Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Брейвик купил оружие и взрывчатку у британцев. MI5 не отследила сделки

Брейвик купил оружие и взрывчатку у британцев. MI5 не отследила сделки


31-07-2011, 20:22 | Политика / Новости политики | разместил: kalkidass | комментариев: (8) | просмотров: (1 931)

Во время подготовки к двойному теракты в Норвегии террорист Андерс Брейвик приобрел компоненты для производства бомбы и пуль, а также защитную спецодежду у британских продавцов. Об этом сегодня сообщил лондонский воскресный еженедельник Sunday Telegraph.

По утверждению издания, для подготовки взрыва в правительственном квартале Осло и массового расстрела в молодежном лагере на острове Утёйа, жертвами которых стали 77 человек, Брейвик пользовался услугами американского интернет-аукциона eBay.

Во время расследования газета "прошерстила" многие тысячи операций купли-продажи на сайте eBay в течение последних 7 месяцев, пока не обнаружила, что норвежский террорист всего за несколько долларов купил один из основных химических компонентов для своей "адской машины" именно у британского торговца, имя которого не приводится по соображениям следствия.

А неназванная британская инструментальная компания снабдила Брейвика оборудованием для производства пуль с отравленными наконечниками.

Кроме того, британец, проживающий в США, продал будущему убийце специальный костюм HazMat, то есть фактически общевойсковой защитный комплект, который надевают при тушении пожаров или попадании в зону действия высокотоксичных элементов. Именно в этом костюме Брейвик и производил соединительные реакции химических веществ для производства своей бомбы, которую, как утверждается, он создал на основе азотных удобрений.

Поскольку считается, что служба британской контрразведки MI5 отслеживает сделки на eBay, то еженедельник задается вопросом о том, насколько велик был шанс спецслужб Соединенного Королевства все-таки вычислить будущего террориста и, тем самым, предотвратить норвежскую трагедию, сообщает ИТАР-ТАСС.



Источник: newsru.com.

Рейтинг публикации:

Нравится6




Комментарий от Kalki Das:

Обычное дело: "независимые британские продавцы" продавали компоненты взрывчатки, а британская контрразведка смотрела на происходящее сквозь пальцы. Никакого заговора, просто стечение обстоятельств. Наверное, и сценарий этой пьессы тоже чисто случайно написали бритаснкие спецы из МИ 6.


Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: nuclear_samurai (2 августа 2011 00:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 685
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редактор Князь
    На пуле калибром 5,56 крестообразные надпилы? Для стрельбы из М-14? И туда заливать никотин?  Уже писал - расход патронов при таком количестве убитых - полтыщи. Это - 17!!!! магазинов "калаша", то я повторяюсь. Ствол М-14 никогда и ни при каких обстоятельствах не выдержит 500 выстрелов за полтора часа. Так что к официальной версии относимся очень аккуратно. Ибо такого бреда не городила еще ни одна спецслужба.
     
    На каком основании вы считаете что модернизированный ствол M 14 не выдержит 500 выстрелов за 90 минут ?

    Что было в рюкзаке - неизвестно, и это самый стремный момент.

    Большинство было убито на открытых поверхностях.

    Размер острова 300 на 400 метров.   Учитвая плотность людей на таком маленьком острове (600 человек) - 60 -70 + раненые - реальные цифры. Неоторых он добивал на плаву. Если он дейстивительно был профи то с винтовкой положить плывующую малолетку 14 -18 лет не представлет труда.

    Вопрос у меня только по боекомплекту. Полицеские молчат видимо есть почему. А один вертолет на всю страну и никотин в пулях - это ржака ...

     

    От Алекс Зес:

    Очевидно вы никогда по взрослому не вели огонь из автоматического оружия. Князь даже преуменьшил расход патронов. Он на деле будет  больше. Про легко попасть, сразу видно что опыта попадания у вас нет. Все эти факторы говорят что он был не один, это собственно подтверждают и свидетели.



    --------------------
    Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире (Иоан. IV, 1)

       
     


  2. » #7 написал: starshina (1 августа 2011 22:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 99
    Рейтинг поста:
    0

     

    Цитата: Редактор Князь
    На пуле калибром 5,56 крестообразные надпилы? Для стрельбы из М-14? И туда заливать никотин?

    Согласен с Князем, бредятина низшей пробы.

    Цитата: Редактор Князь
    Это - 17!!!! магазинов "калаша",

    Бегал с 8-ю, и это было тяжеловато, не считая ДП.


       
     


  3. » #6 написал: kalkidass (1 августа 2011 00:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редактор Князь
    Так что к официальной версии относимся очень аккуратно. Ибо такого бреда не городила еще ни одна спецслужба.

     

    А мне кажется, что это как раз какая-то из спецслужб и была. "Больше некому" (с). Правда, наверное, без "расширителей сознания" дело не обошлось, - на свежую голову несколько затруднительно придумать пули, смоченные в никотине. Так же, надо признать, что "креатив" был сбацан буквально на пределе наглости, вероятно, в расчёте на то, что зрители окажутся не в состоянии поверить в то, что им так неумело и так откровенно нагло врут прямо в глаза.

    И как же тут не вспомнить одного иностранного мастера слова, утверждавшего, что "чем чудовищнее ложь, тем охотнее в неё верят" (с).


       
     


  4. » #5 написал: Князь (1 августа 2011 00:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: kalkidass
    Не скажите. В СМИ неоднократно приводились цитаты из дневника Брейвика, где он в деталях рассказывает о подготовке к теракту. В часности, упоминается эпизод о том, как он заказал какое-то там количество чистого никотина (капля которого, как известно, убивает лошадь) для того, чтобы смазывать им пули. Там же упоминались и крестообразные надпилы на головке пули, проделываемые для увеличения повреждений, наносимых жертве.
      На пуле калибром 5,56 крестообразные надпилы? Для стрельбы из М-14? И туда заливать никотин?

    Не, могу разнести  ноль любую из написанной выше херни. Только сам же написал... Не стану. Поэтому принимаем как аксиому тезис - небыват.

    Уже писал - расход патронов при таком количестве убитых - полтыщи. Это - 17!!!! магазинов "калаша", то я повторяюсь. Ствол М-14 никогда и ни при каких обстоятельствах не выдержит 500 выстрелов за полтора часа. Так что к официальной версии относимся очень аккуратно. Ибо такого бреда не городила еще ни одна спецслужба.

     


       
     


  5. » #4 написал: kalkidass (31 июля 2011 20:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: aboss
    "пуль с отравленными наконечниками" - бред какой-то, что это за пули такие. Очередная чушь журнашлюх.

     

    Не скажите. В СМИ неоднократно приводились цитаты из дневника Брейвика, где он в деталях рассказывает о подготовке к теракту. В часности, упоминается эпизод о том, как он заказал какое-то там количество чистого никотина (капля которого, как известно, убивает лошадь) для того, чтобы смазывать им пули. Там же упоминались и крестообразные надпилы на головке пули, проделываемые для увеличения повреждений, наносимых жертве.

     

    Вот такие невинные шалости скандинавского фантазёра. Ссылки и цитаты искать не буду, гуглите сами по ключевым словам "Брейвик", "Никотин", "Таможня".


       
     


  6. » #3 написал: aboss (31 июля 2011 20:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    "пуль с отравленными наконечниками" - бред какой-то, что это за пули такие. Очередная чушь журнашлюх. Из того что он купил- всё можно и у нас купить. Непонятно как это связано с терактом. Большинство убийств совершается кухонным ножом- тоесть покупая нож в магазине ты автоматически становишься убийцей.


       
     


  7. » #2 написал: kalkidass (31 июля 2011 20:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: коба
    Почему я этому совершенно не удивился?

     

    Понимаю. Однако, похоже, что время удивляться ещё не пришло. Оно только-только наступает:

     


    В Европе создано около 80 ячеек "мучеников", утверждает норвежский террорист Брейвик


    Как пишет "Независимая газета", в своем манифесте, опубликованном в интернете перед бойней, Брейвик сообщил, что в странах Европы создано около 80 ячеек "мучеников", готовых на решительные действия, аналогичные предпринятым им. По признанию террориста, он был завербован на встрече со своими единомышленниками в Лондоне в 2002 году. Итогом мероприятия стало создание "Европейского военного ордена и Трибунала".

     

    Как Брейвик рассказал в манифесте, выложенном в интернет в минувшую пятницу утром, всего в лондонской сходке 2002 года участвовали восемь человек. По его словам, председателем заседания был английский протестант. Кроме того, там присутствовал еще один англичанин, а также делегаты из Франции, Германии, Греции, Голландии и России. По утверждению террориста, большинство из присутствовавших на встрече являлись успешными предпринимателями или политиками.

     

    Читать полностью

     

     

    Вот сижу и думаю, то ли это такой элегантный сюжетный ход, то ли наоборот - машинка дала сбой, и немножечко пошла в разнос. Но, в любом случае, - скучно не будет.


       
     


  8. » #1 написал: коба (31 июля 2011 20:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0