Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Берлине фермеры устроили массовые протесты

В Берлине фермеры устроили массовые протесты


8-01-2024, 23:13 | Политика / Новости политики | разместил: озорник | комментариев: (0) | просмотров: (639)

субсидии

Участники акции протеста в центре Берлина, Германия. 8 января 2024 - РИА Новости, 1920, 08.01.2024
Участники акции протеста в центре Берлина, Германия. 8 января 2024
Немецкие фермеры в знак протеста против планов правительства сократить субсидии выстроили в цепочку в центре Берлина свыше сотни тракторов и автотранспорта, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
Десятки машин приехали к Бранденбургским воротам еще с ночи. Первые протестующие переночевали в кабинах при заведенных двигателях, рассказал корреспонденту один из фермеров. Для обогрева они организовали полевую кухню и зажгли несколько бочек.
С собой демонстранты взяли транспаранты с надписями: "Кто сеет ветер, тот пожнет бурю", "Мир пахотным полям, война военному бюджету", "Прекратить санкции и уничтожение среднего класса", "Ни одно животное ежедневно не гадит так много, как коалиционное правительство". В начале цепочки тракторов у Бранденбургских ворот устроили сцену, там, по оценке корреспондента, собралось свыше тысячи человек.
Организаторы призвали отменить касающиеся фермеров меры правительства по экономии бюджета, прекратить тратить деньги на страны вроде Украины и пообещали еще не раз вернуться с протестами на улицы города, поскольку никто из представителей власти на этот раз к ним не пришел.
Подобным образом фермеры бастуют уже второй раз. В декабре они точно так же выставили перед Бранденбургскими воротами тракторы и освистали вышедшего к ним с речью министра сельского хозяйства Джема Оздемира.
Протесты проходят практически во всех федеральных землях. Фермеры заблокировали несколько автобанов, из-за чего, по данным полиции, оказались отрезанными город Коттбус и район Бранденбург-ан-дер-Хафель.
О мерах по экономии бюджета немецкое правительство объявило в декабре. Предполагается отменить субсидии на дизельное топливо, что принесло бы казне 440 миллионов евро, а также льготное налогообложение транспортных средств, применяемых в лесном и сельском хозяйстве (это сэкономит еще 480 миллионов).
После этого фермеры начали акции протеста. На прошлой неделе пресс-секретарь правительства Штеффен Хебештрайт заявил, что вместо одномоментной отмены субсидий на дизельное топливо эти расходы будут сокращаться постепенно, а льготы по налогу на транспортные средства для лесного и сельского хозяйства и вовсе останутся в силе. Тем не менее глава союза фермеров Йоахим Руквид анонсировал недельную забастовку. В тот же день разгневанная толпа фермеров попыталась заблокировать прибытие парома, на котором находился вице-канцлер Роберт Хабек.


Источник: РИА Новости.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map