Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обама продлил срок действия закона, ограничивающего торговлю с Россией

Обама продлил срок действия закона, ограничивающего торговлю с Россией


13-08-2011, 06:24 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (10) | просмотров: (2 656)

Барак Обама продлил срок действия федерального закона International Emergency Economic Powers Act (IEEPA), наделяющего президентов США полномочиями регулировать торговые отношения со странами, представляющими угрозу для Соединенных штатов.

В список, стран, торговые отношения с которыми ограничиваются этим законом, включены Иран (с 1979 года), Мьянма (с 1997 года), Судан (с 1997 года), Россия (с 2000 года, для предотвращения экспорта высокообогащенного урана), Зимбабве (с 2003 года), Сирия (с 2004 года), Белоруссия (с 2006 года, за разрушение демократических институтов), Северная Корея (с 2008 года) и Ливия (с 2011 года, после агрессии властей в отношении гражданских лиц). Продление срока действия закона явилось техническим.

"В случае истечения срока действия закона возникнет значительная угроза национальной безопасности, внешней политике и экономике США. Положения закона ... должны действовать после 17 августа 2011 года (срок, когда истекает срок предыдущего указа президента США о продлении IEEPA). В соответствии с действующим законодательством я продляю срок действия закона на один год", - говорится в тексте постановления Обамы, копию которого он направил в пятницу вечером в конгресс.

Закон впервые вступил в действие 28 октября 1977 года. Список стран, упомянутых в нем, может корректироваться. В разное время в него были включены Гаити (1991-1994 годы), Ирак (1990-2004), Либерия (2001-2004), Ливия (1986-2004), Никарагуа (1985-1990), Панама(1988-1990), Сербия и Черногория (1992-2003), Сьерра-Леоне (2001-2004) и организации, которые США считали террористическими и повстанческими.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: VP (16 августа 2012 13:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Обама продлил срок действия ограничений на торговлю с Россией

    Президент США Барак Обама продлил срок действия ограничений на торговлю со странами, представляющими угрозу для США, регулируемых федеральным законом International Emergency Economic Powers Act (IEEPA).

    В список стран, торговые отношения с которыми ограничиваются этим законом, включены Иран (с 1979 года), Мьянма (с 1997 года), Судан (с 1997 года), Россия (с 2000 года, для предотвращения экспорта высокообогащенного урана), Зимбабве (с 2003 года), Сирия (с 2004 года), Белоруссия (с 2006 года, за разрушение демократических институтов), Северная Корея (с 2008 года) и Ливия (с 2011 года, после агрессии властей в отношении гражданских лиц). Продление срока действия закона является техническим.

    "Распоряжение должно действовать после 17 августа 2012 года (срок, когда истекает срок предыдущего указа президента США о продлении ограничений). В соответствии с действующим законодательством я продлеваю срок действия распоряжения на один год", - говорится в тексте постановления Обамы, копию которого он направил в среду в конгресс, передает РИА "Новости".

    Закон впервые вступил в действие 28 октября 1977 года. Список стран, упомянутых в нем, может корректироваться. В разное время в него были включены Гаити (1991-1994 годы), Ирак (1990-2004), Либерия (2001-2004), Ливия (1986-2004), Никарагуа (1985-1990), Панама (1988-1990), Сербия и Черногория (1992-2003), Сьерра-Леоне (2001-2004) и организации, которые США считали террористическими и повстанческими.

    Источник: Голос России

       
     


  2. » #9 написал: atlant (13 августа 2011 19:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: boyar
    А с чего вы решили, что эти мудаки наши?

     

    +100 wink

     

    ..может всё-таки кто-нибудь это докажет  bully



    --------------------
    правда всегда одна...

    Тутанхамон

       
     


  3. » #8 написал: boyar (13 августа 2011 19:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 52
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: VJNZ
    Я американцев понимаю, а вот наших российских мудаков в руководстве понять не могу!
     

     

    А с чего вы решили, что эти мудаки наши?

     


       
     


  4. » #7 написал: violettaru (13 августа 2011 12:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Странно...  выходит, что запрет на продажу они подписали в ущерб себе? Не надо им ничего продавать... 


       
     


  5. » #6 написал: grgv (13 августа 2011 11:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 343
    Рейтинг поста:
    0

    Закон впервые вступил в действие 28 октября 1977 года. Список стран, упомянутых в нем, может корректироваться. В разное время в него были включены Гаити (1991-1994 годы), Ирак (1990- 2004), Либерия (2001-2004), Ливия (1986-2004), Никарагуа (1985-1990), Панама(1988-1990), Сербия и Черногория (1992-2003), Сьерра-Леоне (2001-2004) и организации, которые США считали террористическими и повстанческими.

    судя по этим странам эта просто офигенная новость , спасибо обама, мы еще свободны и ты нас боишся,

     

     

    Цитата: violettaru
    Что мы с ними продавали-покупали?
    не знаю почему написано вот это " Россия (с 2000 года, для предотвращения экспорта высокообогащенного урана)" но как раз и уранчик продавали


       
     


  6. » #5 написал: VJNZ (13 августа 2011 11:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 340
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: violettaru
    Интересно, а что это значит? Что мы с ними продавали-покупали?
    violettaru,
    Что продавали? Да многое....ТО ЧТО БЫЛО ОЧЕНЬ  НУЖНО ПИНДОСАМ! В этих случаях  они этот закон временно ...приостанавливали... Это оружейный плутоний!  И не по рыночным ценам, а фактически за копейки... Причём ВЕСЬ, что был в России... Сделка века считалась у них. Далее ракетные двигатели на которых они и делали свою ракетную программу. И многое другое, чего возможно не все и знают....Вот такая ситуация.....
    Я американцев понимаю,  а вот  наших российских мудаков в руководстве понять не могу!


       
     


  7. » #4 написал: violettaru (13 августа 2011 11:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Интересно, а что это значит? Что мы с ними продавали-покупали?


       
     


  8. » #3 написал: Katalizator7 (13 августа 2011 10:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Амерам необходимо постоянно подкреплять фантом собственного величия, по крайней мере хоть себя убедить, что бы не так страшно было...


       
     


  9. » #2 написал: Захожанин (13 августа 2011 10:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1452
    Рейтинг поста:
    0

    throst,
    это значит просто новая подпись с новой датой. (без чтения содержания документа :-))


       
     


  10. » #1 написал: throst (13 августа 2011 10:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0