Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эрдоган копает

Эрдоган копает


25-07-2023, 19:04 | Политика / Новости политики | разместил: Кирилл Петров | комментариев: (11) | просмотров: (4 634)

Давайте просто подумаем. 

За лояльность Турции по конвенции Монтрё Росссия заплатила Эрдогану выборами, газовым хабом и зерновой сделкой. Уже не будем о Байрактарах на Украине, или азовцах... Об атомных станциях и Лачинском корридоре не будем тоже.

Конвенция Монтрё обязывает.

А что будет, когда Турция достроит Стамбульский канал, который никакими конвенциями не регулируется? И закроет Босфор и Дарданеллы?

Чем будем платить? Средней Азией? Кавказом?

А что об этом думает София И Будапешт? Хотя это еще те "братишки"! Или Афины?

Просто любопытно...

 

Не алармистская статья, а просто задуматься. 



Рейтинг публикации:

Нравится81



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: esaul (26 июля 2023 02:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 165
    Рейтинг поста:
    -2
    Цитата: Кирилл Петров
    Хочу попросить прощения у всех "Компетентных". Я раньше писал на бумаге и выверял все до запятой! Но после того, как грохнуло рядом и ты перестал слышать и видеть - очень сильно село зрение. Например, ты не можешь смотреть на чистый листок в солнечный день, или на белый экран компьютера. Так что пишу я на ощупь. А секретарш у меня нет)))) Как набрал - то и моё. Мне главное суть донести, а какая там запятая чихать. Суть донес - "компетентные специалисты по запятым и буковкам" возбудились - значит дошло)))))

    Ха! Удобно - накосячил, значит - плохо вижу, а прочесть написанное другими - зрения хватает. Или секретарь, которым не обзавёлся, помогает? И реакция мальчика Кирюши похожа на проделки засранца, который привязал кошелёк на верёвочке и который радуется и хихикать, когда прохожий наклоняется к кошельку. Вот какой находчивый Кирюши Петров! Хоть в очечках, а ведёт себя круто!)))

       
     


  2. » #7 написал: Viktors (25 июля 2023 21:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 108
    Рейтинг поста:
    +2
    Всегда вызывает сомнение компетенция автора, претендующего на
    на глобальные выводы, но при этом пишущего с ошибками.
    Монтрё, а не Мантрё !!!

       
     


    1. » #6 написал: Кирилл Петров (25 июля 2023 22:22)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Гости
      публикация 261
      комментариев 330
      Рейтинг поста:
      -1
      Хочу попросить прощения у всех "Компетентных". Я раньше писал на бумаге и выверял все до запятой! Но после того, как грохнуло рядом и ты перестал слышать и видеть - очень сильно село зрение. Например, ты не можешь смотреть на чистый листок в солнечный день, или на белый экран компьютера. Так что пишу я на ощупь. А секретарш у меня нет)))) Как набрал - то и моё. Мне главное суть донести, а какая там запятая чихать. Суть донес - "компетентные специалисты по запятым и буковкам" возбудились - значит дошло)))))

         
       


  3. » #5 написал: Mstild212 (25 июля 2023 21:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 268
    Рейтинг поста:
    0
    Босфор надо забирать! ка говорил Сталин, турция слишком маленькая страна ,что бы владеть проливом!

       
     


  4. » #4 написал: сова (25 июля 2023 21:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4405
    Рейтинг поста:
    +5
    "что будет, когда Турция достроит Стамбульский канал" - не когда, а если. В обозримом будущем Турция Стамбульский канал не построит. Слишком сложно и дорого. И нет смысла. Легче и проще просто не выполнять конвенцию Мантрё.
    "что об этом думает София И Будапешт? Хотя это еще те "братишки"! Или Афины?" - София и Афины ничего не думают, они пустое место. Им думать не разрешают пиндосы.
    И вполне возможно, что турки /втихую/ считают Грецию и Болгарию турецкими землями, временно занимаемыми голодранцами из Европы.
    Будапешт ничего не думает. Хочу напомнить автору, что Венгрия не имеет выход к Черному морю.
    Возможно, автор имел в виду Бухарест? Но это тоже пустое место.

       
     


  5. » #3 написал: Consultant (25 июля 2023 20:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +5
    Кирилл Петров,
    Цитата: Кирилл Петров
    А берет Эрдоган и пропускает всю королевскую рать против России. И плюс свою. И что?

    Нам нужен противовес. А он есть у нас? Нужно создать. и так, чтобы он под своим брюхом беспрерывно чувствовал опасность, контролируемую Россией. У Нас все для этого есть! Сирия, Эмираты....

    Какую "рать" пропускает ? У него самого рать покруче, чем в Европе. Вопрос - зачем ? Сгореть в термояде ? Странные у вас желания (по "проекции"), которые вы приписываете ему.

       
     


  6. » #2 написал: Consultant (25 июля 2023 20:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: Кирилл Петров
    Если у тебя есть два пути, то кто тебе мешает отменить договор, или исполнять видимость договора по первому пути, а второй юзать, как хочешь? Все равно других нет. Это как средневековые разбойники. И при чем ЕС? О России речь. Это для нас критично.

    Мы закрыли акваторию, пиз+арики на воздушном шарике.


    Выгода, здравый смысл, желание не потерять страну ?
    Ты, когда проходишь мимо стены, у тебя тоже 2 пути - идти дальше или начать разбивать о нее голову.
    Закрытие акватории = война. И зачем это Эрдогану ?
    Он и так нормально питается.
    ЕС при том, что Эрдогану явно не нравится быть принеси-подай.
    Как ЕС.
    И, тем более, как уже сунутое в мясорубку "евроинтегрированное" мясо с Окраины.

       
     


    1. » #1 написал: Кирилл Петров (25 июля 2023 20:34)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Гости
      публикация 261
      комментариев 330
      Рейтинг поста:
      -3
      А берет Эрдоган и пропускает всю королевскую рать против России. И плюс свою. И что?

      Нам нужен противовес. А он есть у нас? Нужно создать. и так, чтобы он под своим брюхом беспрерывно чувствовал опасность, контролируемую Россией. У Нас все для этого есть! Сирия, Эмираты....

         
       


  7. » #0 написал: DWF (25 июля 2023 20:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 239
    Рейтинг поста:
    +1
    Читал где-то, что афонские старцы предсказали войну России с Турцией. Результатом будет: Стамбул переименован в Константинополь и не будет больше принадлежать Турции. Время покажет.

       
     


  8. » #-1 написал: Consultant (25 июля 2023 19:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +3
    Эрдоган - выйдет из НАТО, вступит в БРИКС и ШОС, вместе с Венгрией ?
    Его в нормальный ЕС десятилетиями не пускают.
    А сейчас имеем ненормальный ЕС.
    Старающийся разбить себе голову о стенку "Россия", в угоду англам.
    К 2027-му, когда канал будет построен, ЕС - или голову себе уже разобьет или развалится.
    Что совой об пень, что пнем об сову.

    ПС: К тому же, открытие нового канала не означает снятия обязательств по старым.
    И вообще, нахрена ему это было бы нужно ?
    Он, сидя на 2-х стульях, получает гешефтов много больше, чем если бы плотно сидел на англо-поводке - шаг вправо-влево - расстрел.

       
     


    1. » #-2 написал: Кирилл Петров (25 июля 2023 20:00)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Гости
      публикация 261