Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ДОНБАСС СТОНЕТ

ДОНБАСС СТОНЕТ


14-01-2023, 21:40 | Политика / Новости политики | разместил: Кирилл Петров | комментариев: (7) | просмотров: (4 081)

Не сочтите эту статью алармиской. Мое мнение, что любую конструктивную критику нормальные люди воспринимают с должным чувством неприязни, но в тоже время прислушиваются. Да, нам всем не нравится, когда критикуют, но без конструктивной критики и не будет диалога - основы любых правильных решений. Сократ сказал: "В споре рождается истина". Спасибо ОКУ ПЛАНЕТЫ за возможность говорить.

 

Победные реляции - победными реляциями. Но и немножко правды должно быть. Рапортовать все горазды, а вот правду в рапорте не все могут.

 

Донбасс стонет от цен. Ну такое ощущение, что я в Москве. Выезжаешь в соседню Ростовскую, или Воронежкую область - оеп! А цены на порядок ниже! Что такое? Вроде Россия одна... И вроде, Луганск не Москва. Или мы как-то незаметно стали крупнейшим городом России? Что за чудеса?

 

Смотришь, а на пограничном переходе сидит какой-нибудь Неуважай-Корыто и дерет с тебя втридорога. Или Коробочка Манежи покупает...

 

Я понимаю законы рынка и все такое прочее, о чем нам талдычат вот уж битых тридцать лет. Так вы тогда думайте! 

 

Немерянное количество солдат получающих здесь невиданные по местным меркам зарплаты. Уходя на побывку скупают все. Выброс на рынок идет денег. Огромное количество. Они начинают обесцениваться - закон рынка. А тут, на границе, тем кому все это купить можно за безценок в часе езды от того же Луганска - раз! Неуважай-Корыто отказывает.

 

Вопрос: А что делать тем, кто свою махонькую пенсию получает раз в месяц? Кто живет в условиях беспрерывных, повторяю беспрерывных, обстрелов, отсутствия воды и электричества, что? Тем у кого зарплата ровно в 10 раз меньше (это я еще преувеличил)?

 

Что?



Рейтинг публикации:

Нравится165



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Петя Иванов (15 января 2023 09:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 281
    Рейтинг поста:
    +1
    Вчера был в Донецке и Мариуполе. Цена на ряд товаров практически такая же. Не забывайте, что там много товара местного производства. Проблема с работой, не все в состоянии работать и зарабатывать достойную зарплату

       
     


  2. » #4 написал: maks121212 (15 января 2023 09:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 485
    Рейтинг поста:
    0
    Кирилл Петров,
    Да помнят все за что сидит Ташкент в Москве верно? вы же сами описали про копанки и др?

       
     


  3. » #3 написал: Кирилл Петров (15 января 2023 01:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикация 261
    комментариев 330
    Рейтинг поста:
    +1
    Однажды, в далеком-далеком 2004, или 2005 году, работая на одно информагенство, я получил редакционное задание. Как ведущий журналист. Прибываю на место. Задание очень простое: отсидеть прессуху, написать правду, скушать свои тартинки, прибыть в расположение редакции, отчитаться.

    Дело было в Луганске. Главное управление погранцов. Все чин-чином, только я вместо тарталеток, увязался за начальником службы.

    На прессухе говорили о борьбе с воровством нефти, газа и прочего. Отчитывались.

    А когда я сел поговорить с начальником пограничной службы, он мне выдал фото их разведки с вертолета, где явно видны минизаводики по переработке нефти, врезки в газовые трубы.

    Воровство уже тогда поощрялось.

    Его слова дословно: "Вы думаете, что мы не знаем и не видим? А теперь подумайте, вы журналист: Значит это кому-то наверху выгодно? Задайте себе вопрос: кому? Я человек подневольный - приказ, есть приказ. А вы об этом напишите?"

       
     


  4. » #2 написал: Опоздавший (15 января 2023 00:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1417
    Рейтинг поста:
    +2
    Я чего-то не понимаю.
    Если все так, если на Донбассе действительно возникло такое драматическое расслоение по деньгам между военнослужащими, получающими там серьезные деньги и местным населением, которое ничего подобного не имеет, то ведь решение общеизвестное, простое и эффективное. Ввести на этих территориях карточную систему для местных жителей, по которой каждый из них должен иметь гарантированное право приобрести определенный набор товаров по вполне определенной цене безо всяких там фокусов ретейла.
    Это же чисто административное решение, которое местные власти сами могут принять и отработать и организационно и логистически.
    И незачем стравливать военных и гражданских...
    Глупость какая-то!
    Донбасс стонет, вместо того, чтобы у себя просто порядок навести?

       
     


    1. » #1 написал: Кирилл Петров (15 января 2023 00:46)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Гости
      публикация 261
      комментариев 330
      Рейтинг поста:
      0
      А вот в этом и проблема! Донбасс-то может, а кто-то в России не хочет. Шахтами мы значит можем управлять, огромными заводами можем? А тут раз! проблемка нарисовалась. Обача! зароботок дармовой. Обача! и прибыли надприбыли.

      Есть два вопроса в таком случае: либо нехватка кадров, либо кто-то получает надприбыли.

      Я склоняюсь ко второму. Кого-то, где-то там интересуют надприбыли. Девять лет интересуют. Значит что? Предательство на высшем уровне! Дальше помолчу, и так, рот заткнут - не кому и правды сказать будет)))))

         
       


  5. » #0 написал: dida38 (14 января 2023 23:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментариев 2248
    Рейтинг поста:
    +4
    Донбасс воюет. Стонет автор. Неуместный высер, когда на передовой солдаты гибнут.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


    1. » #-1 написал: Кирилл Петров (14 января 2023 23:16)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Гости
      публикация 261
      комментариев 330
      Рейтинг поста:
      +3
      Донбасс-то воюет уж девятый год. А терпения вы своими высерами воюющему Донбассу, вы лично, придавать будете?! Он не только воюет, но и живет и работает. У вас сколько терпения было бы на девятый год лишений? Свали ли бы в какую нибудь Германию получать свои 200 долларов в месяц карточками на жрачку и на оплату чужой (съемной на всю жизнь, потому что денег нет купить свою) квартиру!

      Вы передовую видели? Легко сидеть в теплой квартирке и статейки пописывать! А когда у народа реально жрать нех*й! ой стонет народ!

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map