Председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен уже потерпела политическое фиаско, хотя ее еще продолжают называть «самой влиятельной женщиной Европы».
Об этом пишет немецкое издание Bild, отмечая, что она оказалась на вторых ролях в Европе и что вся общеевропейская бюрократия в будущем будет играть лишь вспомогательную роль на мировой арене.
«Просто совпадение — или это явный признак того, что музыка на тему Украины сейчас звучит больше в Лондоне и Париже, чем в Брюсселе? Признаков последнего становится все больше. Брюсселю пришлось привыкнуть к тому, что США под руководством Дональда Трампа не интересуются мнением Европейского союза в переговорах с Владимиром Путиным», — говорится в материале.
Агентство напоминает о том, что вице-президент США Джей Ди Вэнс покинул саммит в Париже, посвященный искусственному интеллекту. Это произошло в тот момент, когда фон дер Ляйен стала отвечать на его речь.
Такое поведение американского представителя отчетливо свидетельствует, что Вашингтон не собирается считаться с позицией главы ЕК, считают авторы статьи.
Как сообщало EADaily, ранее Урсула фон дер Ляйен предупредила о скором наступлении нового миропорядка. По ее словам, к 2030 году Европа должна иметь сильную оборонную структуру.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам. Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+