Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Обыкновенный фашизм Артамонова» — в России осудили эксперта, оскорбившего украинцев

«Обыкновенный фашизм Артамонова» — в России осудили эксперта, оскорбившего украинцев


2-06-2024, 13:11 | Политика / Новости политики | разместил: Око Политика | комментариев: (9) | просмотров: (2 057)

Российский военный эксперт и завсегдатай патриотических телешоу Александр Артамонов оказался в центре скандала.

Накануне в прямом эфире телеканала, сидя в толстовке с надписью: «Команда Путина», Артамонов сказал:

«Я не очень высокого мнения об украинцах. Я не вижу, чтобы они восставали… Я буду настаивать на том, что украинцы — люди второго сорта».

Реплики Артамонова вызвали оторопь даже в стане его соратников. Так, депутат Госдумы Мария Бутина и ведущая политической программы «Куклы наследника Тутти» на Первом канале, где Артамонов — частый участник, заявила:

«Платон мне друг, но истина дороже. Людей на сорта делить нельзя. Сейчас единственное, что нужно сделать Артамонову, — принести извинения за то, что „в пылу дискуссии“ и так далее. У меня лично — масса друзей-украинцев и корни по бабушкиной линии. Меня к какому сорту тогда?»

Публицист Николай Стариков написал:

«Честно говоря, удивлён. Александр Артамонов всегда отличается сдержанностью и точностью. Но тут не могу не сказать: „Русские и украинцы — это один народ! Один и тот же! Не два братских и не два разных, а один и единый!“ Делить людей на сорта недопустимо, и это помогает пропаганде врага нашего народа — украинскому национализму! Полагаю, что Александр Артамонов совершил ошибку. Ошибки нужно и можно исправлять».

Военкор Юрий Подоляка выразился прямо:

«Обыкновенный фашизм: Александр Артамонов… Деление людей на сорта, Александр, (первый, второй и т. д.) — это фашизм. И дело тут не в украинцах, а именно в самом принципе разделения людей на сорта. И лично меня коробит в этом видео только одно. То, что этот „великий интеллект“ одет в толстовку „Народного фронта“ и на ней написано: „Команда Путина“. То есть Артамонов, деля людей на сорта в этой самой толстовке, не просто проповедует фашистские идеи. Он ещё таким образом подставил и „Народный фронт“ и президента».

Бывшая украинская публицистка Татьяна Монтян, уехавшая из неонацистской Украины в Россию из-за угрозы жизни, оценила личность Артамонова, не скрывая нецензурных выражений:

«Вы только посмотрите на это блевотное ***бище! Ну лично он поднял бы в Салорейхе целое восстание, чо! Ну или как минимум организовал бы подполье. Я, как „украинка второго сорта“, публично приглашаю сцыкливого конченого нацистского пидора Артамонова наконец-то посетить Донбасс. Мы с ещё одним „украинцем второго сорта“ Андреем Лысенко свозим его на экскурсию на линию фронта, где он сможет в полной мере проявить свою отвагу».

EADaily дополняет, что сегодня на Украине видео с Артамоновым, что называется, рвёт рейтинги по просмотрам с выводами, что «русские — фашисты».

Для справки: Александр Германович Артамонов родился в 1968 году в семье дипломата МИД СССР, всё советское детство и юность провел во Франции.



Источник: EADaily.

Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: Старожил (4 июня 2024 16:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 370
    Рейтинг поста:
    0
    Ошибка всех.. и Артамонова и его оппонентов в том, что они оперируют понятием "народ". Нет никакого украинского народа и никогда не было. Его придумали и искусственно создали в начале 20 века.. Сначала буржуа либералы ..потом подхватили большевики.. СВО обладает всеми атрибутами "гражданской войны", где одна малая часть большого народа жила сепарировано и изолировано, а потом решила весь остальной большой народ "отменить" чтоб стать единоправными представителями).

       
     


  2. » #8 написал: kora (3 июня 2024 13:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 2881
    Рейтинг поста:
    0
    Я каждыйдень слышу, что (даун-бас) Донбасс надо стереть с лица планеты, (кацапня, москали)- русские - это вообще не люди, убить москаля - заслуга перед богом и все в таком же духе. Но на фронт, воевать с тем же "москалем" - нифига, пусть другие воюют. только не я. Разрушают православные храмы, подставляют православных священников. имеющих наглость не подчиниться садомиту эпифанию, служат т.н. "черные" мессы. И все молчакт!!! Все так и надо?! ... Уважаемый Александр Артамонов - умнейший, грамотнейший человек, Патриот. Да, возможно, высказался слишком определенно, но как назвать людей, соседей которых выселяют, убливают, а они ... "нас ищэ нэ прыпэкло" и закрывают двери. Бутина напрасно встала в позу, сперва бы разобралась. Это лицемерие. Стариков - тот . как по мне, болтун. Русские и украинцы - это, да, близкие народы, но не один! Алесандр Германович просто очень жестко высказал
    то, что, верю, плохо поддается осмыслению.

       
     


  3. » #7 написал: a_niskin (3 июня 2024 09:52)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 2841
    Рейтинг поста:
    -4
    ЗВЕРЬ страшен и хитер, ув. Товин2010. Он жестко провоцирует по больному, заставляя нас встать в стойку и ощериться на него по его же, по звериному. Только посмотрите потом на себя в зеркало, кем вы стали? ЗВЕРЕМ. Именно поэтому они в нас камнем, а мы в них хлебом. И никак иначе. Мы не звери и не станем ими, как бы этого ни хотел враг.
    Есть закон, четко описывающий критерии "рекламы" нацизма, педерасни и прочих безумств. И вы, уважаемые нижеоткомментировавшие, также наговорили себе на нацизм. И еще вы невнимательно читали ответ самого Артамонова. Поздравляю, вы уже сожраны зверем.

       
     


  4. » #6 написал: tovin2010 (3 июня 2024 09:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 146
    Рейтинг поста:
    -1
    Артамонов ПРАВ и обсуждать его нечего! И всякие там Стариковы ,Бутины и др.мыло мыльное мылят опираясь на законы Ману и Хамурапи! Артамонов человек сегодняшего для где Россия ведет войну с Западом на смерть.Мыльщики с экрана нам мылят мозги в то время солдаты наши проливают кровь! А быдло оно как есть не может жить без плетки,холоп всегда стремился к хозяину,поляки,турки,пиндосы и тд. Откуда там быть партизанским отрядам или сопротивлению. Странная логика России- они в нас камнем,мы в них хлебом.

       
     


  5. » #5 написал: Alla573 (3 июня 2024 06:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 232
    Рейтинг поста:
    0
    Артамонов прав как никогда - так и есть: украинцы не то что второго сорта, они вообще нелюди, выруси, зомбированный шлак.

       
     


  6. » #4 написал: assoroka (2 июня 2024 17:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4
    Рейтинг поста:
    +6
    Не могу промолчать (как когда-то Нина Андреева).
    А.Г. Артамонов в моей поддержке и защите своей (его) чести не нуждается, мое уважение и признательность ему! Мои нижайшие суждения адресованы тем, кто еще ничего не понял и льют воду на мельницу тех, кто разделяет и властвует.
    1) .. насчет истины: людей на сорта вна украине разделили без их ведома именно те, кто разделяет и властвует и, по сути, украинцами не являются - давно это было, а в настоящее время идет методичное усиление; многие, которые живут на этой территории, считают себя украинцами в силу исторической традиции, на самом деле будучи русскими, но об этом они не знают, т.к. им этот факт еще не объяснили (скорее всего, они малороссы), а сами они "Око планеты" не читают;
    2) уважаемому Ю. Подоляке - о фашизме вна украине не говорил только ленивый, замечание в адрес Артамонова ничтожное;
    3) о деградации т.н. украинцев - тех, кто продолжают себя считать украинцами, власти дальновидно вгоняют в скотское состояние с той целью, чтобы при их массовом уничтожении не возникало чувство жалости и сожаления!
    4) присутствие здесь реплики неуважаемой дамы Монтян противоречит условиям регистрации на данном портале;
    5) еще - один весьма уважаемый блестящий аналитик "украинец" Ростислав Ищенко выразил такую мысль, привожу ее по памяти: русский, который пожелал престать быть русским и стать украинцем, вскоре перестает быть человеком !!! примеров этому уже есть предостаточно.
    Извините, затянул, с уважением, А.С.

       
     


  7. » #3 написал: ProstoYakovlev (2 июня 2024 17:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментариев 2919
    Рейтинг поста:
    +6
    Артамонов ответил Подоляке на обвинение в фашизме

    Бывший Сумской сотник журналист Юрий Подоляка обвинил меня в фашизме за то, что в ходе передачи на программе "Народный, фронт" я сказал, что для меня украинцы - люди второго сорта. Естественно, смысл жёсткой реплики, касающейся военных вопросов, был намеренно передёрнут. До этого чем-то подобным против меня занималась Татьяна Монтян.

    Отвечая этому человеку, профессиональная и политическая позиция которого достаточно хорошо характеризуется его статьями и высказываниями по целому ряду вопросов с 2011 по 2022 гг. - желающие легко найдут ссылки в Сети - отмечу:

    Речь шла исключительно о сопротивлении украинского народа нацизму. Если кто-то это воспринял как-то иначе, то прошу прощения!

    Для меня все люди абсолютно равны. Даже те, кто, вместо того чтобы отстаивать с оружием в руках свободу своей Родины, предпочитают вещать на неё из прекрасного далёка.

    Никакого сопротивления, кроме пассивного, мы не видим. После Дома Профсоюзов и антимайданных протестов на Украине нет НИЧЕГО: ни подпольного движения, ни партизан, ни восставших частей. Люди сидят ждут, чтобы их освободили. Да. Многие находятся в тюрьмах. Но по прошествии второго года войны можно говорить об отсутствии организованного сопротивления. Русские же бойцы погибают каждый день - в том числе, за свободу Украины - на фронте.

    Такая пассивная позиция большинства граждан Украины рядом не стояла с героическим Донбассом, нашей русской Спартой, а также с гражданской позицией Крыма.

    В том, что касается моей личной позиции, отмечу: Подоляка силён высказываться по поводу вещей, которые знает только понаслышке.

    В отличие от некоторых, я никогда не был замечен в симпатиях бандеровцам и не входил в их структуры. Про армию знаю, мягко говоря, напрямую:

    вхожу в Совет "Кремль-9",
    (Федерация служебно-прикладной подготовки силовых структур России «К-9» и специалистов органов безопасности «Кремль-9"). Мне присвоен серый берет с одной звездой - ветеран спецназа. Моим старшим товарищем и наставником является легендарный полковник спецназа Лев Ив. Корольков, один из самых уважаемых людей в "Вымпеле".

    Являюсь советником атамана Союза казаков Кубани (нереестр). Имею награду Министерства обороны и памятную медаль Ветеранской организации спецподразделения "Вымпел". 5 раз за последние 12 месяцев был "за лентой".

    Чем действительно занимался во Франции рассказал в автобиографическом романе "Исповедь разведчика. Без права на возвращение".

    Но врагам России очень хочется любыми путями достать меня. Причем действуют они через Украину.

    Ну что же, Бог рассудит!

       
     


  8. » #2 написал: Zsanta (2 июня 2024 14:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0