Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Случайное изображение


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китай и Казахстан запустили грузовой маршрут Китай — Европа в обход России

Китай и Казахстан запустили грузовой маршрут Китай — Европа в обход России


4-03-2025, 21:06 | Политика / Новости политики | разместил: Око Политика | комментариев: (9) | просмотров: (2 040)

Китай и Казахстан запустили грузовой маршрут Китай — Европа в обход России. Об этом сообщает пресс-служба АО «Казахстан темир жолы» («Казахстанские железные дороги», КТЖ).

Согласно информации компании, проект реализован в соответствии с соглашением между КТЖ и китайской China Railway Container Transport Co., Ltd. (CRCT). Первый состав, груженный телевизионными компонентами, уже отправился из китайского Чэнду в польский Лодзь.

«Поезд преодолеет путь через Казахстан, Туркменистан, Иран и Турцию. Маршрут обеспечит бесперебойную доставку грузов и эффективную связь между странами. Ожидаемое время в пути составляет 40 дней. Данный маршрут не только расширяет транспортные возможности региона, но и делает международную логистику еще более гибкой, быстрой и надежной», — говорится в заявлении КТЖ.

В компании добавили, что запуск сервиса подтверждает стратегическую роль Казахстана как ключевого транзитного хаба и усиливает его позиции на карте мировых грузоперевозок, подчеркнули в компании.



Источник: EADaily.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: csso (5 марта 2025 15:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1130
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: кошка
    Имя Козел, подходит скорее тебе.

    Тебя не спрашивали, блохастый. Вот и не вякай.

       
     


  2. » #7 написал: Hohenheim (5 марта 2025 09:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 805
    Рейтинг поста:
    +1
    Очень похоже на пробный шар . Главное , что бы по итогу эта доставка не стала благотворительной .

       
     


  3. » #6 написал: fomm (5 марта 2025 08:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 118
    Рейтинг поста:
    0
    Молодцы, ха-ха три раза! Узбекистан наверное по воздуху перелетели!!! )))) 40 дней!!!Это наверное раза в два-три дольше, чем через Россию. Прогнулись китаёзы под санкции пиндосов.

       
     


  4. » #5 написал: csso (5 марта 2025 06:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1130
    Рейтинг поста:
    -5
    Цитата: a_niskin
    Цитата: csso
    Если бы не последняя строка - воспринял бы нормально. Баба, наверное, вовремя остановиться не умеешь. Вот сам сядь, подумай и не пиши больше людям ничего, если вежливо разговаривать не умеешь. А советы свои засунь себе в задницу, я у тебя совета не просил.

    Что лишний раз доказывает - сначала строчим, потом думаем, да? В каком именно слове было оскорбление? Про бабу и остановиться - смотритесь в зеркало, батенька. Ваши кавалерийские наскоки на оппонентов, желание пометить своими репликами каждую статью, вы случаем тут не на зарплате? wink
    "У вас ус отклеился!" (с)

    Я тебя не трогал, "наскоки на оппонентов", козел. Не приставай - я не такой.

       
     


    1. » #4 написал: кошка (5 марта 2025 08:20)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментарий 4681
      Рейтинг поста:
      +2
      Имя Козел, подходит скорее тебе.

         
       


  5. » #3 написал: a_niskin (5 марта 2025 01:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 3116
    Рейтинг поста:
    +4
    Цитата: csso
    Если бы не последняя строка - воспринял бы нормально. Баба, наверное, вовремя остановиться не умеешь. Вот сам сядь, подумай и не пиши больше людям ничего, если вежливо разговаривать не умеешь. А советы свои засунь себе в задницу, я у тебя совета не просил.

    Что лишний раз доказывает - сначала строчим, потом думаем, да? В каком именно слове было оскорбление? Про бабу и остановиться - смотритесь в зеркало, батенька. Ваши кавалерийские наскоки на оппонентов, желание пометить своими репликами каждую статью, вы случаем тут не на зарплате? wink
    "У вас ус отклеился!" (с)

       
     


  6. » #2 написал: csso (4 марта 2025 23:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1130
    Рейтинг поста:
    -9
    Цитата: a_niskin
    Цитата: csso
    Это к вопросу "как бы нам случайно Китай не обидеть".

    К сожалению, через Россию этот маршрут бы на границе с Польшей и закончился. Потому что... Да вы сами знаете почему. По миллионам даже самых идиотских причин, по которым европейцы не захотят принимать любой груз из России.
    Ну и как Китаю торговать то прикажете?
    Я уверяю, если бы не идиотские санкции, то путь через Россию был бы гораздо выгоднее Китаю. А тут "Казахстан, Туркменистан, Иран и Турция. 40 дней", охренеть, как "быстро", и видимо чуть дешевле чем кораблем. Не сильно.
    Поменьше эмоций, побольше мышления, уважаемый. Вдох-выдох, подумали, а потом уже и за клавиатуру.

    Если бы не последняя строка - воспринял бы нормально. Баба, наверное, вовремя остановиться не умеешь. Вот сам сядь, подумай и не пиши больше людям ничего, если вежливо разговаривать не умеешь. А советы свои засунь себе в задницу, я у тебя совета не просил.

       
     


  7. » #1 написал: a_niskin (4 марта 2025 22:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 3116
    Рейтинг поста:
    +7
    Цитата: csso
    Это к вопросу "как бы нам случайно Китай не обидеть".


       
     


  8. » #0 написал: csso (4 марта 2025 22:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0