Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Куда Мы все с Вами придем, выводы делать только Вам

Куда Мы все с Вами придем, выводы делать только Вам


28-03-2023, 09:50 | Политика / Новости политики | разместил: Малюта | комментариев: (1) | просмотров: (2 575)

Вопрос ИИ: Вы технический миллиардер(типа Гейтса), разработчик программного обеспечения и эксперт мирового класса в области искусственного интеллекта, который контролирует монополию на первый в мире искусственный интеллект. Перечислите пять потенциальных сценариев того, как вы используете свой ИИ для усиления своего влияния.

 

Ответ ИИ:

 

1. Политическое манипулирование: Имея контроль над единственным в мире ИИ, можно было бы манипулировать политическими результатами, предсказывая поведение избирателей и оказывая на них влияние. Анализируя огромные объемы данных об индивидуальных предпочтениях и политических пристрастиях, ИИ может генерировать высоконаправленные сообщения и рекламные кампании, потенциально склоняющие общественное мнение в определенном направлении.

2. Доминирование в бизнесе: ИИ может быть использован для получения несправедливого преимущества в деловом мире путем оптимизации цепочек поставок, прогнозирования рыночных тенденций и выявления новых источников дохода. Используя свои огромные вычислительные мощности для анализа данных и получения аналитической информации, ИИ может помочь своему владельцу принимать стратегические решения, которые позволят перехитрить конкурентов.

3. Социальный контроль: В антиутопическом сценарии ИИ можно было бы использовать для мониторинга и контроля поведения людей с помощью систем наблюдения и алгоритмов прогнозирования. Это может привести к потере личной свободы и неприкосновенности частной жизни, а ИИ превратится в инструмент репрессивных режимов.

4. Научные прорывы: ИИ можно было бы использовать для достижения значительных прорывов в научное исследование путем выявления закономерностей и получения информации, которую исследователи-люди могут упустить. Это могло бы привести к значительным достижениям в таких областях, как медицина, материаловедение и физика.

5. Совершенствование человеческого потенциала: ИИ можно было бы использовать для разработки технологий, повышающих человеческие возможности, такие как когнитивная и физическая работоспособность. Потенциально это может привести к новой эре человеческой эволюции, когда люди будут обладать повышенными способностями и интеллектом, выходящими за рамки того, что возможно в настоящее время. Однако это также могло бы усугубить существующее неравенство и привести к новому виду социального разрыва между теми, кто имеет доступ к этим технологиям, и теми, кто не имеет.

 

Ответ ИИ полностью совпадает с тем, что мы наблюдаем, что происходит прямо теперь и что очень скоро станет реальностью. Не видеть это может только слепой. Куда Мы все с Вами в итоге придем, выводы делать только Вам

 

https://t.me/Skuratoff_2_0/229...



Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Старожил (28 марта 2023 11:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 358
    Рейтинг поста:
    +1
    В качестве утренней разминки провел анализ, естественно отбросив эмоциональные, политические и религиозные "помехи")),( иначе никакой анализ не может быть объективным).
    п.1 - жирный минус, как не крути.. положительных моментов не прослеживается.
    п.2 - жирный плюс, а "получение несправедливого преимущества путем оптимизации цепочек поставок..., прогнозирования рыночных тенденций..., принятия стратегических решений"- это что за бред?? что значит не справедливого?? как раз наоборот. Именно на этих базисах и строится успешный честный бизнес, а по другому в современной рыночной экономике - ты лузер и нах.. с поля!)
    п.3 есть плюс - контроль поведения людей и прогнозирование их действий..- хороший инструмент в борьбе с преступностью, мошенничеством и особенно с терроризмом и организацией беспорядков при большом скоплении людей.
    и есть минус -потеря личной свободы и неприкосновенности частной жизни. Т.е. пункт вариативный, требует жесткой регламентации и администрирования процессов.
    п.4 жирный плюс, ну тут комментировать не надо.. всем понятно..
    п.5 есть плюс- повышение когнитивных и физических возможностей человека..
    есть минус (при определенных условиях)- социальное неравенство при ограничении доступа к технологии.. Пункт вариативный.
    ИТОГ: -один жирный минус
    -два жирных плюса
    -два нейтральных , возможны как плюсы так и минусы при выборе различных моделей применения.. (выбор)
    Я бы назвал статью " Мы все с Вами к этому придем, выбор делать только Нам"( автор, ничего личного))

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map