Российский суд вынес решение в пользу пограничников, которые в октябре 2024 года не пустили на территорию России прибывшую в московский аэропорт Шереметьево 24-летнюю украинку.
Как передает агентство РИА Новости, причиной отказа на переход границы стало содержимое смартфона девушки. Среди переписок были высказывания, дискредитирующие российских военных и граждан.
При этом украинке не помогло даже то, что у нее имеется вид на жительство (ВНЖ), и что она состоит на налоговом учете.
Как пишет издание, девушка решила оспорить решение через суд, утверждая, что давно проживает на территории России. В ее заявлении указано, что за этот период фигурантка не привлекалась к ответственности, соблюдала все законы, в том числе миграционные.
Однако суд постановил, что пограничники действовали в рамках своих полномочий, а выявление угроз безопасности России — это и есть их первоочередная задача. В итоге исковое заявление было отклонено.
Ранее EADaily сообщало, что сбежавшая из России скандальная светская журналистка Божена Рынска, которая пытается наладить свою жизнь в Латвии, сожалеет об эмиграции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам. Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+