и Рузвельт.(Если я ничего не перепутал)

    Пусть занимаються гумманитарной миссией.А насчет войны должны сами страны думать.А то как это?Какие-то офисные работники определяют,,можно ли допустить гибель тысяч мирных жителей или нельзя?А сколько денег дадите?=))

    Та и вообще..похоже,что скоро пойдем на земли европейские..как наши деды и прадеды...история повторяеться

    А может все эти перевороты не только ради ресурсов!?Может тут еще лежит затея к 3 мировой войне?Развязать войну под шумок.Мол : весь мир воюет и мы воюем)

    а там уже хоть камень на камне не останеться...все равно!


       
     


  8. » #3 написал: poisk-istini (23 августа 2011 15:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: -NeoN-
    В комиссии будут США, Британия, Франция, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Грузия и Швейцария?
     

    Да. Вся "Британская империя" и её союзники.


       
     


  9. » #2 написал: -NeoN- (23 августа 2011 15:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 507
    Рейтинг поста:
    0

    В комиссии будут США, Британия, Франция, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Грузия и Швейцария?


       
     


  10. » #1 написал: violettaru (23 августа 2011 15:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0