Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как Россия принуждает Германию спасти немецкую промышленность

Как Россия принуждает Германию спасти немецкую промышленность


25-07-2022, 23:31 | Политика / Новости политики | разместил: Public OKO PLANET | комментариев: (2) | просмотров: (2 490)


Источник: Николай Стариков.

Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Consultant (26 июля 2022 04:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +1
    Надо дальше рассказывать. Множество людей не понимают, зачем, собственно, спасать экономику Германии ? Тем более, Германии поставляющей вооружения, боеприпасы, политически поддерживающей киевский режим и многое другое, включая санкции на нас.
    Во-первых, чтобы сломать игру англосаксов. Одна из основных задач которых - ослабить, а то и разрушить экономику ЕС, своего конкурента, вплоть до переформатирования Европы и значительно большего закабаления ее, даже не под штатами, а глобальными структурами.
    Второе, нглосаксы давно боялись экономического (как минимум) союза России и Германии.
    Вполне откровенно об этом высказался Джородж Фридман из небезызвестной Stratfor еще в 2015-м:
    Главной целью США всегда было не допущение союза России и Германии
    https://www.youtube.com/watch?v=tepO87EQ7Ls

    Сейчас Германией "управляют" компрадоры. Готовые если не разрушить страну, то сколь угодно ослабить ее. Ставленники глобальных олигархических кланов, которые держат на прикорме всю эту "демократическую" братию, что называют политическими партиями. Примерно, так, как Ходорковский, в свое время, прикармливал разные фракции в Госдуме. Только, на Западе это прорастало гораздо дольше и проникло глубже. Германия полколония. Но, не колония. Есть и политические и экономические силы, которые хотят вырваться из-под диктата. Тем более, когда он столь разрушителен для страны.
    Штаты хотят ослабить Европу (прежде всего, Германию), потому что у них внутри назрели острые противоречия. Весьма вероятна схватка, экономический обвал (как управляемый, так и неуправляемый). Финглобалисты хотят управляемый обвал, пересборку государства, экономики уже полностью и изначально под себя. В самом базисе. Институционально. Конституционно. На это нужно время и управление, очевидным образом, просядет, как во время всех кардинальных перестроек. Удержать бы ситуацию внутри. Вне - не будет ни сил, ни времени этим заниматься. Поэтому, перед уходом в кокон, этой прожорливой гусенице нужно максимально ослабить конкурентов, чтобы, когда она из кокона вылезет, через несколько лет, не обнаружить, что их власть над ЕС, над миром - испарилась, мир ушел вперед и не горит желанием попадать англосаксам снова в паутину.
    Возможен и неконтролируемый обвал, обрушение. Возможна и схватка с государственниками внутри штатов, с республиканцами и всеми теми, кому этот балаган безумия чертовски надоел. В этом случае, им еще важнее обрушить экономики стран-конкурентов, их блоки, столкнуть государства лбами между собой. Чтобы они разрушали и экономики и государства в целом друг у друга. Классика - разделяй, стравливай, властвуй.
    Это вторая причина. Нас усиленно сталкивают с Германией, ЕС потому что мы могли бы иначе, вместе выступить против англосаксов. И эта дверь еще открыта, на самом деле, несмотря на происходящее. Враги, нередко, становятся союзниками и наоборот. Причем, бывает, изменения происходят быстро. Скажем, союзничество сов. правительства и молодой турецкой республики (РИ воевала, перед этим, с Османской империей). Или союзничество России и Китая, после десятилетий вражды. Или сотрудничество США с высокопоставленными офицерами-генералами вермахта и формирование из последних костяка власти ФРГ. Или К.Вальдхайма, офицера вермахта, награжденного Железным крестом 3 рейха, ставшего в 1971-м Ген. секретарем ООН. При нем шло быстрое сближение Запада и СССР, разоружение в Европе (другое дело, как это использовали тогдашние элиты в СССР). Или холодная война между вчерашними союзниками - США-Англия и СССР. Таких трансформаций огромное множество в истории.
    Помимо этого. у России есть свои виды на Германию. Нынешний ее формат категорически вреден и нам и самой Германии.

    Мы готовы и к катастрофе в Европе. Но, есть пока шанс без нее обойтись и кардинально изменить игру англосаксов. Голодание и холодание, в лечебных дозах, этому способствуют. Вместе с открытой дверью - прекратить заниматься мазохизмом, саморазрушением. Тоже классика - кнут и пряник.

       
     


    1. » #0 написал: Consultant (26 июля 2022 05:14)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2620
      Рейтинг поста:
      +1
      Газопровод «Северный поток — 2», который был достроен, но так и не принят в эксплуатацию из-за российской военной спецоперации на Украине, нужно использовать для поставок газа в ФРГ. Такое мнение высказал в понедельник корреспонденту ТАСС представитель партии «Альтернатива для Германии»), член парламентского комитета по энергетике и защите климата Штеффен Котре.

      Но, АдГ, пока, сама расколота.


         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map