Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россияне стали меньше пить

Россияне стали меньше пить


17-08-2011, 15:24 | Политика / Новости политики | разместил: poisk-istini | комментариев: (13) | просмотров: (2 370)

Россияне стали меньше пить

Жители России стали употреблять меньше алкогольных напитков. Об этом главный нарколог Минздравсоцразвития РФ Евгений Брюн сообщил в среду, 17 августа, передает РИА Новости.

По словам Брюна, алкогольная нагрузка на россиян постепенно снижается. В частности специалист рассказал, что количество выпиваемого алкоголя в стране за 2010 год сократилось с 18 до 15 литров на душу населения.

При этом главный нарколог РФ отметил, что потребление алкогольных напитков в сельской местности осталось на прежнем уровне.

По данным Минздравсоцразвития, на 2009 год уровень потребления алкоголя на душу населения страны составлял 18 литров. Специалисты Росстата выяснили, что в 2010 году россияне выпили около 4,5 миллиарда бутылок водки (31,5 бутылки на каждого жителя РФ, включая детей).

Согласно исследованию Всемирной организации здравоохранения, уровень потребления спиртного на душу населения РФ составляет 15,76 литра в год. По этому показателю Россия занимает четвертое место в мире, уступая Молдавии, Чехии и Венгрии. Относительно безопасным уровнем специалисты ВОЗ называют 8 литров алкоголя на душу населения, среднемировой показатель составляет 6,1 литра.



Источник: medportal.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: Rus (18 августа 2011 05:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Пить или не пить - это вопрос личного выбора.

    И без алкоголя можно очень хорошо проводить время, отдыхать и веселиться. Только почему-то большинство свято верит - что хорошо отдохнуть можно только упившись до поросячего визга =)


       
     


  2. » #12 написал: Moloh (18 августа 2011 01:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Папа, как хорошо что ты трезвый!

    Любимый, ты принес мне цветы!

    Вы сегодня хорошо выглядите.

    Поздравляю вас с очередным повышением!

    Честь юбиляру!

     

    Вам это вряд ли скажут такие слова, если вы будете злоупотреблять "традициями пития". Всего нужно в меру и хорошо что СТРАНА НАКОНЕЦ НАЧИНАЕТ ТРЕЗВЕТЬ. Еще бы семью вернуть и самоуважение, а добра мы наживем заново. Лишь бы не сорваться, да?


       
     


  3. » #11 написал: maxi5555 (18 августа 2011 00:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 183
    Рейтинг поста:
    0

    Нет никаких традиций пития.

    Все это придумано.

    И не надо иметь семь пядей во лбу,чтобы понять для чего.

    Особенности национальной охоты пересмотрели или что?

    Хорошь,бухать!!

     

    Русский,беларусс,украинец,

     

    хватит пить!!



    --------------------
    Только вольный человек способен покорять пространства и создавать Империи.

       
     


  4. » #10 написал: Винара (17 августа 2011 22:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 203
    Рейтинг поста:
    0

    запрещать нельзя, т.к. такие меры уже проводились и в Америке (сухой закн) и в СССР во времена Горбачева. Ни к чему хорошему это не привело. Те, кто пьет повально, пили и будут пить, и никакими законами их не изменишь. Если только принудительно лечить. Но это уже совсем другое. А те, кто пьет мало и только по праздникам, им и так нормально.


       
     


  5. » #9 написал: Dron (17 августа 2011 20:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1836
    Рейтинг поста:
    0

    Вот тут про "традиции пития": http://www.magalif.ru/?an=stat_alco_istformir
    Как только государство стало зарабатывать на алкоголе, так и алкоголизм появился.

    Я думаю, что запрет это не выход. Будут пить всякую самопальную гадость, лаки, растворители и что угодно ещё. Надо изменить постепенно в обществе отношение к тем, кто зависим от алкоголя. Чтобы это воспринимали как болезнь, чем оно и является. Пить каждый день ненормально. Пиво - совсем не безвредно, как пытались внушить, учитывая объем алкоголя, который с ним употребляется.


       
     


  6. » #8 написал: grgv (17 августа 2011 19:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 343
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: violettaru
    В России, с ее традициями пития
    несогласен.

      немного о традициях, так к слову. традиция это веками сформированное осмысленное и правильное поведение, пример: есть в шотландии традиция носить юбки. зачем? потому что в их сыром климате юбку легко развернуть и высушить + сгодится как одеяло ночью.

    Есть такая традиция ценить шелк, все состоятельные люди египта, средней азии, китая ценили шелк. Зачем? да он красивый, крепкий и мягкий но это наш потребительски-модный взгляд, из покон веков шелк ценили прежде всего за то что на него не садятся комары, а в странах где свирепствует молярия это качество имеет большую роль. это я к чему - у любой традиции есть причина и направлена она на пользу носителям традиции, веками люди выбирали лучшее и самое полезное. Вывод у традиции должна быть польза, в чем польза алкоголя кроме как испортить излишки (что сомнительно)зерна у крестьянина


       
     


  7. » #7 написал: manch77 (17 августа 2011 18:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2509
    Рейтинг поста:
    0

    По статистике минздрава пить стали меньше, а по статистике продавцов продажи алкоголя, не считая пива, выросли. Интересно куда мы деваем разницу, наверно вынюхиваем.



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  8. » #6 написал: bakis (17 августа 2011 18:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 71
    Рейтинг поста:
    0

    r2d2,Romario,


       
     


  9. » #5 написал: r2d2 (17 августа 2011 17:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 55
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: violettaru
    В России, с ее традициями пития?

    Уважаемый, а вы в курсе что на Руси до Петра 1 практически н существовало такого понятия как алкоголизм и табакокурение? Прежде чем нести чушь изучите сначала предмет спора, а то скоро и поедание Бигмака с Колой будет традицией русского народа следуя вашей логике.



    --------------------
    Самый часто попадающий в бан участник ока, так как у ока своя правда отличная от других и неприемлет другую точку зрения.

       
     


  10. » #4 написал: KrasnobrovovVasya (17 августа 2011 17:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    либо запретить алкоголь и табак, по тому же принцыпу, что и остальные наркотики, либо по принцыпу "запретный плод сладок" вообще разрешить все, а денньги от продажи наркотиков гос.органами пустить на пропаганду здорового образа жизни, строительство площаодок, больниц и т.д. суммы там буду сопоставимы с бюджетом страны, иначе алкогольно-табачные ТНК уже захватили все и убивают население.


       
     


  11. » #3 написал: violettaru (17 августа 2011 16:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Romario,
    как это - запретить? Может, еще и Шариат ввести? В России, с ее традициями пития? Нет уж... Я против. Какие-то ограничения, конечно, не помешают, этому нужно поучиться у скандинавских стран, той же Финляндии, там что ли меньше пьют? Довелось мне с ними как-то в пьянке поучавствоать. Финны пьют по-свински, до безобразия, наши поприличнее на их фоне смотрятся.... Но ведь у них в стране нет повального алкоголизма. Вот и нужно поучиться. Не зазорно переминать ТАКОЙ опыт, считаю.  


       
     


  12. » #2 написал: pionier (17 августа 2011 16:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Запрещать по моему нельзя, для некоторых алкоголь - как лекарство. 

    Очень позитивными изменениями считаю запрет на продажу алкоголя, в том числе и пива по ночам! 


       
     


  13. » #1 написал: Romario (17 августа 2011 15:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0