Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » НАТО начинает бомбовый Блицкриг в Триполи, под ударом жилые районы

НАТО начинает бомбовый Блицкриг в Триполи, под ударом жилые районы


20-07-2011, 12:48 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (23) | просмотров: (4 345)
'Global Research', Канада

НАТО начинает бомбовый Блицкриг в Триполи, под ударом жилые районы

Автор: Махди Дариус Наземроая
Дата публикации: 17-07-2011

Материал подготовлен Клубом «Суть Времени (http://eot.su)».

 

Триполи. 17 июля 2011, 3:30 по местному времени — НАТО начало бомбовый Блицкриг в Триполи, продолжавшийся почти два часа, примерно с 0:00-0:30 0 до 2:00 утра по местному времени. Потом был период затишья примерно до 2:30 утра, а затем в 2:45 были слышны мощные взрывы в отдалении.

 

Сегодня утром несколько городских районов были одновременно подвергнуты бомбардировкам. По свидетельствам очевидцев было сброшено от 60 до 75 бомб, в основном, в окрестностях Таджура и Серадж.

 

Ливийское телевидение сообщило, что «силы крестоносцев НАТО» ударили по гражданским и военным целям в восточном пригороде Таджура.

 

От атак НАТО сильно пострадали жилые районы. Количество убитых и раненых будет известно в первой половине дня.

В непосредственной близости от взрыва это было похоже на землетрясение. Большие здания на улице Аль-Фатх, что на побережье Средиземного моря, дрожали.

 

По всему городу в панике выли собаки. Другие животные, включая птиц и кошек, также начали шуметь в панике, когда начались бомбардировки. Обычно после бомбардировок улицы устланы мёртвыми насекомыми и птицами.

 

Запах гари и странное тление заполнили воздух. Запах держится в воздухе. Им даже пропахла кожа.

 

Примерно до 2:35 утра по местному времени над Триполи был слышен пронзительный вой истребителей. Взрывы бомб породили атмосферу страха и паники во всем городе, оказав острое психологическое и эмоциональное воздействие на десятки тысяч людей всех возрастов. Всё это встревожило людей, и они вышли на балконы, где стали свидетелями бомбардировок своей страны.

 

После одного из взрывов образовался огромный гриб, указывая на то, что возможно использовались бомбы для разрушения бункеров. Также были следы работы ПВО.

 

Это была необычная бомбардировка НАТО.

 

Взрывы этой ночью не были похожи на другие. Другие звуки. Другой дым.

 

Раньше при бомбардировках дым, как правило, поднимался вертикально вверх, как при пожаре, но сегодня вечером шлейф дыма плыл горизонтально и завис над Триполи белым облаком, окутав город до горизонта.

 

Люди, которые непосредственно не пострадали от бомб, в радиусе 15 километров испытывают жжение в глазах, головные боли и боли в пояснице.



Источник: inoforum.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (23) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #23 написал: Sergei gr. USSR (24 июля 2011 08:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0

    <!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 <!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;} <!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 9]>

    Интервенцию Антанты во время гражданской войны в России так и называют интервенция, а не помощь в построении демократии, интервенцию во время гражданской войны в Испании так же никто не называет помощью бедным и несчастным повстанцам, хотя, наверное Фашистская Германия и Фашистская  Италия наверное тоже смогли бы обосновать свою помощь Франко, а здесь надо же все языки в жопы по засовывали и ждут, кого же следующего "съедят" эти демократизаторы.



    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  2. » #22 написал: Авантовец (21 июля 2011 15:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 51
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Авантовец
    Вы ошибаетесь.

     

    Прошу прощения, беру свои поспешные слова назад. Спасибо старшему товарищу за подробное разъяснение fellow . Мы все умрем, но некоторые - раньше.



    --------------------
    На каждый апокалипсис найдется свой супергерой

       
     


  3. » #21 написал: Korobon (20 июля 2011 21:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Наши вон добровольно пустили это военное быдло "охранять" воздушное пространство. Это одни и те же люди - бомбят жителей Ливии, обычных людей. И будут хозяйничать в воздухе в нашей стране и у поляков.

    ПОЗОР!

    От gopman:  Ну так и надобно их встречать так, как в Крыму в свое время встречали, когда даже из гостиницы ушел весь персонал, когда попытались туда мериканских вояк поселить.  уж не говорю о том, как их по приезду встречали, да на крымских полигонах...


       
     


  4. » #20 написал: ПАЛЫЧ (20 июля 2011 18:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментарий 181
    Рейтинг поста:
    0

    Народ! О чём Вы говорите? Тут действительно пахнет 3-й мировой. И зачинщик известен. Я молю Бога что-бы это всё было не так! Для этого мы здесь наверное и общаемся. Внутреннее устройство вакуумных бомб ... - это конечно познавательно. Но тут уже надо думать о том, как спасать своих детей (не дай Бог)!
    Надо остановить эту проказу! Для этого мы здесь и сейчас!
    Давайте пытаться.
    Есть идея. Выпустить футболки с фото Каддафи и надписью "Я не продам свою Родину!". Или как нибудь ещё... Предлагайте варианты и фото.


       
     


  5. » #19 написал: VP (20 июля 2011 17:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    moksha,

    рисовал студент, за "зачет" ))))))))))


       
     


  6. » #18 написал: moksha (20 июля 2011 17:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 108
    Рейтинг поста:
    0


       
     


  7. » #17 написал: WeeD (20 июля 2011 16:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0

    XnЧто-то я не пойму!?А куда Китай - новая сверхдержава, делся?Что-то он притих и сидит молча.Вообще голоса по поводу Ливии не подаёт,сначало там что-то говорили а теперьи  вообще замолкли.Какая же это сверхдержава!?Они снова сидять и никого не трогают и их типо никто не трогает?А то,что Россию и Китай выталкивают с Среднеземного моря,так это ладно..подумаешь десятки миллиардов инвистиций...что там..мы ведь сверхдержавы...копейки.. belay


       
     


  8. » #16 написал: Авантовец (20 июля 2011 16:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 51
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редактор VP
    или зайдёшь - растолкую )))))))))

     

    Не-а, сначала баллон пойду притащу, проверить хочу.



    --------------------
    На каждый апокалипсис найдется свой супергерой

       
     


  9. » #15 написал: VP (20 июля 2011 16:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Авантовец
    Если аэрозоль распыляется равномерно, то откуда разница в давлении в "эпицентре" и на периферии?

     

    - вот исходные условия, для эксперимента: берешь газовый баллон - распыляешь внутри помещения, а потом - резко (одновременно) поджигаешь как минимум в 50-70 разных точках на периферии и внутри.

     

    или  зайдёшь  - растолкую )))))))))


       
     


  10. » #14 написал: Sergei gr. USSR (20 июля 2011 16:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0

    Вот сволочи,что же делают то а.Интересно чем же "Нато" отличается от Оси "Берлин-Рим-Токио",наверное только тем что их больше.Когда то Гитлер тоже сказал "Это моя последняя териториальная притензия к Европе",а Чемберлен "Я привёз мир для нашего времени".Ну что же посмотрим как на долго вурдалаку хватит такого количеста крови и когда у него вырастит апетит.Интересно кто будет следующий,ведь то что он будет помоему уже сомнений ни укого не вызывает.Кто?Сирия,Иран,Пакистан,Корея...А может скоро колокол зазвонит и по нашу душу,только,как в расказе "По ком звонит колокол",никто не придёт на помощь,потому как некому будет.


    kronos748,И в 39 году у Сталина шла "перезагрузка" с Гитлером, и до последнего не верили что Германия нападет, потом пришлось бежать с Москвы...

    Ну здесь бы я поспорил,например расказы о ом что Сталин тянул до самого 22 июня не соответствуют действительности.Самое главное дказательство это уголовное дело генерала Павлова,в котором указвается чтогенералы получили дерективу о приведении войск в полную боевую готовность,но с абсолютным равнодушием проигнорировали её.Самой дерективы нет,может быть ещё засекречена,может быть уничтожена Хрущёвым.

     

    "Она уже давно идет, просто пока нас это не касается так вроде и ничего..

    Югославия, Ирак, Афганистан и т.п.

    Включите туда запугивание государств типа Сирии, Египет..."

    Всё верно,идёт Холодная Третья Мировая,которая видать скоро выльется в горячую.Такое уже бывало перед первой мировой были конфликты на балканах,русско-японская.Перед второй мировой вмешательство в Испанскую революцию,окупация Эфиопии,Албании,окупация Китая,Кореи,о как много и всё это до 1 сентября 1939 года.Ну щас мир глобальнее,вот и конфликтов побольше,но корень здесь,как мне кажется один,осталось дождаться финального спектакля.



    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  11. » #13 написал: all-knowing (20 июля 2011 16:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    НАТО-это прежде всего военный блок стран-колонизаторов. Страны (империи, государства) эти образованы путем продажи обездоленных, обложенных непомерныим налогами народов. Многие народы рассеяны по госудраствам, их языки перемешаны в государственном языке страны пребывания. Война - хороший способ все это проделать и другого способа это сделать - нет. Так что получается - очередной виток колониальных войн?


       
     


  12. » #12 написал: Авантовец (20 июля 2011 16:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 51
    Рейтинг поста:
    0

    Не очень понял, как это стыковать.

     

    Цитата: Редактор VP
    Взрыв образует черезвычайно мощную волну избыточного давления

     

    Цитата: Редактор VP
    ибо, в "эпицентре" (куда обычно и попадают все бомбы) - создается значительное разрежение воздуха,

     

    Если аэрозоль распыляется равномерно, то откуда разница в давлении в "эпицентре" и на периферии?



    --------------------
    На каждый апокалипсис найдется свой супергерой

       
     


  13. » #11 написал: VP (20 июля 2011 15:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Авантовец
    Вы ошибаетесь.
     

     

    кхм. он не сильно ошибается (опыт - не пропьёшь):

     

    ОДАБ-500ПМ

     

    Объемно-детонирующая авиационная бомба ОДАБ-500ПМ калибра 500 кг предназначена для поражения живой силы, промышленных сооружений, легкоуязвимой техники, легких инженерных сооружений, разминирования противопехотных и противотанковых минных полей. Применяется с высот 200-1000 метров на скоростях 500-1100 км/ч. Бомба позволяет носителю маневрировать с большими перегрузками. Носителями ОДАБ-500ПМ могут быть все тактические боевые самолеты, состоящие на вооружении ВВС России.

    В носовой части находится сложное электромеханическое устройство, предназначеное для боевого взвода и распыления взрывчатого вещества. Бомба содержит 193 кг высокоэнергитической летучей жидкости. В хвостовой части размещен тормозной парашют. После сброса бомбы, через установленное время начинается распыление боевого вещества. Полученный аэрозоль преобразуется в газо-воздушную смесь, которая за тем подрывается взрывателем. Взрыв образует черезвычайно мощную волну избыточного давления. Эффективный радиус действия взрывной полны против живой силы противника на открытой местности составляет 30 метров, против авиационной техники на стоянках - 30 метров и против живой силы в окопах и полевых сооружениях - 25 метров.

     

    Объемно-детонирующие бомбы классифицированы ООН как "негуманные средства ведения войны, вызывающие чрезмерные страдания людей".

     






    так пишется в справочниках. но - второе название сего боеприпаса "вакуумная бомба" - это, второй поражающий эффект. ибо, в "эпицентре" (куда обычно и попадают все бомбы) - создается значительное разрежение воздуха, от которого, с человеком, даже находящимся в укрытии, творятся ну совсем невеселые вещи. и именно из-за того, что давление внутри человека - намного превышает то, что возникает вокруг него... вот так. (из какого учебника - не скажу))))))))
     
    хотя, изначально, те же амеры, сие изобретали для быстрого "приготовления" вертолетных площадок в джунглях.


       
     


  14. » #10 написал: Авантовец (20 июля 2011 14:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 51
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: navigator_a
    За счет выжигания атмосферного кислорода

     

    Вы ошибаетесь. Поражающим фактором является ударная волна (зона повышенного давления), равномерно распределенная в большом объеме, что достигается взрывом распыленного аэрозоля. Выжигание кислорода приводит как раз к понижению давления. В боеприпасах объемного взрыва (вакуумные бомбы - некорректное название) используется именно первый из описанных принципов.



    --------------------
    На каждый апокалипсис найдется свой супергерой

       
     


  15. » #9 написал: Погранец Львов (20 июля 2011 14:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 366
    Рейтинг поста:
    0

    Так же "союзники" уничтожили Нюрнберг, Хиросиму, Нагасаки, Багдад, фигасе защита гражданского населения методом истребления местного населения( если убить местное население раньше правительственных войск - то и страдать будет некому) Ублюдки, военные преступники, нелюди - скоро война придёт и в ваш дом!


       
     


  16. » #8 написал: navigator_a (20 июля 2011 14:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

      По описанию похоже на применение объёмно-детонирующих боеприпасов ("вакуумные бомбы"). Отличие  в том, что такая штука сначала легким хлопком распыляет облако ВВ, а затем детонируется уже само облако. За счет выжигания атмосферного кислорода и дополнительных поражающих факторов при той же массе,  обладает намного большей зоной поражения . Кроме того, от нее невозможно укрыться в окопе и т.д.    


       
     


  17. » #7 написал: коба (20 июля 2011 14:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: kronos748
    И в 39 году у Сталина шла "перезагрузка" с Гитлером, и до последнего не верили что Германия нападет, потом пришлось бежать с Москвы...
     

     

     

                  Ну из Москвы то бежать положим не пришлось, бежать пришлось из Берлина.



    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  18. » #6 написал: РЕГина (20 июля 2011 14:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    http://putnik1.livejournal.com/1275005.html

    Тайное постепенно становится явным. Просмотрев это видео (https://www.youtube.com/watch?v=2hE5tSDiVtY&feature=player_embedded), я окончательно понял, что авиация НАТО начала бомбить спальные районы Триполи какими-то особыми бомбами вовсе не из врожденного зверства, а потому, что именно в этих районах, что уже ясно всем, складировано главное, абсолютное оружие диктатуры, не уничтожив которое до последней единицы, защитить гражданское население Ливии попросту невозможно.
    Прав уважаемый putnik1. НАТОвцы поняли, что есть главное оружие Каддафи. Но поняли не для того, чтобы остановиться перед силой этого оружия, а уничтожить его.


       
     


  19. » #5 написал: kronos748 (20 июля 2011 13:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 296
    Рейтинг поста:
    0

    Пахнет третьей мировой войной.....

     

    Она уже давно идет, просто пока нас это не касается так вроде и ничего..

    Югославия, Ирак, Афганистан и т.п.

    Включите туда запугивание государств типа Сирии, Египет...

     

    И в 39 году у Сталина шла "перезагрузка" с Гитлером, и до последнего не верили что Германия нападет, потом пришлось бежать с Москвы...

    От gopman: Насчет "бежать с Москвы". Милейший! Вы ничего не перепутали с теми, кто бежал от Москвы? Насколько известно, из Москвы не бежали! Историю своей страны, особенно такую, знать надобно и не нести столь откровенной пурги! 

     

    Единственное наверное что беспокоит сегодня наше правительство  - то что признают границы Палестины и половинку родного города отдать придется...



    А так то нас уже почти зажали в кольцо...

    И USA-евские ядерные бомбы уже в европе размещаются

    (см.тему  http://oko-planet.su/politik/politikarm/75251-zamestitel-ministra-oborony-rf-ana


    toliy-antonov-o-evropro-nashih-tankah-i-mistrale.html)

    Так что господа как в пионерии - будь готов bully

    (Не дай Бог)



    --------------------
    Сильный победит одного, знающий тысячи...

       
     


  20. » #4 написал: all-knowing (20 июля 2011 13:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Вполне вероятна диверсия с химическими зарядами. НАТО нужна хим.контратака каких-нить смертников в Евпропе, чтобы начать настоящую мясорубку. Вот еще интересная статья о способах достижения целей, используемых в Ливии и не только...http://www.inoforum.ru/inostrannaya_pressa/binarnaya_ekspansiya_metod_s
    ozdaniya_i_konservirovaniya_socialnogo_haosa/


       
     


  21. » #3 написал: kornear (20 июля 2011 13:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    На самом деле ничего странно тут нет. Политики наехали на военных, типа неэффективно действуете. Военные стали действовать более эффективно, но так же безопасно для себя. И всех можно понять.

    А отдать приказ о наземной операции политики не могут. Страшно за свои задницы.


       
     


  22. » #2 написал: Romario (20 июля 2011 13:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1236
    Рейтинг поста:
    0

    Надо срочно проверять, а не использует-ли НАТО химическое оружие?

    Если ответ будет положительным - тогда всем странам НАТО стоит очень сильно забояться...

    Ибо это сразу развязывает руки всем врагам НАТО в используемых средствах...

    Пахнет третьей мировой войной.....

     



    --------------------
    Правда: и щит и меч!

       
     


  23. » #1 написал: violettaru (20 июля 2011 12:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0