Белорусские таможенники на станции Молодечно обнаружили в грузовом вагоне американца, нелегально прибывшего из Литвы. Об этом сообщает Государственный таможенный комитет Белоруссии.
«При осуществлении функций погранконтроля на железнодорожной станции Молодечно минские таможенники выявили нарушителя границы. 27-летний гражданин США перемещался из Литвы в одном из порожних вагонов ж/д состава сообщением Кена — Молодечно», — говорится в официальном телеграм-канале ведомства.
Отмечается, что нарушитель задержан тревожной группой таможни во взаимодействии с сотрудниками Молодечненского РОВД и военизированной охраны БелЖД. Для дальнейших разбирательств он передан органам пограничной службы.
Напомним, сегодня сообщалось, что в Литве обнаружены мертвыми трое из четырех военнослужащих армии США, машина которых утонула в болоте в прошлую среду во время учений и была извлечена сегодня. Обстоятельства их гибели пока не афишировались. Отмечалось, что четвертый разыскивается. Некоторые СМИ высказали предположение, что задержанный в Молодечно американец может быть пропавшим солдатом, тем более что место трагедии находится недалеко от белорусской границы.
Как передавало EADaily, трое военнослужащих армии США, пропавших на учениях в Литве, найдены мертвыми. Об этом сообщало командование армии США в Европе и Африке.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам. Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+